АсобеннАя• 17 июня 2023
Готовиться сейчас к первому классу расскажите как это, нервотрепка?
Дочке 6 лет,с Киева уехали в село и живем тут с начала войны, иногда наведываясь домой. Вот стал вопрос в 6 или 7 лет отдавать в школу. Ребенок к школе готов не полностью, пока не читает , отдельно только маленькие слова. Родственники подталкивают отдать в сельскую школу в 6 лет, а потом уже вернуться в Киев и перевестись. Муж работает в Киеве и я целую неделю одна. До воскресенья. Я не знаю отдавать или нет. Нервы сдают, прививок ееще делать не хотим. Бцж только есть и то потом гидроцефальный синдром ставили долго. Отвода нет от прививок. Как тут все решать не знаю. Это село...
Бутерброд з ікрою• 17 июня 2023
Как на меня главное на сколько ребенок самостоятельный, что будет делать если потеряется в школе, сможет учителю объяснить что случилось, решить конфликт и т п а читать научится за год
Україна понад усе!• 17 июня 2023
В селе отдать в оффлайн школу - неплохой вариант. Чтоб не сидеть вам с дочкой вдвоем целыми днями. Если там учитель адекватный, конечно. Читать, по идее, учат как раз в школе.
Насчёт прививок не подскажу.
Нервы берегите. Нет повода. Любое ваше решение будет правильным.
Насчёт прививок не подскажу.
Галябалована• 17 июня 2023
Отдать в 1 в сельскую, потом приедите в Киев и отдадите в 7 в 1 но в Киеве в чем проблема? Чем дома сидеть в селе будет лучше пусть в школу походит
Моей в сентябре будет 6, я решила в этом году не отдавать в школу.
Она умеет читать, решает несложные примеры, но к школе она не готова морально. Как и я🤪
Моё мнение, ребенок может пойти в школу и в следующем году. Вы смотрите не только на умения ребенка, они всему научатся в школе.
Я по своей вижу, что она не готова. Это подтверждает и воспитатель в садике.
Пуки-куки• 17 июня 2023
Залежить від Вашої дитини.
Якщо не читає - то 1 клас для того,щоб вчити букви і навчитись читати.
В садочку були ? Як дитина почуває себе в колективі?
Можливо має друзів,які теж ідуть до 1 класу і їм буде разом веселіше.
Наскільки самостійна - чи зможе підійти до вчителя і щось запитати?
АсобеннАя
• 17 июня 2023
Ответ дляПуки-куки
Залежить від Вашої дитини.
Без садика, но очень контактная любит детей ,ищет себе с кем играть всегда. Может быть барьер языковый русскоговорящие мы. За этот год смогла довести ее до понимания книг на украинском и понимания речи, слова пооскакивают украинские, может это быть в школе проблемой наверное....
Завтра не пью• 17 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
В україномовному середовищі буде українською розмовляти.
Ластовиння• 17 июня 2023
Тоже думала отдавать в 6 или 7, но решила всё-таки в 6. Дочка закончила 1класс, все ок, ничего сложного не было (Киев). Практически все время ходила очно. Прививок тоже почти не было, только одна кпк. А если ваша ещё и контактная, общительная, то вообще супер. Моя спокойная, стеснительная, но нашла друзей и вообщем ей нравилось ходить в школу
Леди_в_ночи• 17 июня 2023
Если больше шести будет на сентябрь, я бы выбрала идти в киевскую школу. Все новое, надо привыкать, учитель, дети и детские коефликты, обучение, режим. Зачем ей привыкать к одному учителю и коллективу, заводить подруг и потом менять все, это некомфортно.
В городе больше сбивают чем в области, в большинстве школ есть укрытия. А что в селе. Главное, психологическая готовность к школе и уметь концентрироваться, к концу первого года все читали кто лучше кто хуже. Такой возраст как у вас сложно искать.компанию, все в школе или саду. И вы полдня свободны, можно и на продленку ходить при желании. Решение за вами
Леди_в_ночи• 17 июня 2023
По прививкам, там поосто форма у педиатра берется, нам наша дала с тем что было. Карту прививок школа не требовала. Поддерживайте хорошие отношения, потом и справки нужны по орви. Главное психологическая готовность.к школе, усидчивость.
