Малинка• 15 июня 2023

Як воно їхати на автобусі 36 годин?

Дивлюся стількі автобусних рейсів зараз прямую у різні країни. Просто важко уявити. Мене зупиняє дорога кудись так їхати, а як Вам?
Гарантую неперелевки• 15 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
Одесса - Кишинев автобус.
Оттуда самолет к любому морю
Це самий гидкий маршрут. Їхати дві години, на кордоні можна застрягнути на чотири
Незламна• 15 июня 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Як нема, ви ж написали, що в нього гіперактивність
Вы прекрасно поняли о чем я,ну если не поняли- очень активный ребёнок. Можете мне больше не отвечать.
Гарантую неперелевки• 15 июня 2023
Ответ дляНезламна
Я не телепат.
Ви написали, дитина гіперактивна. Це діагноз
Садоводница• 15 июня 2023
Ответ дляДайте вподобайок
А зачем выкупать 2 если есть автобусы с креслами какие раскладываются?
Только билет в такой стоит как 2 обычных.
Я ездила на обычном но мне повезло и я заняла 2 по цене одного и то комфорта ноль. Но я терпела это так как впереди у меня была поездка в лето на 3 месяца. Зимой детей не было, а сейчас их валом. В самолете они не летят по 40 часов, там взрослый с ума сходит, а дети вообще
Їхала я в автобусі. Крісла розкладаються. Але у вас за спиною також пасажир. Ви хочете лягти. Він хоче сидіти.Вже незручності. Чи то може якийсь спеціальний автобус з типу ’ліжками’?Інший варіант - поруч місця для двох повних людей. Ну так посадили . Люди не мали можливості вибрати. От в таких випадках і викупляють два місця.
Дайте вподобайок• 15 июня 2023
Ответ дляСадоводница
Ну и на 2 местах все равно не поспать нормально, я 165 и 52 кг и то мне ноги мешали мои и затекали. И это на 2 местах, а если автор не планирует выкупать два?
Я и пишу что очень тяжело это.
Нам нужны слип басы как в Индии, там как в поезде полки и спи себе.
Садоводница• 15 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
Не прям смертельно, но и приятного мало. Самим тяжёлым было стоять на границе 6 часов. Ни я, ни дети больше такой поездки повторять не хотим.
Вот і ми стояли 6 год. на границі. А до дому залишилось 3 год. їхати. Ое дуже обідно.
Але нічого. Їдемо знову.
Садоводница• 15 июня 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Я и пишу что очень тяжело это.
ТАк. Ноги затікають. Але все ж коли ніхто потний до тебе не торкається то трохи легше. А в дорозі всі такі. Немиті.
Крошка Енот• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
Дитині 8 років. Теж не уявляю, як його везти, тому будемо літо без моря
Ну можно на Интерсити до Перемышля, там переночевать в отеле, и потом дальше самолётом или автобусом, смотря куда Вам надо.
У меня отекают ноги и меня укачивает, но автобусом тоже езжу (вынужденно), если поездом не выходит. Пью таблетки от укачивания, беру солёненькое и мятное, доезжаю. Сказать, чтоб прям смертельно - то нет. Некомфортно, устаешь - да. Мне под 50 лет.
Крошка Енот• 15 июня 2023
Ответ дляНезламна
Девочки,а как считаете,1000 км автобусом с ребёнком 3.5 года трудно будет?
да, ребенок маленький, не высидит. даже на отдельном месте. разве что у вас флегмат и будет всю дорогу спать ночью.
Крошка Енот• 15 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
Девочки, хорошая тема. Вот тоже думаю ехать или нет...
36 часов тоже на автобусе.

И учитывая мою болезнь, онко головного мозга и химию, сомневаюсь что я выдержу.

