Lenysua• 18 июня 2023

Хто ті люди які підтримують це рішення КМДА?

❗️Друзі, ви часто нам писали про те, що під час повітряної тривоги не пускають до укриттів в школах. Так от, КМДА дозволила навчальним закладам під час тривоги пускати в укриття сторонніх людей, тобто не лише школярів

Також столичні освітяни отримали окремий наказ та графік чергувань, аби ті у разі тривоги здійснювали та контролювали доступ людей в укриття.

Тепер під час повітряної тривоги ворота мають бути відкритими для безперешкодного доступу до шкільних укриттів. Також мають бути вказівники руху на територіях та у приміщеннях закладів освіти як туди пройти.

Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляМиззери
А пока нет других то что делать ?
Представьте что вас и вашего ребенка вот так не пустят потом в другое укрытие и даже не в школьное а в каком-то доме , вот зачем вы им чужая с непонятными намерениями у них в доме ?
ну вот вы говорите: ’вас’ или ’вашего ребенка’ или ’вас и вашего ребенка’.
То есть предполагается, что это несколько человек.
А представьте ваш ребенок идет в школу и в эту же школу через те же двери ломится в панике толпа из 100-200 человек? Пока они пытаются пробиться в укрытие, подбегает еще одна такая же толпа людей из домов подальше.
Все в порядке?)

Чтобы всех пускали без проблем в любые укрытия, этих укрытий должно быть достаточно. А не одно школьное на 30 многоэтажных домов.

Shaan• 18 июня 2023
Ответ дляZelenkа
Потім зроблять винною вчительку, за накатаним сценарієм.
Вот именно!
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ длякатик1
А кто сможет толпе что-то запретить, педагог?
не запретит ничего педагог, это не его ответственность.
Shaan• 18 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Реальный случай: зашёл алкаш, начал цепляться к детям. Может зайти бомж со вшами.
Или открытой формой туберкулеза. Если кто не знает - в Украине сейчас огромное количество случаев туберкулёза. И бомжи почти поголовно болеют
Shaan• 18 июня 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
то етсь епусть стоят под ошметками зениток? пусть стоят под кинжалами? пусть на них падает горящий шахед как у нас возле жд вокзала.
так будет лучше для наших украинских мужчин и женщин?
А у нас укрытия только в школах? Есть магазины с подвалами, метро и т.д. Но надо именно в школы переться, ага
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляShaan
так и родители детей, и дети болеют, и в транспорте ездят больные, и в лифте.
Не в этом дело.
А в том, что школьные укрытия не резиновые, и нельзя вопрос укрытий для всех решать за счет школьных.
Shaan• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
Не в этом дело.
Родители детей не болеют, дети регулярно сдают анализы.
Со вторым пунктом полностью согласна. Об этом я написала с самого начала.
JULIA_UMKA• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Я проти,щоб сторонні люди заходили до школярів в укриття. Ніхто не знає хто ці люди і з якими вони намірами там.
У нас сделали отдельную комнату для таких случаев. Просят документы, записывают в журнал.
Контакта у тех кто с улицы зашел с нашими детьми нет.
Да, несколько не комфортно, мало ли кто с какой целью, но уже как есть.
У нас около школы всегда много мам с детками, пусть они будут в укрытии.
MasterMai• 18 июня 2023
А контролювати все це будуть вчителі, бібліотекарі. Як в Харкові, зробили пункт незламності в школі. Стояли генератори і обладнання на 1000 доларів. А чергували і озороняли це майно вчителі, яких в примусовому порядку виводили на дежурства

kvitanka• 18 июня 2023
Ответ дляЕрмолайчик
В мене питання: укриття в школі доньки ледве вміщає всіх учнів, куди сторонні люди будуть заходити?
Учні ж не сидять там цілодобово 24/7. Тим більше зараз канікули і укриття фактично пусті.
Nezabydka-2365• 18 июня 2023
Все правильно. Так и должно быть. А эгоизм свой всегда можно засунуть в одно место)
Ермолайчик• 18 июня 2023
Ответ дляkvitanka
Зараз так, а під час уроків? А в багатьох школах 2 зміни… безпека потрібна усім, це безумовно. Але не ціною написання людей в укриття. Треба за 1,5 року війни довести до пуття ті, що є
BigSize_• 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
там, где места не хватает никто и не пустит! Это же и так понятно.. Речь о том ,чтобы пускать посторонних людей в убежища, когда место есть. Ну, как вы себе представляете, что пустят на голову? Во многих школах большие убежища. а сейчас так вообще дети на каникулах.
Да я не удивлюсь, если обяжут. И в случае чего обвинят тех же учителей.
sur_sur• 18 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Получается, что человек в момент тревоги находится возле школы и может зайти в убежище в течении 1 минуты, должен бежать 2 квартала, что б попасть в другое?
Или как?
Ваши действия, когда вы с ребенком проходите возле чужой школы и где другое убежище, вы не знаете.
Бачу, що вдень на вулицях під час тривоги ніхто нікуди не біжить, усі тільки шкодують, що магазини зачиняються.
Елена1265• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Ну то ваші проблеми, проти чого ви. Можете своє особисте укриття вирити і там сидіти разом зі своєю дитиною 🤷🏻‍♀️
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляCatou
Люди з невідомими намірами є і на вулицях, в магазинах і т.п.
Ви зовсім ? Вибачте . Я проти , щоб в школу пускали всіх . Там дітям нема чим дихати там сидіти . Я свою дитину з укриття забираю під підпис . Які посторонні ? Вони одержали до фіга коштів на укриття , хай роблять в будинках !
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Чем ваш ребёнок, который является школьником лучше от ребёнка, который проходит мимо школы в момент тревоги?
А если зайдёт не ребенок ? А педофил ? Посмотрим как будете орать после инцидента . Думать надо головой . И оценивать риски преждевременно .
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Речь о том, что б спасти жизнь человеку, если ему нужна защита. А то тут уже и педофилов придумали и маньяков. Лучше Лечите свое больное воображение
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Другие люди тоже хотят жить, дорогая #яжемать!
Пусть выезжают ! ) в школы заходить посторонним нельзя . Точка . Ира , чтобы вы понимали , в нашей школе дети сидят одни на одном , учителя стоят и не помещаются , поэтому иногда выходят , особенно когда тревоги по 2 часа .

KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Неужели люди все еще прячутся в укрытия?
А вы наверное за границей ?
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Не во всех школах так, я думаю…
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Не во всех школах так, я думаю…
Почти во всех , во многих из за этого учатся в 2 смены . Но вам то откуда знать , отписываются за наверное те, кто понятие не имеет что такое убежище в школе .
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Не во всех школах так, я думаю…
Я могу в личку сбросить фото , как там бедные дети .
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Я не сильна в вопросе 😃
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Да я верю Вам ))
Sakura-18cb• 18 июня 2023
Если работники КМДА будут там дежурить, то я не против
Jhenya_Sh• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
А вы наверное за границей ?
Нет, как жила, так и живу в Николаеве.
Читаю по вечерам• 18 июня 2023
А сторонні люди для вас не люди?
Від того, що виживе якась людина, вашим дітям гірше?!
KaVika29• 18 июня 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Это реальность . Есть риск , что В первую очередь туда зайдут воры и прочие , явно не чтобы укрыться . Не зря же в школах охрана . А в Европе Америке так и вовсе .
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Реальность такова, что тебя быстрее пришибет на улице, чем в школу зайдёт маньяк.