❗️Друзі, ви часто нам писали про те, що під час повітряної тривоги не пускають до укриттів в школах. Так от, КМДА дозволила навчальним закладам під час тривоги пускати в укриття сторонніх людей, тобто не лише школярів
Також столичні освітяни отримали окремий наказ та графік чергувань, аби ті у разі тривоги здійснювали та контролювали доступ людей в укриття.
Тепер під час повітряної тривоги ворота мають бути відкритими для безперешкодного доступу до шкільних укриттів. Також мають бути вказівники руху на територіях та у приміщеннях закладів освіти як туди пройти.
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляМиззери
А пока нет других то что делать ?
Представьте что вас и вашего ребенка вот так не пустят потом в другое укрытие и даже не в школьное а в каком-то доме , вот зачем вы им чужая с непонятными намерениями у них в доме ?
ну вот вы говорите: ’вас’ или ’вашего ребенка’ или ’вас и вашего ребенка’.
То есть предполагается, что это несколько человек.
А представьте ваш ребенок идет в школу и в эту же школу через те же двери ломится в панике толпа из 100-200 человек? Пока они пытаются пробиться в укрытие, подбегает еще одна такая же толпа людей из домов подальше.
Все в порядке?)
Чтобы всех пускали без проблем в любые укрытия, этих укрытий должно быть достаточно. А не одно школьное на 30 многоэтажных домов.
Все в порядке?)
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ длякатик1
А кто сможет толпе что-то запретить, педагог?
не запретит ничего педагог, это не его ответственность.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
то етсь епусть стоят под ошметками зениток? пусть стоят под кинжалами? пусть на них падает горящий шахед как у нас возле жд вокзала.
так будет лучше для наших украинских мужчин и женщин?
А у нас укрытия только в школах? Есть магазины с подвалами, метро и т.д. Но надо именно в школы переться, ага
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляShaan
Или открытой формой туберкулеза. Если кто не знает - в Украине сейчас огромное количество случаев туберкулёза. И бомжи почти поголовно болеют
так и родители детей, и дети болеют, и в транспорте ездят больные, и в лифте.
Не в этом дело.
А в том, что школьные укрытия не резиновые, и нельзя вопрос укрытий для всех решать за счет школьных.
Не в этом дело.
Ответ дляWendy Rhoades
Не в этом дело.
Родители детей не болеют, дети регулярно сдают анализы.
Со вторым пунктом полностью согласна. Об этом я написала с самого начала.
JULIA_UMKA• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Я проти,щоб сторонні люди заходили до школярів в укриття. Ніхто не знає хто ці люди і з якими вони намірами там.
У нас сделали отдельную комнату для таких случаев. Просят документы, записывают в журнал.
Контакта у тех кто с улицы зашел с нашими детьми нет.
Да, несколько не комфортно, мало ли кто с какой целью, но уже как есть.
У нас около школы всегда много мам с детками, пусть они будут в укрытии.
Nezabydka-2365• 18 июня 2023
Все правильно. Так и должно быть. А эгоизм свой всегда можно засунуть в одно место)
Ермолайчик• 18 июня 2023
Ответ дляkvitanka
Учні ж не сидять там цілодобово 24/7. Тим більше зараз канікули і укриття фактично пусті.
Зараз так, а під час уроків? А в багатьох школах 2 зміни… безпека потрібна усім, це безумовно. Але не ціною написання людей в укриття. Треба за 1,5 року війни довести до пуття ті, що є
Ответ дляmarydgayne
там, где места не хватает никто и не пустит! Это же и так понятно.. Речь о том ,чтобы пускать посторонних людей в убежища, когда место есть. Ну, как вы себе представляете, что пустят на голову? Во многих школах большие убежища. а сейчас так вообще дети на каникулах.
Да я не удивлюсь, если обяжут. И в случае чего обвинят тех же учителей.
Ответ длясладкий_ноябрь
Получается, что человек в момент тревоги находится возле школы и может зайти в убежище в течении 1 минуты, должен бежать 2 квартала, что б попасть в другое?
Или как?
Ваши действия, когда вы с ребенком проходите возле чужой школы и где другое убежище, вы не знаете.
Или как?
Бачу, що вдень на вулицях під час тривоги ніхто нікуди не біжить, усі тільки шкодують, що магазини зачиняються.
Ответ дляCatou
Люди з невідомими намірами є і на вулицях, в магазинах і т.п.
Ви зовсім ? Вибачте . Я проти , щоб в школу пускали всіх . Там дітям нема чим дихати там сидіти . Я свою дитину з укриття забираю під підпис . Які посторонні ? Вони одержали до фіга коштів на укриття , хай роблять в будинках !
Ответ длясладкий_ноябрь
Чем ваш ребёнок, который является школьником лучше от ребёнка, который проходит мимо школы в момент тревоги?
А если зайдёт не ребенок ? А педофил ? Посмотрим как будете орать после инцидента . Думать надо головой . И оценивать риски преждевременно .
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Речь о том, что б спасти жизнь человеку, если ему нужна защита. А то тут уже и педофилов придумали и маньяков. Лучше Лечите свое больное воображение
Ответ дляolgabaluta
Другие люди тоже хотят жить, дорогая #яжемать!
Пусть выезжают ! ) в школы заходить посторонним нельзя . Точка . Ира , чтобы вы понимали , в нашей школе дети сидят одни на одном , учителя стоят и не помещаются , поэтому иногда выходят , особенно когда тревоги по 2 часа .
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Не во всех школах так, я думаю…
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Почти во всех , во многих из за этого учатся в 2 смены . Но вам то откуда знать , отписываются за наверное те, кто понятие не имеет что такое убежище в школе .
Я не сильна в вопросе 😃
olgabaluta• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Я могу в личку сбросить фото , как там бедные дети .
Да я верю Вам ))
Читаю по вечерам• 18 июня 2023
А сторонні люди для вас не люди?
Від того, що виживе якась людина, вашим дітям гірше?!
Ответ длясладкий_ноябрь
Это реальность . Есть риск , что В первую очередь туда зайдут воры и прочие , явно не чтобы укрыться . Не зря же в школах охрана . А в Европе Америке так и вовсе .
сладкий_ноябрь• 18 июня 2023
Ответ дляKaVika29
Реальность такова, что тебя быстрее пришибет на улице, чем в школу зайдёт маньяк.