***
Аноним ФЕЯ• 18 июня 2023
Півроку, але шукала тоді не дуже активно і не могла вирішити, чого хочу.
Ответ дляНа огонек
А ви просто не працювали весь цей час,чи саме шукали й не могли знайти?
Підробляла сама на себе репетитором час від часу, роботу шукала саме в Сумах, і не могла знайти. Вже перед самим ковідом знайшла роботу в аійті компанії, пройшла декілька співбесід і тут карантин, всіх з офіса розпустили і моя посада якби не стала потрібна. Більше не шукала. Після початку війни працювала в Ірландії і в США, і ніхто не дивився як на непотріб, як у нас. Що тобі ж ОЖАХ БІЛЬШЕ 35 років, і як ти стара потвора посміла шукати роботу…
Ответ дляЙцфыяч
Да,ейджизм у нас квітне буйним цвітом.
Мама моя шукає роботу-як по телефону чують вік 50 років..одразу кидають слухавку(іноді буквально)
Ответ дляПикарда
В зависимости от того какую работу искала. 3 г не могу устроиться на офисную должность с ЗП побольше 7-8 тыс, фактически год из этого срока не работала из-за проблем со здоровьем. Рабочей на производство, продавцом устраивалась за месяц максимум.
Странно даже в нашем городке за должность оператора колл-центра или чего то подобного предлагают минимум(по крайней мере пишут)-12 тис..но там обычно график 5-6дневка.Хотя это мне не подходит остальным норм,все так работают
Ответ дляНа огонек
Я работаю уж больше 10 л, все работодатели - обманывают. Реальная зп чаще всего меньше той что в объявлениях % на 20-30
Почемучечка• 19 июня 2023
Ответ дляЙцфыяч
о так, після 35 в мене складолось враження, що моє резюме навіть не читають. Знайшла так, що подзвонила і попросила назначити співбесіду без відправки резюме.
МаксХмара• 20 июня 2023
Ответ дляНа огонек
Да,ейджизм у нас квітне буйним цвітом.
Ну тут ещё зависит от опыта работы ...и кем хочет работать, какая зарплата .
Уборщицей в супермаркет думаю что возьмут. У нас женщина убирает минимаркет посад в возрасте
МаксХмара• 20 июня 2023
Ответ дляНа огонек
Так вы узнайте из чего складывается эти 12 тыс...это ставка или ставка и процент? Может там ставка 100 грн остальное КПИ
МаксХмара• 20 июня 2023
Я если бросала все начинала искать то за неделю две находила, но это было до войны. Как война началась понимаю что с людей выжмут все и напишут 10 а заплатят 5 и не искала ничего, но мне по знакомству предложили, я и пошла сразу
Опять же если бы я искала на 20 тыс и близко к дому то вряд ли бы вообще что то нашла...