Леді Душка• 18 июня 2023

Що в головах у батьків?

Звичайне свято останнього дзвоника 2023 в столичній школі. Як на мене, це неадекватно одягати дитину в радянську шкільну форму. Навіщо? Після всього, що було...
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Мені та мама теж не дуже подобається, але я з нею згодна - вам би словника взяти.
Дивно і заборонено це синоніми
І що, що синоніми. Тю

Телефон Рубика• 18 июня 2023
Ответ дляЩепотка_совести
У Вас продвинутая школа, у нас серьги вообще запрещали
Згадала - було таке. Вчителька могла пройтись по класу і позбирати сережки .
Капець тема - позгадувала всю ту муть. Ну от як можна хотіти все те повернути?
КучМала• 18 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Без совка ни у кого в мире нет отопления.метро и канализации?))))
Причём канализация придумана до совка.
АяВсёЗнаю• 18 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Не было дезиков. Была жидкость из аптеки, вонючая такая, название не помню, ей подмышки обрабатывали.
Формидрон.
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
Причём канализация придумана до совка.
Не руйнуйте міф
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Формидрон.
Точно. Спасибо, а то совсем из памяти выскочило.
Ирина-bbd0• 18 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А вам не пох»р ?
Может это ностальжи мамы или бабушки , ихняя форма поколения . С чего вы взяли что именно за ссср ? Сколько можно гнобить своих же среди своих ? Да еще во время войны !
А бабушка и мама могут дома ностальжировать перед зеркалом?))) Хоть в пионерских галстуках.на здоровье!
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Дивно і заборонено це синоніми
Дивно і заборонено це синоніми? Чи я щось не так зрозуміла?
Телефон Рубика• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Быть может у меня был прекрасный классный руководитель. Да, она меня ругала, заставляла ходить с бантами, а не с резинками. Даже лозиной била, но не за одежду, всегда защищала меня перед другими учителями. Я помню, как учитель математики, сделала мне при всех замечание, что я нацепила серьги с красными камнями, а вот в голове ума нет. Сережки были маленькие, золотые, но действительно с красными камешками и в математике я была полный ноль. Я встала и вышла из класса, я шла по коридору и плакала. Мне на встречу мой КР, она со зверским лицом пошла разбираться с математичкой. И так она защищала каждого своего ученика, правда ругала и иногда очень ругала.
Лозиной била? Триндець гарна вчителька.

Ирина-bbd0• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
Причём канализация придумана до совка.
Ага.и пломбир никому не сказали.что делался на оборудовании проклятых пендосов.которое микоян притянул ))))
Залетна Я тут• 18 июня 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Судя по ответам в других темах-сейчас модно рожать 40-45 и вести ребенка в первый клас в 50 лет.Вот они и достают с чердака свою форму и наряжают своих деточек
Справа не в віці а в голові. Тут вже кілька людей у віці 40+ відписались, що в житті те не натягнуть на дитину. Я народжувала майже в 40, не те, що форму, а й діловий стиль не вважаю потрібним.
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ви з віком розумієте,що вчителі не мали право так робити? Фізично знущатися над дітьми і психологічно теж
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Я только сужу про соду. Очень далек человек от современного актуального, по ее высказываниям.
Ок. Ви в трендах і моді розбираєтесь. Можна, будь-ласочка посилання на … хочь на щось, де показано сандалі з носками під класичні штани? Про метелика під сандалі я навіть питати не буду.
Цікавить саме під класичні брюки.
Леннон_Жив!• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Шо ви несете? Якщо така дурість була в вашій школі, це не означає, що всюди. Я навіть комсоргом школи була. Ніхто в школі по уроках не шастав. Сережки з вух не виймав. Правда нафарбованих дівчат на вході зустрічали чергові. Відправляли вмиватися. І я досі вважаю, що це правильно. Школа не місце, де потрібно носити бойовий разкрас.
Ну і щодо форми. В найдорожчих школах Англії і США є обов’язкова форма. В кожної школи США, наприклад, є брендована форма. Багато дітей носить її. В США це норма. Тількі наші, якісь ментально скалічені, бояться не бути як в совку, при цьому поводяться саме як в совку.
Авторка пряме підтвердження.
в нас і сережки виймали, і косметику змивати примушували. і це вже був пізній совок. І ота форма дебільна, як у покоївок дореволюційних, то взагалі жах. фу, просто. хто при здоровому глузді зараз на свою дитину таке натягне.
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Люди будут жить как хотят , свободно !
Хотите вы этого или нет ! Война за свободу человека и право выбора .
И носить будут то что посчитают нужным .
Забобонний фрукт• 18 июня 2023
это просто одежда.
фартуки с платьем носили задолго до эсэсэра.
Щепотка_совести• 18 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Первым делом, нужно перестать пользоваться отоплением, водоснабжением и канализацией, перестать ездить на метро... Ну и далее, по списку, чего уж там... И да - фото для Автора этой темы...
Офигеть, оказывается это СССР придумало канализацию, метро и отопление.
Фото трешак просто. Больше похоже на костюмы для ролевых игр
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Ничего так,что флаг как бы мягко сказать руснявый
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Лозиной била? Триндець гарна вчителька.
Ну вы ж не знаете, что я учудила))))Меня за это надо было прибить.
Я родителям не сказала, ходила ноги синие прятала. Через много много лет я сказала об этом маме, посмеялись, но даже моя мама, которая всегда была на моей стороне и в принципе справедлива, сказала - ну хоть не мы, так Марья Ивановна тебе мозги вправила.

