Леді Душка• 18 июня 2023

Що в головах у батьків?

Звичайне свято останнього дзвоника 2023 в столичній школі. Як на мене, це неадекватно одягати дитину в радянську шкільну форму. Навіщо? Після всього, що було...
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
У нас выгонялм пацанов за галстук на голое тело(футболку). Это неуважение, только под воротник
У меня в школе (Харьков, 80-е) могли выгнать за разноцветные резинки для волос. Идеальной была черная резиновая, чтобы не видно было.

Щепотка_совести• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
Но надо же было заморочиться чтобы все это купить. Я бы не стала искать и тратиться, например
Ну вот, убили последнюю отмазку)
Светка-пипетка• 18 июня 2023
Ответ дляГотова до другої
Сейчас модно носить сандали с носками
Мама Никитки очень далёкая от моды женщина, не пытайтесь с ней говорить о трендах, о современной одежде
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
А где это у вас и сколько вам лет? Меня тоже застала совдепия и если бы я пришла в таком виде в жару в школу, то выгнали бы за такое одеяние с позором
Ну меня же не выгоняли, да, ругали, но не выгоняли и я даже галстук не носила, может по началу и носила, а потом нет. Даже если бы меня отправили домой, я бы развернулась и пошла бы домой или к маме на работу. Ранец я носила только в 1-2 классах, потом у меня была сумка и я помню, как я шла и тряслась и даже стеснялась, что у всех портфели, а меня мама заставила носить сумку, но потом как то вошла во вкус - одевать, что хочу. Школу закончила в 94 году
КучМала• 18 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
И серьги больше нормы (колечками и т д)
Без комплексів• 18 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
Так, а на наступний рік таких буде 0. Хай плачуть над цією формою тихенько в себе в квартирі
Вы не из 37 го года пишите, случайно? или вы бот на зарплате у русни?
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ого… а де в дівчинки ви все це побачили?
Не корчите из себя дурочку
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
На зарплате у русни против формы русни
. Странная логика
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
У вас хоть было к кому пойти. Меня бы родители сожрали. Назвали бы непристойной, как ты могла, ты же дочь коммунистов
Да, родители партийные, на 7 ноября на площади с ленточкой шастали. А свои партбилеты как самое большое достижение хранили.
Я дожила до комсомола, но отказалась в него вступать. Дома был жуткий скандал

Телефон Рубика• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
Меня дочка спросила: а дезодоранты у вас были? Вы не воняли в такой форме в жару? А я вот не помню. Вы помните? Мне 47. Я в селе росла, там дезодоранты не продавали
Повонювали), дезодорантів не пам´ятаю. Мені 45, а що тоді в магазинах було?!
А правда - чого із такого поганого матеріалу шили? Придурки, хто за цим всім ностальгує?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Да ви шо? Зато я бачу ви тут в курсі всіх трендів…
Галстук-метелик під сандалі це який тренд?
Щепотка_совести• 18 июня 2023
Ответ дляasjaua
Мені 47 і перший дезік мені подарували в 13 років. Рижський Дзінтарс.
Мы ровесницы с Вами. Дезик в форме спрея? Мы за помадами Дзинтэрс охотились, там один тон был, синюшно перламутровый, как губы покойника, модный шо капец .
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляКучМала
И серьги больше нормы (колечками и т д)
И рейтузы надо было зимой снимать. Если не снял, то перед всем классом публично заставляли. П*здец конечно был. Я это очень хорошо запомнила.
Без комплексів• 18 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
На зарплате у русни против формы русни
. Странная логика
Сдавать в СБУ за форму? Смотря у кого ещё странная логика
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Да и там женщине далеко за 50 лет и ей наверное все СССР чуждо и мило
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Не корчите из себя дурочку
Покине дурочку з себе робите ви з авторкою. Натягуєте сову на глобус.
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляТелефон Рубика
Не было дезиков. Была жидкость из аптеки, вонючая такая, название не помню, ей подмышки обрабатывали.
Щепотка_совести• 18 июня 2023
Ответ дляГолубая фишка
у нас когда жарко, разрешали пионерскую. Не парились особо
Точно, пионерская она называлась. Нам тоже разрешали
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
А как иначе

МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
🤣. Вибачте, в вас мабуть і вища освіта є))) це вас в існституті навчили одночасно антоніми застосовувати? Чи власними силами такі глибокі знання мови отримали?
Ідіть словничка відкривайте, і значення слів вчить…
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Господи, мне в этом плане повезло. Даже мой дедушка, 19 года рождения, во времена своей молодости, зрелости, втихаря слушал Голос Америки и еще что то. Хотя я из простой семьи с маленького городка. Ни на каких престижных работах никто не работал, жили хорошо, у дедушки с бабушкой и свиньи и кролики, но вот такое отношение и такая позиция - быть не таким, как все. Вот это, красной нитью, во всех нравоучениях передавалось из поколения в поколение.
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Які одначасно аноніми? Якщо вас всі запам´ятали добре і без анонімів заблокували,щоб ви менше відповідали людям
Разгуляшка• 18 июня 2023
Ответ дляБез комплексів
Т е родителей девочки, которую одели в школьную форму надо сдать в СБУ как совкодрочеров?
Ну можно и не сдавать, они сами на себя обращают внимания такими действиями. Ведь это не просто одежда, это символ советской школы, эпохи. Что у этих родителей в голове это понято, а вот с кем ощаются, как действуют, какие совершают поступки и не вредят ли они в такое тяжелое время....это уже работа соответсвующих органов.
Кидстаффовка• 18 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви тут в блоці у багатьох,бо імідж не дуже
Диви яка я пава!• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Они и остались ждунами. Отца уже нет, но мать ждун, хоть и переобувшийся. Аргумент - за дом прилетело, окна нафиг, напротив дома нет. Теперь молчит как рыба, но все равно ноет, что живет в гадюшнике и скоро умрет (и так уже 30 лет вытья)
Пожмаковна• 18 июня 2023
Ответ дляЧупа-чупс
То їх право,як одягатися. Але військова форма, то не шкільна форма! Мені цікаво, може і будинки часів СРСР розносити, і пам´ятники культури? А можливо тим, кто народився і жив в СРСР піти і вбитися? Геть з глузду з´їхали деякі
Первым делом, нужно перестать пользоваться отоплением, водоснабжением и канализацией, перестать ездить на метро... Ну и далее, по списку, чего уж там... И да - фото для Автора этой темы...
МАМА НИКИТКИ-2• 18 июня 2023
Ответ дляКидстаффовка
Це я вас вчора в лічці заблокувала?😂😂😂
Я вам пораду дала, відкривайте словничка і вчіть значення слів. То будете розуміти де в вас антоніми
ВЫВсеВрете• 18 июня 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Тяжело когда твои родители Джуны, эх!
Телефон Рубика• 18 июня 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Господи, як згадаю - святсвят. Прийдеш без галстука раптом, то біжиш додому за ним. Бо до кінця дня вчителі доведуть до істерики
ЯниЯ• 18 июня 2023
Я думаю в голове родителей свобода от чужих суждений. Молодцы, что не испугались таких ненормальных советчиц, которым везде мерещится зрада. Форма хорошая, фартук и банты красивые. Почему бы и не носить такое?