adamdavid• 19 июня 2023

Правильно ли поступила мать?

У мужа моего др я попросила у мамы надеть платье её очень красивое и летнее. Она сказала что оно на меня маленькое хотя она худее меня не на много. Меня это задело, она сказала что я больше. В итоге я влезла в платье и село оно идеально я попросила его одолжить на день чтобы порадовать и мужа и себя. Она сказала нет что она не любит давать свои вещи и я заляпаю его хотя я была бы аккуратна но вообще иногда я неряха бываю. В итоге я сказала что не хочу никуда идти а она расплакалась ведь ей не понравилась ситуация и что она будет чувствовать себя виноватой. Я не права или она? В итоге пошла себе покупать платье..
Результат:
вже голосів: 99
90 (90.91%) Я
9 (9.09%) Она не права
allo4ka21• 19 июня 2023
Я своїй малій теж речі не даю, бо вона порося, а я свої речі люблю. Ненавиджу ходити по магазинам, якщо щось купила і це мені подобається, то бережу.

автор adamdavid • 19 июня 2023
Ответ дляallo4ka21
Да но ведь сегодня праздник могла бы и дать один раз
Олечка79• 19 июня 2023
У меня взрослая дочь. Мы почти одинаковые и она знает что я терпеть не могу когда берут мои вещи , даже если это дочь . Если она просит что то, я отдаю навсегда . Но вещи ни с кем не делю. Не люблю . Это мой таракан
allo4ka21• 19 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Але вона не захотіла і мала на це право.
Афри• 19 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Чтоб вы за один раз его заляпали ? Какая разница на один раз или несколько если вы необязательная и неаккуратная и мама это лучше всех знает?
diamond_shop• 19 июня 2023
Ответ дляОлечка79
о, в мене те саме)) повіджимала в мене вже всі улюблені сукні майже... добре що хоч якісь є, що їй не подобаються теж віддаю назавжди
Uebersetzerin• 19 июня 2023
Ну как бы не очень нормально взрослой замужней женщине просить у матери одежду. Разве что вы не в состоянии себе купить, тогда это совсем другой разговор.

Lenchik73• 19 июня 2023
никому не даю свои вещи. В следующий раз трусы мои понравятся и что делать?
4мама• 19 июня 2023
Ответ дляОлечка79
А ми всі в сім´ї такі. Цінуємо особистий простір один одного. І чужі речі - табу, навіть в межах сім´ї. Кому треба - пішли і купили що треба.
Олечка79• 19 июня 2023
Ответ дляdiamond_shop
У нас с дочерью низ к счастью разный ))
Она отжимает свитера и футболки
diamond_shop• 19 июня 2023
Ответ дляLenchik73
в мене бюсти повіджимала

але я все віддаю що хоче) пи.си. - має можливість купляти сама
Solnet• 19 июня 2023
Ответ дляadamdavid
Ви серйозно?
diamond_shop• 19 июня 2023
Ответ дляОлечка79
У нас с дочерью низ к счастью разный ))
Она отжимает свитера и футболки
от я за війну наїла 6 кг, поки що не віджимає, бо все велике, але як схудну, знов почнеться)

я такі сукні обираю, що низ вільний там, фігура не має значення
Lenchik73• 19 июня 2023
Ответ дляdiamond_shop
в мене бюсти повіджимала

хана. Не, я жлоб. Никому и ничего своего не даю. Могу денег подкинуть, что бы пошла себе купила, а свое не даю
Олечка79• 19 июня 2023
Ответ для4мама
Считаю что это правильно . Я например берегу вещи, ношу аккуратно , дочь як то кажуть сію вію. Не бережет часто купленное. Поэтому я противник того, чтоб брали мое.
diamond_shop• 19 июня 2023
Ответ дляadamdavid
автор, Ви доросла людина, якщо Ваша мама не хоче давати сукню - має на це право, чому це вона повинна давати один раз? ну не хоче, зрозумійте це

взагалі дитинство якесь, свято мама зіпсувала бо сукню не дала, скільки Вам років?

для мене вдвічі дивно радувати чоловіка маминою сукнею
4мама• 19 июня 2023
Ответ дляОлечка79
В нас в принципі багато речей ’колгоспні’ бо ми вже всі одного розміру плюс мінус пару кг. Але це спортивно похідного напряму. І то - гумаки я зажала , купила нові їм. Що дочка що син за цей рік капець виросли.
Буває є гарний сейл на пуховички, на уггі ті силіконові кольорові - то я всіх кольорів всього накуплю і це все спільне, ніхто не хоче щось собі окремо, всі хочуть різне під настрій.
Ксенияяяяя• 19 июня 2023
А труси Вам не позичити? В мами ж мають бути ті, що Вам подобаються, і які пасують до сукні.
Lis• 19 июня 2023
Дамы, а что у всех в одной цене свои вещи и дочки? Или у дочки таки хуже и дешевле? Вы думаете дочки идиотки и не понимают что у мамы вещи круче косметика круче обувь круче. Это конечно при условии что мама современная. Естественно дочь хочет мамины вещи.
Но вообщем можно поступить и по принципу … выйдешь замуж муж купит … Или не купит)

1maus• 19 июня 2023
Ответ дляLis
Почему у дочки дешевле? У неё есть вещи подороже. Моей почти 14 размер такой как у меня. Если что-то понравится моё, отдам навсегда. Не понимаю как можно носить одну вещь на двоих.
Ирина31031986• 19 июня 2023
Никому не дам свои вещи поносить, даже своему ребенку))
Дочь облюбовала мой рюкзак, я ей его подарила. Либо отдам насовсем, либо никак.
Лак для ногтей• 19 июня 2023
Ответ дляadamdavid
1. Автор, в том, что вы попросили у мамы платье, нет ничего страшного.
2. В том, что мама вам отказала,тоже ничего страшного не вижу.
3. Ваша реакция на отказ мамы дать платье - вот это страшно.

Первые два пункта относятся к позиции взрослых людей.

А дальше начинается детский сад. Истерики на ровном месте.

А вот то, что ваша мама расплакалась, мне кажется, говорит о многом. Возможно уже были похожие ситуации и ваша мама знает, что психика у вас не зрелая. Будете потом надоедать маме своими претензиями.

Думаю, что вы уже так замучили вашу маму своими ’фокусами’, что у мамы слезы от вашей безобидной просьбы.

Извините, автор, но это же надо умудриться еще и тему создать.

Думаю, что с вами нелегко не только вашей маме, но и другим окружающим.

Автор, прочитала сейчас вашу тему о том, как вы вытащили у детей из копилки деньги...
Дело даже не в том, что вы сделали с деньгами детей, а в том, что вы не видите в этом ничего плохого.

В остальные ваши темы даже заходить страшно.
Zelenkа• 19 июня 2023
Автор, тільки не ображайтеся, але по темам таке враження, що вам років 14-15.
А по суті: свої речі не даю нікому.
Vailly• 19 июня 2023
Моей 11, любит объемные вещи, что-то даю, что не жаль, а что то нет.
Вчера заметила, что могу дать то, что не давала раньше, хочется порадовать.
Но маму бы не осуждала, я на самом деле тоже не люблю когда трогают мои вещи.
Uebersetzerin• 19 июня 2023
Ответ дляLis
А причем тут автор?

Автору 15-17 лет? Или она все же взрослая замужняя женщина

Я не представляю, как это брать вещи у мамы? Это реально шок.

Ну в 15-17 лет ещё ладно или пока живёшь с родителями