andronata• 16 июня 2023

Автобусний тур в Італію у липні

Скажіть, будь ласка, може хто їздив саме улітку, як враження? Порекомендували акордтур 7 днів без нічних переїздів, Рим, Флоренція, Венеція. Досить розмірений тур по відгуках. Але переживаю, щоб було не дуже жарко, бо ж якщо спека то мабуть те все буде не в радість...
Галябалована• 16 июня 2023
Дуже жарко !
З 12 дня до 16 на вулицю не вийдеш
Краще восени їхати

Млинець Мій• 16 июня 2023
Это было ужасно. В автобусе неудобно. Потом ещё топай куда-то. И вроде как надо, потому что ну ты же заплатил за это. Ноги отекали, спина болела, все раздражало. Их это без ночных переездов - фигня полная. Все равно толком не отдыхаешь.
Но это только мой опыт.
Почемучка• 16 июня 2023
В июле в Италии смертельная жара. Там уже сейчас жара. Были в Риме в середине июля, сбежали. Невыносимо. Но есть любители)
Галябалована• 16 июня 2023
Це якщо ви на морі , то хоч в воду зайти зможете
А так по вулицях пекло
Я жила в Італії три роки і зараз буваю часто в різних регіонах ( по роботі )
автор andronata • 16 июня 2023
Дякую щиро всім за відгуки, дуже допомогли визначитися. Краще восени вже здійснити мрію
Прагматик флегма• 16 июня 2023
я как то хотела полететь в Рим в июле, меня турагент отговорила, сказала что Рим в июле как каменные джунгли, кроме кондиционера я типа ничего не захочу там.
Галябалована• 16 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Вона права

Галябалована• 16 июня 2023
Ответ дляandronata
Так, краще восени, жовтень ідеал
Хай буде 20 градусів
Вам буде ок )
В жару будете просто пити по 2 літра води і туалет шукати (
І все не в задоволення
Вибачте, як є
Тарабарщина• 16 июня 2023
А где вы этот тур смотрите, подскажите
Love_Love_Love_• 16 июня 2023
Ви мазохіст?
Перепрошую
автор andronata • 16 июня 2023
Ответ дляТарабарщина
А где вы этот тур смотрите, подскажите
Акордтур
Пустощі-веселощі• 16 июня 2023
Это был наш первый тур с дочкой, правда на 10 дней 100 причин любить италию. В начале августа. Все отлично, если подготовиться. В автобусе кондиционер. По всей Италии на каждом углу фонтаны, нам прям гид говорил Идите купайтесь, в смысле подойти окунуть локти, намочить лицо, колени. Грамотный гид всегда ищет теневые места для группы. Также везде колонки с питьевой водой, ходите с бутылкой. Под триумфальной аркой помню в тенёчке поливались все из бутылок. Зонт от солнца, головной убор, мини вентилятор , мороженное, защитный крем. Сейчас об этом вобще не вспоминаем, только прекрасные впечатления
Пустощі-веселощі• 16 июня 2023
Но если есть выбор, то конечно лучше осень. Я тогда не могла взять отпуск на другие даты
автор andronata • 16 июня 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Дякую Вам! Гарно все описали!