Стріляний птах• 15 июня 2023
Как заставить себя поубирать кавардак дома?
Все заставленно вещами,нужно хотя бы посортировать их,а то не понятно что и где лежит,и визуально на глаза давит.на выброс ничего нет,все нужное
Стріляний птах
• 15 июня 2023
Ответ дляSo_so
Только выбросив половину.
На выброс нет ничего,все пригодиться
Стріляний птах
• 15 июня 2023
Ответ дляSo_so
Чего смеетесь,я много обуви например люблю,но зачем мне например новые кроссы выбрасывать?только потому,что их у меня много?
Стріляний птах
• 15 июня 2023
Ответ дляSo_so
У меня нет просроченного,старого,грязного и такого всякого в доме
Стріляний птах
• 15 июня 2023
Ответ дляSo_so
Накопление это не о грязном/старом
Я не храню испорченное и заношенное,просто у меня его много всего
Ответ дляСтріляний птах
Так и я об этом. Накопление это о том, что много, а не о том, что грязное и старое.
Мне пришла скидка на ДР в Брокард, открыла сайт и купила бы 1,2,3 и всё хорошее и хочется, но все мои баночки давно помещаются на 1й полочке.
СкокоМнеДадите• 15 июня 2023
Як я вас розумію. Мені підходить метод зонування. Вибираю стіл, наприклад. Беру велику миску, все, що не з цієї кімнати - в миску. Інше зі столу розбираю. Головне не почати прибирати в шафах і шухоядах - це окрема робота! 5-10 хв і на столі порядок.
Відпочиваю.
Насиупний захід не по графіку, а по натхненню - розбираю миску.
І чим більше простору з´являється, тим частіше призодить натхнення, головне себе не силувати і не починати грандіозної роботи.
Відпочиваю.
СкокоМнеДадите• 15 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ну і в результаті ви обслуговуєте багато всього замість того, щоб воно обслуговувало вас.
Вишнёвая Леди• 15 июня 2023
Так у вас захламление или неубрано?
В первом случае постарайтесь для начала все попрятать по шкафам, чтобы убрать визуальный мусор. Это даст мозгу передышку продуктивно подумать, что с этим делать. Раздать, устроить место для хранения в квартире/балконе или купить квартиру побольше.
Если неубрано, приглашайте помощницу и раскладывайте все, пока она моет.
Ищите внешний импульс. Вдохдовляйтесь видео о расхламлении, серетами флай-леди или ищите постоянную помощницу. Мне помогает держать все эти завалы в узде.
Стріляний птах
• 15 июня 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Так у вас захламление или неубрано?
В шкаф не получится,он забит и так.и отдавать нечего,все нужное.помощница категорически нет,я еще женщины у себя дома не потерплю.мне бы как то всему место найти,и чтоб визульно красиво было,вот в чем вопрос
Кучерявочка• 15 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
На выброс нет ничего,все пригодиться
А ну тогда не мучайте себя, пусть лежит так как лежало.
Вишнёвая Леди• 15 июня 2023
Ответ дляСтріляний птах
Значит гуглите системы хранения. В свободных углах, на балконе.
Комоды очень функциональны.
Вилами по Воде• 15 июня 2023
Я такая же. Мне,лучше всю квартиру по убирать ,чем складывать вещи . По одному участку разве что .