Конотопська відьма• 16 июня 2023

Невроз, на що ви змогли "спертися" щоб починати витягувати себе

Всім привіт. Тривожний розлад зі стажем у мене. Долго приймала ліки, але розумію, що вони не лікують, а все у голові. Почала займатися з психологом. 2 сесії це зовсім мало, а не знаю на що обпертись, щоб витягнути себе. Хочемо дитину, але із-за тривоги, препаратів вже пару років відкладається усе.
Підскажіть, з чого ви почали, де брали сили, щоб подолати розлад
Дякую
Пикарда• 16 июня 2023
Тільки на надію і спогади про попередні якісь життєві досягнення.

УжеВотДа• 16 июня 2023
Ответ дляПикарда
А если их нет?
Губки-уточкой• 16 июня 2023
А из за чего он у вас возник?)
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляПикарда
Давно у цьому, але все не можу ніяк взяти себе в руки, не знаю з чого почати
Успокойся_Успокойся• 16 июня 2023
Йога, медитации, Павел Федоренко в Ютубе (он рашист, но начинала я именно с него много лет назад) - этот комплекс, но обязательно комплекс. Нет волшебной пилюли, нужно работать и полегчает
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А из за чего он у вас возник?)
У меня тревога из-за тревоги. Появилась когда то тревога в груди, я испугалась, и теперь себе думаю что она постоянно со мной будет и я не вылечусь
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
И как вы сейчас живете? Удалось вытащить себя?

Кава з перцем• 16 июня 2023
Мне в свое время помог гипноз - Андрей Ракицкий ю туб канал и трикардин капли(на травах безвредные)
Губки-уточкой• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Нет,я не об этом,вспоминайте день когда его не было,а потом день,когда первый раз возник.что в вашей жизни случилось?
ТаПрямТам• 16 июня 2023
Работаете? Чем увлекаетесь? Что приносит вам удовольствие, радость?
МамОмужа• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
невроз лечится только медикаментозно, в отделении пограничных состояний, какой психолог о чем вы? я знаю, что я говорю, у меня был невроз (гибель ребенка), 4 месяца лечния.
So_so• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
И что тогда будет? Идите в своих страхах до конца.
Вы не можете повлиять на свои ощущения, но можете влиять на действия.
Когда Вы начнёте действовать не обращая внимания на ощущения, Вы излечитесь.
Пикарда• 16 июня 2023
Ответ дляУжеВотДа
А если их нет?
Говорю со своего жизненного опыта. Вам сколько лет? Если до 30 лет в жизни не было ни больших падений, ни достижений, насыщенной яркой жизни о которой когда-то и не мечталось - кто виноват что Вы так скучно живёте 🤷 )) Хотя я сама порой мечтаю о простой стабильности, лет на 10
Кондуктор троллейбуса• 16 июня 2023
Я с детства страдала неврозом из-за запоев отца, постоянных скандалов дома, уехала в 16 лет в университет, и в 17 вышла замуж, за очень спокойного парня, хотелось кого-то иметь для опоры, первое время было легче, потом естественно развелась и стало хуже чем до того, начались ПА, в 24 года не могла даже спать сама в квартире, приходилось ночевать у друзей или со скорой под окном, пила только препараты от аритмии, т.к. мне поставили ВСД и аритмию. Потом пошла к психиатру на пол года. Когда осознала что от родителей не завишу стало лучше. Отец к тому времени уже почти не пил, т.к. лечился, но мне это не сильно помогало. Вышла замуж в 26 за абсолютно не пьющего и не курящего мужчину, почти прошли ПА к тому времени. Замужем стало лучше, плюс переехала очень далеко от родителей, полностью сменила окружение и образ жизни, мужу рассказала о своих страхах, нашла поддержку в его лице моральную и эмоциональную. Сейчас 38, тревога есть, бывает сильно трусит когда подводит муж где-то, очень нарушено у меня доверие ко всем. Но в целом живу нормально, есть ребенок, веду себя спокойно с ребенком и не показываю тревоги. ПА последняя была лет 10 назад. Вам нужно искать причину и менять жизнь, найти того с кем сможете поделиться и кто вас поймет и поддержит.
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Проблемы были в личной жизни. Сейчас всё хорошо
Пикарда• 16 июня 2023
Ответ дляМамОмужа
Я считаю что лучше не надо, информация попадет в медкарту, наверное у семейного врача при открытии декларации тоже будет отображаться. Если через 5-10 лет будет развод с мужем, ’делёжка’ детей, да мало ли - недоброжелатели ’запишут в сумасшедшие’ и будут этим манипулировать. Если понадобится помощь врачей совсем другого профиля, будут списывать на невроз все болезни
Губки-уточкой• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
А живете с тем же человеком,или другим?
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляМамОмужа
Я лечусь медикаментозно. Но как только схожу с лекарств. Всё возвращается. Не могу с тревогой справиться, накручиваю себя. Замкнутый круг.
Вот сейчас решила сходить с лекарств, стресс по работе и снова тревога в груди
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляТаПрямТам
Да, работаю. Но из-за тревоги не могу сосредоточиться. Сейчас я вообще не могу расслабиться, и не получаю удовольствия ни от чего

автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляSo_so
Тогда я буду страдать, когда тревога со мной. Боюсь страданий и одиночества
So_so• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Бойтесь, страдайте, но делайте то, что нужно.
МамОмужа• 16 июня 2023
Ответ дляПикарда
я ваш ответ даже комментировать не буду, вы некомпетентны, у вас мышление людей ’а шо люди кажуть...’, мышление не айс.. Я после невроза вожу машину, работаю в двух стомат. кабинетах., веду свой бизнес.
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Причина я сама. Я сама себя довожу до белого колени, негативными мыслями
МамОмужа• 16 июня 2023
Ответ дляКонотопська відьма
не обижайтесь, я не буду комментировать ваш ответ.
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляПикарда
Я была уже лечилась там, так что данные всё есть там. Поздно
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляГубки-уточкой
А живете с тем же человеком,или другим?
С другим человеком. Сейчас всё прекрасно в личной жизни
Да, я блондинка!• 16 июня 2023
Мій метод ’Клин-клином’. Страшенно боюсь лікувать зуби і нервую , то раз вже я і так нервую то пішла до стоматолога . Там мій абстрактний страх перетворився у конкретний а потім з кожним візитом та чередуванням станів ’страшно- пишаюся собою’, ’страшно-пишаюся собою’ я його ’видресірувала ’ , а потім результатом ’яка у мене гарна посмішка тепер’ добила. А потім з посмішкою вже і ходила бо шо ж то буде такі зуби дорогі нікому не видно))) Схему зрозуміли ? Душевний біль переводите у фізичний але з великою пользою для себе у кінці. Медикаменти мені не подобались бо просто консервували мою проблему.
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляSo_so
Я не знаю, что делать
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляМамОмужа
Я лежала была в больнице. Вот сейчас думала, что всё хорошо. И на этапе схода с лекарств, череда стрессов по работе. Вылезла тревога и я опять в страхе
автор Конотопська відьма • 16 июня 2023
Ответ дляМамОмужа
Почему?