Запароленое одеяло• 20 июня 2023

Коллеги и удаленка

Настолько не переношу своих коллег, что была готова уволиться после выхода из декрета, но тут в связи с войной предложили удаленку я радостно на это предложение согласилась, а сейчас ходят слухи, что нужно будет вернуться в офис.Может ли мама у которой ребенку ещё нет 6 лет отказаться от офиса и настаивать на удалёнке или лучше не связываться и искать новую работу?
автор Запароленое одеяло • 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Я держалась в карантин, но с началом войны не смогла приспособится, у нас таких пол класса, сейчас без работы, рада бы работать удаленно, пока ничего для себя не нашла
Очень сочувствую...не факт что тоже что то найду(Я так поняла, что удаленку на обычных должностях нужно чуть ли не заслужить проработав в одной компании около 10 лет.

ВундерКИНГ• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Нет. Я работала до 17.
И можете даже не представлять)
А сейчас когда обстрелы были тоже дома один или целый день в школе
Ну ниче се• 20 июня 2023
Ответ дляЧесно брешу
Каким образом приспособились?
Нашла школу с хорошей продленкой и питанием.
Ездила домой на обед в карантин
КликОЛЬКА• 20 июня 2023
Договаривайтесь
Я договорилась в офисе раз в неделю появляться
Отлично. Все довольны
Чесно брешу• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Ездила домой на обед в карантин
Хороший вариант, жалко, что я далеко от дома работаю.
автор Запароленое одеяло • 20 июня 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Договаривайтесь
Отлично. Все довольны
Буду пробовать, но тут ещё нюанс мы в другом городе, и я как то не планировала так быстро возвращаться под обстрелы ради 1 раза в неделю в офисе.
Ну ниче се• 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Сейчас, когда обстрелы, мы снимаем частный дом в более-менее тихом районе.
Или вы считаете, что присутствие рядом мамы - это 100% гарантия безопасности?

Ну ниче се• 20 июня 2023
Ответ дляЧесно брешу
Значит нужно снимать возле работы). Мы сейчас снимаем, правда дальше от работы - но сейчас это необходимо
Чесно брешу• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Мы в своей живем
Ну ниче се• 20 июня 2023
Ответ дляЧесно брешу
Мы в своей живем
У нас тоже есть своя квартира. Сейчас живём не в ней.
Чесно брешу• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Ну мне такой вариант точно не подойдёт, няня дешевле съёма будет,ив крайнем случае.
ВундерКИНГ• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
А с кем сейчас на каникулах ребенок? Лагерь?, какая цена за неделю?
Ну ниче се• 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Лагерь был 2 недели. С понедельника дома. Хочет побыть дома сам.
Через неделю предложу ещё один лагерь.
Тот, в котором уже был - 1000 грн в день с питанием.
Тот, который предложу - 6400 за 10 дней плюс 150 грн обед. ( там два варианта - полный день и до обеда)
ВундерКИНГ• 20 июня 2023
Ответ дляНу ниче се
Через неделю предложу ещё один лагерь.
Дорого, у меня на бывшей работе, такой лагерь не окупится, зарплата сильно упала с начала войны, было 15 тысяч
Владанна• 20 июня 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Расскажите как, интересно , сколько Вашему ребенку было в момент карантина 20 года и следующие года, кто водит, как далеко от школы работаете
Я вам расскажу, нашла частную продленку недалеко от школы, приходили забирали ребенка со школы.( 1 класс был)
В школу ребёнка отводила я, продленка работала до 18.00, но админ был до 19.00. если я не успевала, ребёнок ждал в кабинете администратора.
3@йk@• 20 июня 2023
Настаивать - нет, это же только Ваша проблема, что Вы родили ребенка. Культурно попросить - можно попробовать, но это не честно по отношению к остальным, может кто-то тоже хочет на удаленку.
автор Запароленое одеяло • 20 июня 2023
Ответ для3@йk@
Про честность остальных по отношению ко мне я уже выше писала.