adamdavid• 16 июня 2023

Как вы относитесь к смерти?

Спокойно или волнуетесь немного? Вижу многие люди спокойно относятся. Лично я - с нетерпением жду её в своё время, когда дети будут взрослые и не страшно уже. Ну конечно боюсь немного но больше нет. Я верующая поэтому такое отношение. А неверующие, как они не боятся? Я не могу понять.. без веры это страшно осознавать если задуматься мне кажется
nutty• 16 июня 2023
Ответ дляalinka0908
Та от питаю, але такі всі буддисти, що самі не знають.
ви питаєте в мене, а не в буддистів, якщо ви вже зовсім загубилися )))

alinka0908• 16 июня 2023
Ответ дляnutty
То ж ви себе називаєте однією з них, чи вибірково вірите в реінкарнацію
nutty• 16 июня 2023
Ответ дляalinka0908
мадам, я втомилася від вашої дислексії (або тупості), напружте мізки, я ніде не писала, шо я буддист. Бажаю вам виліковування. Adios
Чувиха• 16 июня 2023
Ответ дляalinka0908
Реінкарнація - то щось неймовірне) ніхто не знає що воно є
Як і християнство
Чувиха• 16 июня 2023
Ответ дляalinka0908
Хто добрий? Буддисти? А який сенс життя? Щоб колись кимось стати, але й так не будете пам’ятати?
Буддисти правда добрі
Marina444448• 16 июня 2023
Верю в Бога, но смерти боюсь тем не менее до паники... Даже думаю пойти к психологу, т.к. возраст идет и стоит спокойнее уже к этому относиться. Вообще боюсь вещей которых не избежать и на которые не повлиять.
HupBaHa• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Ну да. Конечно нет прям уверенности что попаду в Рай, но надежда есть в душе, я живу по заповедям, стараюсь не грешить, надеюсь Бог меня примет...надеюсь все мои родные будут там тоже
с чего вы решили, что рай вообще существует?

HupBaHa• 16 июня 2023
Ответ длявсем надо
Ну то есть родителям нормально осознавать что родили какую то особь, которая была животным или старым индусом в прошлой жизни. И им неважно что это конь влез в их ребенка?
может они тоже конями были в прошлой жизни
granfola• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Автор, и за мысли нужно держать ответ.
И в мыслях были чисты?
Мысленно не желали зла, не завидовали, не хаяли, не осуждали, не обсуждали?
В рай они собрались..ага...
Ollka• 16 июня 2023
Ответ дляnutty
Поки ніхто з родичів цих померлих не питав
Як цікаво.
Є померлі.
З ними можна поспілкуватись через родичів,але родичі нічого не питають.
При цьому подруга з померлими розмовляє, але не розмовляє, бо родичі не питають.)))
Мария10• 16 июня 2023
Тонули хоть раз? Вот в такой момент понимаешь как боишься смерти
ВасильевнаЯ• 16 июня 2023
Я ее жду, много лет прошу маму забрать к себе. Но мечтаю о мгновенной смерти
Валентина Як• 16 июня 2023
Часто смерть становится освобождением от боли, страданий.
Пока отночусь к ней с тревогой. Еще не считаю, что пришло время . И боюсь . Но к 40 пришло осознание, что года уже катятся не в горку, а с горки. И со страшной скоростью.
lenakarp• 16 июня 2023
В смерти боюсь самого процесса умирания, боли
А если умерить без мучения легко то это только освобождение от мирской суеты .
автор adamdavid • 16 июня 2023
Ответ дляgranfola
Автор, и за мысли нужно держать ответ.
И в мыслях были чисты?
В рай они собрались..ага...
Грешила конечно но я меняюсь. Прям вообще не грешить думаю невозможно
LyudaT• 16 июня 2023
Ответ дляnutty
ТО не с религии, а с философии. Буддизм называется.
Буддизм тоже религия.
granfola• 16 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Нет разницы или подумать/или сказать/или сделать.
Это все оставляет в информационном поле след.
И за этот след нам держать ответ.
То, что мы приносим в мир, то нам /нашим потомкам возвращается и за то мы отвечаем.
nutty• 16 июня 2023
Ответ дляLyudaT
Буддизм тоже религия.
в религиях есть бог, книги о боге, о сотворении мира, об управлении миром и т.д...
nutty• 16 июня 2023
Ответ дляOllka
Як цікаво.
Є померлі.
Вы - родная сестра дамы выше? У вас семейная дислексия?

alinka0908• 16 июня 2023
Ответ дляnutty
Дислексія, дислексія, дислексія
LyudaT• 16 июня 2023
Ответ дляnutty
И все-таки это религия
nutty• 16 июня 2023
Ответ дляLyudaT
И все-таки это религия
Воспринимайте как хотите