Ширли-Мырли• 10 февраля 2014
А чего вы добились в жизни. ? Поделитесь своими достижениями.
Уважаемые советчицы не сочтите за хвастовство или можете как-то не правильно понять вопрос, не осуждайте...
Я просто хочу подвести статистику и в реале интерестно...
Чего вы добились в жизни? И сколько вам лет?? Что нового купили?? Какие мечты осуществили, похвастайтесь??! Вкратце:
Мне 21 год, мужу 26, сыну 1.3. 1-но комнатная квартира у него была до свадьбы.. Со свадебных денег решили купить машину(славуту) подешевле чтоб еще сделать ремонт..(поставили врезную плиту и духовку как хотела, короче говоря сделали все в квартире). недавно сменили холодильник, купили 2 LED телевизора на кухню и в комнату..новый диван..Вот буквально 2 нед. назад купили сенсика(давно хотели)..Теперь хотим собирать на дом..Как думаете ето норм. для нашего возраста?Или мало?? Родители не помогали не из чего...Все сами то кредит, то одолжили..так крутимся..
Вдохновила меня ето написать не одна история с нашими знакомыми и друзьями мол ребенок растет а вы все телики, машину, а жить типа все время в 1 комнатной квартире собираетесь?? (задело меня ето).
С удовольствием почитаю ваши истории....P.S.Извините за много текста...
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я в 22 года приехала в Киев, в 25 уже купила девушку в центре, в квартире все есть, сейчас 35...мужа нет, но зато есть 2 деток, хорошая работа, крыша над головой есть, а мне тошно... Счастливой просто хочу быть!
Обязательно будете!!!! А я порой думаю может лучше было б без мужа?? Нервы-нервы...
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Получается, что дети - это исключительно Ваше достижение, так как вынашивали, рожали? А деньги, заработанные мужем - исключительно его заслуга? В семье так не должно быть твое-мое, все наше, все достижения общие!
100%
Коко На Страже• 11 февраля 2014
Ответ дляГлаголица
Мне 23,мужу34,сын 3 года) своя 3-х комнатная квартира с отличным ремонтом и всевозможной техникой, 3-4 раза в год поездки заграницу)теперь пора заняться самореализацией(последний курс универа),у мужа и так шикарная работа... До свадьбы ничего не было...
молодцы, так держать, т.е. вы за 3 года этого добились, пишите что до свадьбы ничего не было расскажите как вам это удалось. Мы вот бьемся, как рыба об лед и все без толку...
Мандолина Бу• 11 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
ребенок- это не достижение, достижение - это карьера. материальное благополучие,положение в обществе. Я не могу сказать, что мой член семьи - это мое достижение, и что воспитать его нормальным человеком - это достижение, потому как это не достижение, это обязанность
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вряд ли за цену машины можно купить двушку((
В нашем городе можно...но мы хотим дом хоть позже но получше...
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Коко На Страже• 11 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
как вам это удалось? я имею ввиду купить квартиру за 2 года? умничка

Попавший сюда волею инета• 11 февраля 2014
хмм...мне лично 38 лет....есть квартира,машина,маленький бизнес,НО пока нет главного семьи......вот ЭТО сейчас в планах....
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ничего не добилась, вообще не понимаю как можно будучи в декрете с маленьким ребенком на что-то отложить и купить, если муж хорошо зарабатывает - считайте повезло, но это не ваши личностные достижения. Все деньги заработанные до декрета потратили на ремонт машины, ребенка, и себя, потому как одним работающим человеком в семье стало меньше, а одним кушающим и растущим и требующем так же одежек стало больше.
Забыла добавить держу ракушку на рынке....
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Пацаааааааан• 11 февраля 2014
мне 31 год - самое большое ДОСТИЖЕНИЕ - это мой ребёнок. да, я его достигла, добилась, выстрадала и у меня самый замечательный в мире ребёнок, всё остальное фигня, всё остальное у меня видется как цель для того чтобы вырастить ребёнка, чтобы красиво одеть, хорошо выучить и т.д. тогда всё будет гут, всё остальное мишура
Молчавочка• 11 февраля 2014
29 лет, 2 детей (4 и 2 года), до декрета - руководитель, в декрете 2,5 года работала через инет, потом перестала. Сейчас - неплохая (по отзывам воспиталок садика о детях) мама. Так себе - жена (потому как не знаю буду ли я всю жизнь с этим мужчиной, хоть и люблю) и не оч. хорошая дочь - звоню маме раз в неделю, а то и реже. Есть у меня пару замечательных верных подруг, машина Тайота королла, и капитал ’- 15 000’ Да, со знаком минус, за последний год декрета нажили.. Такое..., но безумно счастлива )))))! Чего и всем желаю ))))
Аноним_552• 11 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Ну я бы с Вами поспорила. Многие кто не может иметь деток, посчитает их наличие достижением.
