Lenysua• 18 июня 2023

Хто ті люди які підтримують це рішення КМДА?

❗️Друзі, ви часто нам писали про те, що під час повітряної тривоги не пускають до укриттів в школах. Так от, КМДА дозволила навчальним закладам під час тривоги пускати в укриття сторонніх людей, тобто не лише школярів

Також столичні освітяни отримали окремий наказ та графік чергувань, аби ті у разі тривоги здійснювали та контролювали доступ людей в укриття.

Тепер під час повітряної тривоги ворота мають бути відкритими для безперешкодного доступу до шкільних укриттів. Також мають бути вказівники руху на територіях та у приміщеннях закладів освіти як туди пройти.

Надіслати новину @novosti_kieva_bot
👉 ПІДПИСАТИСЯ
Valentina shop2020• 18 июня 2023
Ответ дляKira2022
Не в нем были ценные вещи, а в поликлинике. Вход в убежище было через саму поликлинику, вот центральный вход в поликлинику охранник и не успел открыть. Насколько я поняла.
А если хорошо подумать,то охранник там в поликлинике,ноНЕ УБЕЖИЩЕ,ЗАКРЫВАТЬ ИЛИ ОТКРЫВАТЬ.
есть потребность в убежищах оформляйте рабочих на такую должность,а то обязали учителей,коммунальников и все за бесплатно.
Сами гребут деньги лопатами на этих бомбоубежищах

marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
никто, потому что все знают, что школьные укрытия для детей, поэтому никто туда и не идет.
А если кто-то идет, их пропускают, потому что это единицы.
единицы и будут ходить. но не будет ситуаций описанных выше ,когда маму с грудничком не пустили в школьное убежище к ее же второму ребенку.
автор Lenysua • 18 июня 2023
Ответ дляvetka
да, это проблема. но проблема главврача. значит пусть теребит вышестоящее руководство. но у нас проще умолчать и не открыть убежище, чем решать проблему.
Не ,у нас проще умолчать, обозвать таких как я не согласных, открыть для всех школьные убежища и этим решить проблему,а не разбираться.
vetka• 18 июня 2023
Ответ дляKira2022
Нет, не главврача, а того, кто обозначил подвал поликлиники убежищем.

В смысле теребит? Это бюджет, там от теребения ничего не будет, есть закон. Увы, но это все замкнутый круг и чем ниже ты по ступеньке, тем сложнее тебе, потому как ответственность каждый скидывает на нижестоящего.
ну так и от темы здесь толку не меньше.
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляvetka
ну а кто заставляет водить туда детей?
странная тема.
проблема в недостаточном количестве укрытий? так нужно решать ее.
но укрытие должно быть открыто для любого желающего это точка.
эту проблему решают за счет школ и только.
Kira2022• 18 июня 2023
Ответ дляValentina shop2020
Абсолютно согласна с вами, но по факту имеем совсем другую картинку.
Marinka152• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
нет, не понятно.
Как раз этот момент совсем непонятен)
Кто будет стоять вышибалой на дверях? 60-летний сторож?)
💯
nezhinka• 18 июня 2023
Які небезпечні сценарії вам малює уява? Опишіть хоча б один. Заходить в бомбосховище маніяк і...
автор Lenysua • 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Ну согласитесь что тут ответственность явно одного человека, даже самый неадекватный врядли не пустит при таком раскладе маму с ребенком.

vetka• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
так конструктива никакого нет. ну создали вы тему здесь, мнения разделились и что дальше?
у нас в доме обязали открывать подвалы во время тревоги. там у людей кладовки. ну побурчали немного, но все равно обязали открывать. жизнь людей дороже все таки.
vetka• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
у нас новый дом. подвалы тоже обязали открывать.
Kira2022• 18 июня 2023
Ответ дляvetka
ну так и от темы здесь толку не меньше.
Точнее не больше) ну да, так, поговорить 🤷
FearlessN• 18 июня 2023
Поддерживаю Вас, Автор. Никто больного с переломом не везет в роддом, потому что он ближе.
Перекладывание проблемы. Это все что может КМДА. Впрочем, ничего нового.
vetka• 18 июня 2023
Ответ дляKira2022
точно. не больше)
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
это вопиющий случай, еще один перекос в другую сторону.
Вы же явно не в Украине и ваши дети не учатся очно в школе в Украине?)
Отсюда и такой гуманизм за счет других?)
Kira2022• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Так большинство не пускало и по правилам были правы и не несли бы никакой ответственности.
Valentina shop2020• 18 июня 2023
Ответ дляKira2022
Картину мы имеем не радужную,нашли дядю посадили в СИЗО, обещают и от 5 до8а все остальное на свободе
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
В чем перекос? Все законно. маму не пустили потому что по закону посторонних не пускают! Ведь чем эта мама ,к примеру, лучше старушки доковылявшей до убежища? Мне кажется, что вы очень нагнетаете, как и автор. В переполненное убежище и так никого не пустят ,потому что некуда пускать. А это постановление на время пустых убежищ в школах ,чтобы люди, оказавшиеся рядом, знали куда бежать в случае тревоги.
А про мой гуманизм не волнуйтесь.. я достаточно близко встретилась с этой войной и поэтому тем более бы не закрыла двери перед людьми!
Kira2022• 18 июня 2023
Ответ дляValentina shop2020
Да, а когда народ начал массово его защищать, то нашли у него антиукраинскую позицию и жена целый глава ячейки ждунов, как в тему, правда?

marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Послушайте, история неадеквата была как одна из вероятных. Дело не только в этом,те кто не хотят это понимать,им оно и не нужно. Здесь уже столько написали девочки объяснений,что добавить нечего,людям не интересно разбираться.
Просто вы колотите бурю в стакане. сейчас детей в школах нет, постановление есть. У нас всегда на первом месте людской фактор. в переполненное убежище физически невозможно будет попасть. просто двери закроют. И именно вы боялись с психов с оружием, а не переполненного убежища. вас волновало только, что за детьми не усмотрят. Поэтому для вас и такие комментарии.
и вопрос. Что лично вы сделали для того ,чтобы в вашей районе возле школы было другое полноценное убежище?
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
В переполненное убежище и так никого не пустят ,потому что некуда пускать.

опишите, пожалуйста, если вас не затруднит, КАК именно будет обеспечено это условие? И кем?
Кто будет решать, что уже достаточно людей внутри?

Я вообще не нагнетаю, но я здесь живу, и понимаю, что школьное укрытие вообще НЕ решает проблему. И каждый, кто в Украине и у кого дети в школе, это понимают.

А те, кого эта проблема не касается, начинают разводить демагогию и выгуливать белое пальто.
При этом никто не готов освободить свое социальное место за границей в пользу тех, кому оно больше надо. Двойные стандарты)
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
🤦‍♀️ зачем эту ахинею писать,если ясно и понятно что не об этом речь?
а что не так??? о чем речь тогда? вы посторонний, по закону вас не пустят в школу даже с ребенком, если есть такое постановление. вы же этого хотите? ждать от нашей власти по мгновению волшебной палочки новых убежищ.. ну, это на грани фантастики. Да и нереально это в некоторых районах
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades
чтобы без проблем детей и их родителей пускали в любое убежище, этих убежищ должно быть в достаточном количестве.
А если все сейчас согласятся на школьное, то никто больше и не пошевелится.
если школьное рассчитано на 50 детей, то можно продолжать писать президенту, меру, на прочие горячие линии. А сейчас лето. поэтому школьные убежища и открывают для всех
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
как это двери закрыть? вы совсем не в теме, что такое укрытие?

Это не маршрутка))
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades

Это не маршрутка))
там нет дверей?? вы о чем?
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
Я предлагаю не просто сказать что ок,это норм, а не соглашаться с таким предложением на время учебного процесса. Полтора года было времени построить в каждом дворе убежище. Ну и сейчас,раз выясняется что таки никто ничего так и не делал, нужно поднять вопрос,что бы к сентябрю,хотябы что то начали делать!!!!!
поднимайте. вы уже создали петицию или ждете ,что ее за вас сделают?
KiaraUA• 18 июня 2023
У нас і в дітсадок так само тепер можно заходити всім(
Wendy Rhoades• 18 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
там нет дверей?? вы о чем?
я о том, что никто двери не закрывает, там нет принудительной вентиляции, и вообще это запрещено.
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляLenysua
не соглашусь. если двери закрыты в школу, то никто под ними не стоит и не смотрит, есть там мама с ребенком или нет. двери закрыты, детей в подвал спустили, учителя и сторож туда же! и все. и даже если место есть, то посторонние не попадут. и это ненормально.
marydgayne• 18 июня 2023
Ответ дляWendy Rhoades

вы вообще ходите вокруг да около... Ок ,что вы предлагаете? закрыть школы и не пускать туда людей?
вопрос о новых убежищах тут не стоит. потому как ни автор, ни вы ничего не сделали для этого - не создали петицию, не написали в надлежащие инстанции и .т.д.
сторож двери закроет и спустится в убежище независимо от того ,что там 10-50 свободных мест. с этим постановлением он не имеет права закрыть двери. вот и все.