Амбасадор щастя• 17 июня 2023
Ответ дляя Кукарача
Отдать в сельскую. Они в 1м только буквы учат.
Це в якому році було?
Мої діти зараз в перших класах самостійно читають завдання і виконують
Я не Тролль• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Це в якому році було?
Це в якій програмі? В НУШ до нового року
ще не всі букви вчать.
я Кукарача• 17 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Нет, это не проблема, как раз и научится в школе. Ну если вы не на западной Украине
Амбасадор щастя• 17 июня 2023
Ответ дляЯ не Тролль
ще не всі букви вчать.
Інтелект
Ось вам приклад урока 1 класу
Якщо не вдієш читати та розуміти прочитане, можна не йти
Ось вам приклад урока 1 класу
Малинка• 17 июня 2023
Дочка закончила 2й класс. Из класса 2е очень тяжело по слогам читают. А так когда в школу пришли больше половины не читали. Их там учат.
Амбасадор щастя• 17 июня 2023
Ответ дляГалябалована
Ахахаха
Файно Замало• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Це в якому році було?
Значит, программа у вас такая. В обычном НУШ - они учат буквы полгода наверное.
Я не Тролль• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Інтелект
Ось вам приклад урока 1 класу
Сільська школа у автора працює за програмою Інтелект? Більшість шкіл працює по НУШ. Інтелект це окрема історія, навіщо її натягати на всіх?
Я не Тролль• 17 июня 2023
Ответ дляФайно Замало
Більше.
Файно Замало• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Інтелект
Ось вам приклад урока 1 класу
Так вы уточняйте. Это совсем не показатель. Да и Интеллект далеко не везде есть.
Файно Замало• 17 июня 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Більше.
Возможно, мой третий закончил, я уже не помню)) помню, что долго и что всему научились.
Я не Тролль• 17 июня 2023
Ответ дляФайно Замало
У нас 2й. В першому класі перед новим роком батьки питали вчителя, чому буквар закінчився, а букви ще не всі вивчені. От і запам´ятала. P.S. ’Загублені’ букви були у другій частині
Амбасадор щастя• 17 июня 2023
Ответ дляФайно Замало
Не знаю, в нас із 4 класів в паралелі- 3 інтелект і тільки 1 нуш.
Тому я суджу по собі.
Теж саме і по іншим школам поруч.
Є інші програми. Але вони такі самі як Інтелект.
І який сенс вчитись два роки в одному класі? Це можуть пропонувати тільки ті батьки, в яких діти самостійно займаються навчанням. Це 1-2 дитина на клас
Де дитина гарно навчається і не потребує допомоги
Тому я суджу по собі.
Теж саме і по іншим школам поруч.
Амбасадор щастя• 17 июня 2023
Ответ дляМалинка
Де ви такі школи знаходите?
1 клас
Чемна панночка• 17 июня 2023
Я вчила на сімейному 1 клас, дитина пішла в 6,9. У село не схотіла, бо автобус 2 рази в неділю, інші дні онлайн. Відпускати її одну мені не хотілося. А так ми каталися у місто, коли треба було без обмежень, це плюс сімейного.
Коли вашій дитині виповниться 7?
Чемна панночка• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Інтелект
Ось вам приклад урока 1 класу
Це мені б така школа підійшла, я в 2 роки букви знала, вільно читала до школи. А ось моя дочка зовсім інша, нуш, на сьогодні читає 16 слів на хвилину, все літо будемо читати, бо це рівень першого півріччя.
Ответ дляАсобеннАя
Первый класс-это по сути развивашки. Будет с детьми , общение, игры плюс цифры, буквы. Заговорит на украинском и не заметите как.
Я не Тролль• 17 июня 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Тому я суджу по собі.
Теж саме і по іншим школам поруч.
Тому я суджу по собі.
Теж саме і по іншим школам поруч.
Це окремі загони вашої школи а не загальнодержавна норма. Ще раз повторюю не натягайте сову на глобус, пожалійте пташку