И я считаю, что обеспечить свою семью всем необходимым -крыша над головой, еда, одежда, отдых и т.д. и т.п. - это тоже прямая обязанность мужчины! Так что получается все мы без достижений, одни обязанности:)))))
Нафаня Маня• 11 февраля 2014
Ответ дляКоко На Страже

ну 10 лет назад квартиры были в 5-10 раз дешевле
мой муж вот в 2005ом купил маленькую двушку за 8тыс,а продали мы ее в 2008ом за 52т,так и получилось,что муж сам заработал на квартиру в 26(это когда купил)
бЭйбА• 11 февраля 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
А дети разве счастья не приносят?
Мандолина Бу• 11 февраля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Всегда найдется такой человек который Извините обосрет..’ Ето не ваши личные достижения’.А как же одна семья?? И сужа я взяла еще с зарплатой 1200 грн.
если Вам нравиться утешать себя мыслью, что если Вы варите борщ директору завода или начальнику отдела или владельцу ресторана - то его положение - есть Ваше достижение, то такая банальная вещь как развод быстро поставит все на свое место. А если Вы уходили в декрет начальником отдела, и из декрета ним выйдите - это Ваше достижение и уже ничего это не изменит
Семен Семеныч• 11 февраля 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
о, как Вы себя изящно преподали))
Коко На Страже• 11 февраля 2014
Девочки посоветуйте, замкнутый круг получается какой-то, я в декрете с ребенком, муж получает з/п 6400, квартира своя г.Киев, ищем работу с более высокой з/п (опыт и знания имеются) - никто даже на собеседования не приглашает, я всегда мечтала о своем деле, но для этого нужен какой-то старт, помощи от родителей нет, занять не у кого, с банками связываться стремно, особенно сейчас, вот как быть? Получается как из фильма ’шоб ты жил на одну зарплату’(((
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Коко На Страже• 11 февраля 2014
Ответ дляНафаня Маня
понятно, сейчас это практически из области фантастики
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Пацаааааааан• 11 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
вы в глубокой депрессии, подлечите нервишки или не в советчице сидите, а к мужу под одеяло депрессию лечить. или это муж не может вам вылечить депрессию?
Молчавочка• 11 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
ООООЙ как я согласна про развод! Страстно плюсую. Сама была на грани эйнтого, и вот только в такой момент понимаешь, что ’есть ты и только ты’. Со временем и дети от нас уйдут в свою семью, нет - они конечно будут рядом относительно и все что мы в них вкладываем бесценно, но таки да ’ЕСТЬ ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ’. Не сочтите за егоизм, тут совсем о другом. О достижениях таки.
Мандолина Бу• 11 февраля 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Вы или муж? Любой бизнес, это такое напряжение и занимает столько времени, что тогда или няню нужно держать или маму под боком, а если все вопросы решает муж, а на Вас оформлено - тогда можно и держать так.
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Я себя ничем не утешаю и о разводе не думаю.. у нас все гуд..
Аноним_552• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Так при разводе, наверное, не зря все делят пополам. Так как это совместно нажитое
И квартиры, и машины, и депозиты, и бизнес... А некоторые мужья и вовсе на жен все оформляют.
Ширли-Мырли
• 11 февраля 2014
Ответ дляПацаааааааан
Молчавочка• 11 февраля 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Да, да, да... Все на жен. Дай бог вам не сталкиваться )))) И вообще, мы ушли от темы. Не стоит о грустно м :-).
Мандолина Бу• 11 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
я просто много таких видела, пока муж есть - египет, турция, париж, ОАЭ, золото, квартиры, машины с водителями - а когда муж ту-ту с молодушкой - мамина двушка или если муж щедрый - своя квартира и еле концы с концами сводят, хорошо если муж еще к себе оформил и платит ЗП или просто выдает на содержание. Я насмотревшись такого решила - что после декрета обязательно на работу, только то что я заработаю сама и достигну - никто отнять не сможет и меня не будут представлять людям как жену зам. начальника, а как жену зам начальника и ....в продолжении говорить не буду, мне еще выходить и обратно все связи восстанавливать, чтоб не наурочить как говорят.