Забобонний фрукт• 18 июня 2023
Ответ дляЛеді Душка
Мені є діло до того, що в школі дітям показується як норма.
хейтить за шмот для вас норма?
тогда у меня для вас про вас плохие новости.
ГугелП@лАмался• 18 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
И колбаса, и ДнепроГЭС.
Ирина-bbd0• 18 июня 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Люди будут жить как хотят , свободно !
Нет.совкового как и имперского дерьма российского в Украине больше не будет. Хотите вы этого или нет!
Леннон_Жив!• 18 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
якби не гребаний совок, то ми мали б зараз не оте одоробло, що побудовано при срср, а нормальну інфраструктуру. але такі як ви, зрозуміти це не мають змоги. бо тут треба думати, а не повторювати кацапські наративи. і навіщо ви сюди оцей непотріб, що на фото, тягнете?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
То вже інше питання, до наявності клепок в голові батьків. Але притягнути фото чужої дитини і обговорювати його то днище.
Цей совок довго не вивітритися з голів. В нормальних країнах люди одягаються так, як їм подобається чи комфортно. А наші, нарівні русні, обговорюють одяг інших, бо люди мали наглість одягнутись так, як їм подобається, а не встановленому шаблону
ГугелП@лАмался• 18 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
О рашня пожаловала)) Смартфоном американским перестаньте пользоваться и с мерседесов на ладу калину пересядьте. Потом поговорим.
Ирина-bbd0• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
То есть если тебе нравится.то можно носить форму СС или ’ополченца-колорада в Украине ?))) Вы не забываетесь ?)))
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
В мене тільки добрі спогади про школу, про вчителів, про однокласників. Тільки оця математичка була дурна, ну не розуміла я ту алгебру і що, треба було мене сварити за сережки?
А от на класного керівника в мене нема ніяких образ, вона лупила мене лозиною за діло. Мені навіть соромно писати, що я наробила.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Форма сс, наприклад, заборонена законом у більшості країн світу . Ви різницю відчуваєте? Чи берегів не бачите, намагаючись дитину з батьками принизити?
Щепотка_совести• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну Вы ж под анонимом, напишите. На школьный кактус пописали? Мы не будем ржать, чесслово
Замороженная селедка• 18 июня 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Боже, мне 48 лет и я училась в совковой школе и все 10 лет носила эту идиотскую форму из лавсана. Зимой и летом. Тьфу. Что в головах у тех, кто ностальгирует и обряжает детей в этот непотриб?
коричневые платья были из шерсти зимой и летом, на этом фото все убого, не почувствовала ни восторга,ни ностальгии