Хотя скучаю за детьми и мужем.
самолётом до границы без крупного багажа не получится?
ДА да да• 15 июня 2023
Я їхала 48 годин
Але на машині
На попі не могла сидіти неділю
Дайте вподобайок• 15 июня 2023
Ответ дляСадоводница
А котлеты как начинают доставать или шаурму
ой, а мужики как обувь снимают и носочки на весь автобус🤪
Вот от этого как спрятаться, а еще может кого и укачать сзади например.
А кто еще накатит втихую
Экстрим короче )
Но пока других вариантов нет увы
Чеширская кошечка• 15 июня 2023
Это ужасно, по молодости один раз. В 40 лет ни за что.
Чеширская кошечка• 15 июня 2023
Ответ дляСмурфетта
36 часов тоже на автобусе.

Хотя скучаю за детьми и мужем.
Думаю вам не стоит, лучше на перкладных поездом. Там хоть лечь нормально можно.
Я такая - жду трамвая• 15 июня 2023
Зачем эти жертвы? Самолеты продолжают летать по всем миру за пределами Украины
Викупана• 15 июня 2023
48 часов ехала из Киева в Болгарию в прошлом году
Первый раз. Не уверена, что повторю это.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 июня 2023
Ехали из Украины в Польшу. Больше суток. Нормально. Мне 42. Детям 8 и 10
Украиночка• 15 июня 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Поездом до Кишинева, а там на Египет.
А я не видела поезд на Кишенев. Из Киева наверное только?
Коржик• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
Ребенку 8 лет выдадите планшет и вы его не услышите. Мой 12-летний вышел через 30 часов бодрый и пошел прогуляться… я с трудом доползла до душа и впала в глубокий сон.
автор Малинка • 15 июня 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну квитків на нужні дати може і не бути, а якщо будуть, то по вартості половини відпустки) А ще треба дістати на потяг до Польщі
автор Малинка • 15 июня 2023
Ответ дляВикупана
😳 Ого. А чого так довго, на кордоні стояли? Я їхала 21 годину, в кінці липня. Правда в зворотньому напрямку
ротцвеники• 15 июня 2023
Чудово, 52 години в дорозі, 3, 5 тис км.
МУСЯкомарова• 15 июня 2023
Ехали 38 часов , ребенок спал на двух сиденьях , а я под ними в проходе на вещах. Тяжело, но это был не отдых а выезд из Харькова когда война началась.
наКоблучках• 15 июня 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Кума не смогла, ехала из Германии. Приехали в Украину и пересели в поезд. Крестнице 20 и то говорит очень тяжело
Я ехала с детьми 36 часов из Германии в Киев, детям 8 лет и 2 года. Тяжело было, но ехали к папе, домой, как-то легче. А вот назад в Германию очень тяжело было в дороге, ровно 36 часов в автобусе провели. Потом пару дней отходили от дороги.
Посудомойка• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
Та я то його обожнюю, для мене відпочинок без море то не відпочинок, ніякі там гори і прочее. Просто я з дитиною . Як почула сьогодні від перевізника , першого числа об 23:00 сідаємо і третього в 13:00 прибуваємо, в мене щелепі відпала)))
Я теж з дітьми їздила
Викупана• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
І на кордоні і попав камінь в Лобове, латали. І туди і обратно історія з каменем і ще автобус ломався. І це без збитих тварин
Посудомойка• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
Моєму торік було 7, найлегше переніс )) Планшет, перекуси, ноги не довгі))
Я такая - жду трамвая• 15 июня 2023
Ответ дляМалинка
Ну, это, наверное, потому что отпуск заранее планировать всегда дешевле
Бутерброд з ікрою• 15 июня 2023
у меня ребенок 8 лет отлично, фильмы смотрели,я тоже ехала впервые на автобусе, но нужно комфортный,еще у меня места были хорошие-первый этаж, ближе к водителю, столик
Carin• 15 июня 2023
Смотря какой автобус. Если комфортный - можно удобно расположиться. Если узкий - это ппц. Проклянешь все уже через час.

Если Вы занимаете - два места удобно чередоваться и спать друг у друга на коленях, запасите свежие носки, сможете ноги закидывать на сиденье, возьмите небольшую подушку, плед подстелить

На остановках лучше вылезать размяться почаще. Не очень, конечно, не свое авто с удобными креслами, но и не самое страшное.