Фуліганка• 14 июня 2023
Можноли во время родов укакаться? И чтобы там мужчин не было?
Вы делали прическу? Красились? Брили там? Или им все равно ????
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляФуліганка
та хоть 50
Советчицы любят делиться опытом как рожали или поступали в университет 25, 50 лет назад
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Уже 5 лет назад было, что бриться и клизма - по желанию.
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так 5 лет назад. А я рожала 14 лет назад
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
14 лет назад
Я рожала еще в те времена, (23 года назад), когда нельзя было трусы, прокладки, а давали тряпки стерильные. Нельзя было памперсы, нельзя было заходить в роддом, давали их халат и ночнушку.
Брила санитарка - матюкая и резая до крови. Всрешься - обматюкают.
И только начали детей оставлять с мамами, чуть раньше еще детей забирали и приносили только кормить.
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Скорее, с ливером)))
Зефиром
Что вы такое пишете?!
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
В роддоме, где рожала я, тоже были запрещены посещения. Находиться в роддоме тоже можно было только в казенных халате и ночнушке. Ребенок находился в комнате для новорожденных, мне его приносили только на кормления (но я сама не захотела взять его к себе в палату)
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Ребенок, проходя родовые пути, головкой давит на нервные окончания и в районе промежности все становится нечувствительным. Когда будете тужиться, вы даже не почувствуете, что какаете, санитарка тихонько уберет и все. Как бы вас там не клизмили, все равно кишечник не будет чистым
Я чувствовала как какашки лезут в родзале
Немного, но таки лезли
А как этого избежать? Тужишься же как на покак
Немного, но таки лезли
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
14 лет назад?
Уже должно было быть мягче.
17 лет назад уже приходили родственники и трусы можно было.
Но еще брили и клизмили
Уже должно было быть мягче.
Но еще брили и клизмили
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
14 лет назад?
Уже должно было быть мягче.
Но еще брили и клизмили
Уже должно было быть мягче.
Но еще брили и клизмили
Смотря где находится роддом
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Укакаться можно не только тогда, когда будешь тужиться. Я укакалась в процессе схваток. И санитарка меня за это отчитала
А отчитала то за что?
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Немного, но таки лезли
Наверное, хорошо клизму сделать.
Но какают большинство. Но не все.
Щас ухожу• 14 июня 2023
Я 19 лет назад рожала и тогда еще брили, клизму делали и отправили в туалет, я блин думала там и рожу, ночнушку на роды их фирменную с размером до пупа, в палате уже в своей, ребенок был со мной в палате, после родов положили мне на грудь, памперсы можно было и не можно было распашонку и не пеленать, но все ж в пеленку заворачивали, не туго, посещения были запрещены еще тогда. Врачь был мужчина, главрач роддома)
ВЫВсеВрете• 14 июня 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Чем укакиваются? Интрига просто, нужна помощь зала
і фото в студію))))
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А отчитала то за что?
Ой, я написала ’укакалась’. На самом деле не укакалась, а подкакнула. За это санитарка меня и отчитала
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я и 18 лет назад рожала и через два месяца опять буду
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляЩас ухожу
А мне после родов даже не показали ребенка. Ребенка я впервые увидела только через сутки после родов, когда пришла в комнату для новорожденных
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Бедный малыш. Сейчас уже ему сколько?
ВЫВсеВрете• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
сестра))) аналогічно, 1988 рік. Причому кожен поверх мав свого кольору халати і тапки і упаси Боже, щоб тебе побачили в чужому відділенні))) а тапки шкіряні на мій 37й дали 41 розмір
Блакитне небо• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Бедный малыш. Сейчас уже ему сколько?
Ей. 14
Щас ухожу• 14 июня 2023
Ответ дляБлакитне небо
Ну, у нас то был роддом с прогрессивными взглядами) И тогда они уже пропагандировали грудное вскармливание по требованию и в родзале сразу ребенка на грудь выкладывали
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
И за окном ’Спасибо Наташа за сына’
Тюрюнь_Тюнь• 14 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
14 лет назад?
Уже должно было быть мягче.
Но еще брили и клизмили
Уже должно было быть мягче.
Но еще брили и клизмили
Мене 18 лет назад не брили ( но я была побрита, только полоска на лобке оставлена, так тогда модно было))и не клизмили, посетителей пускали, одежда была моя
В это же время в другом роддоме подруга рожала, то делали микроклизму, олежду давали роддомовскую, посетителей не пускали
Трусы и там и там запрещали, но я надевала трусы и прокладку ложила обычную, а не из тряпку
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Многие не могли себе полоску выбривать из-за большого пуза
Чеширская кошечка• 14 июня 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
С картошкой
З творогом. У вагітних часто творог))