Заюшка_хозяюшка• 21 июня 2023

Как уговорить подростка пойти в школу в Германии?

Сложный сейчас период у дочки. Год были на ЗУ, но я по финансам уже не могла там тянуть жилье и быт. Сами из Запорожской области. Никак она не хочет идти в школу здесь ((( Угрожает вообще уйти из дома и т.д. Ей 12 лет
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А зо хоче ваша дитина. Запитайте в неї, чи зручніше їй буде жити в іншій сім’ї і всеодно ходити до школи. І поставте перед фактом, що в Україну ви не їдете. А щодо піде з дому, також пояснять, що поліція в будь-якому випадку її знайде, Но навряд чи поверне до вас. Прийомна сім’я її майбутнє, якщо не перестане демонструвати гонор
Я все це пояснювала
Сказала нап´ється таблеток

Ms. Любмая жена• 21 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Я своего не смогла уговорить. Побоялась ломать. И так возраст не простой. Просто у меня был перед глазами пример семьи где угрозами заставили, то то что я видела как стал себя вести ребенок и что творить, меня не сильно воодушевляло на террор авторитетом
Это интересно..
А так можно? И что вы делаете? Ребенок в школу не ходит? И что дальше?
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Так и говорите - НЕТ ДЕНЕГ ! Или она это не понимает ?
Если не хочешь тут, едем домой. Вы откуда ? Судя по тому, что сидели на ЗУ , из прифронтового.
Сели и расписали - еда - хлеб, вода и картошка. Все. На большее нет денег.
Прилеты - постоянно
И так далее....
Она мечтает вернуться домой
Я их увезла до прилетов
БоХатая• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я все це пояснювала
Сказала нап´ється таблеток
Скажіть, як нап´ється ліків-заберуть в психушку
Лизочек• 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну то тоді зберіть рюкзак, щоб хочь з трусами своїми була. Я б це демонстративно зробила. Ще й побідкалася би, що не факт, зо прийомні батькі будуть такі ж поблажливі
В 12 лет? Кто на такое купится.
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляАнонимушка
А в класс к украинцам не хочет или нет у вас такого?
Нет здесь такого
Маленький посёлок
БоХатая• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Она мечтает вернуться домой
Я их увезла до прилетов
Ви з окупованої частини ЗП обл?
GaleTTa• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Это интересно..
Вернулся, ходит в школу в Украине. Единственное на что уговорила это учить английский с репетитором на будущее.
Заместитель Анонима• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я все це пояснювала
Сказала нап´ється таблеток
Ого. У меня муж немец, у него ребенок от 1 брака, 12 лет, это ещё прямо ребенок-ребенок с Лего в голове и мультиками. Немцы вообще как-то позже созревают

автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляЛизочек
Автор, может вам сменить страну на более бюджетную? Там нет пособий, но и школами не напрягают, можно учиться дистанционно в своей украинской школе. Если вы год ЗУ вытянули, то бюджетную страну точно потянете )
Уже не потягу, чесно
Сил нет
Кем только последний год не работала
Ms. Любмая жена• 21 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Аааа...
Не ну если безопасно, то может и ок.
Творческий типаж• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Она мечтает вернуться домой
Я их увезла до прилетов
Так съездите сейчас и пусть там поживет пару недель. В Германии можно уезжать в отпуск.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, с 7 июля
Но нам нужно уже сейчас подать документы в школу, а она даже идти на приём к директору нп хочет. А фрау сказала её привести
Тю. Ну пусть не идёт. Скажите что немцы заберут её в детский приют за то что вы разрешаете ей в школу не ходить. Потом пройдёт жить в приёмную семью. Там пусть сама решает
Заместитель Анонима• 21 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Детям нельзя уезжать во время учебного процесса, полиция в аэропорту остановит
GaleTTa• 21 июня 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Аааа...
Не ну если безопасно, то может и ок.
Небезопасно. Но ему спокойнее здесь как ни удивительно.
Борисфенка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И за пособие говорила. Ещё и школа - сразу в немецкий класс, маленький посёлок
Так все чудово, це найкращий варіант у вас.
Якщо не ходити в школу - оштрафують на 1000 євро, не буде грошей на Макдональдс, це я так сину говорю.
А насправді буде проблема з Югентамтом і можуть забрати дитину, це реально так, якщо півроку в школу не походить.
Мій син також не хотів, через пару тижнів попустило.
автор Заюшка_хозяюшка • 21 июня 2023
Ответ дляБоХатая
Ви з окупованої частини ЗП обл?
Так
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну то шо їм брехати і лякати поліцаями? Гугл там ніхто не відміняв. Сестра чоловіка скаржиться що слова їй кривого сказати не може донька обіцяє опіку натравити. Теж 15 років
І, далі шо, після натравить опіку? Насилля над дитиною- дитину вилучають з сім’ї.
Гугл, судячи з усього, в вашої сестри заблоковано
Творческий типаж• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
На каникулах. Скоро же каникулы.

Лизочек• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Уже не потягу, чесно
Сил нет
Кем только последний год не работала
Сочувствую (
Пытайтесь донести до ребенка, что вы решаете, как жить и что делать
Заместитель Анонима• 21 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
На каникулах. Скоро же каникулы.
Да они только ж закончились неделю назад😄
Смайлик• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это да, они никуда не торопятся
Творческий типаж• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ааа)) я не в курсе. В Англии с середины июля у знакомых. Думала тут так же
когдадеЦкие• 21 июня 2023
Моїй малій 11, те що ви пишете про 12літку в голові не вкладається. Ви зовсім не виховували дитину? Не пояснювали?
Заместитель Анонима• 21 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Хотя на севере другой график, да. Зависит от земли
Лизочек• 21 июня 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Если мальчик, то у них так и бывает.
БоХатая• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так
Ваша дочь сказала, что хочет домой в оккупацию к кацапам? Расскажите, про реальное положение дома. Что нечего кушать, не где гулять и т.д в красках. Потом о перспективах, которые откроются ей в Германии
Борисфенка• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я все це пояснювала
Сказала нап´ється таблеток
Сходіть в школу занесіть документи, скажіть їм, що донька в стресі, хай порадять психолога.
Доньці скажіть, що записали в школу без її присутності.
До вересня отямиться.
Смайлик• 21 июня 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так
Так куда собралась возвращаться ваша дочка?
Автор, вы её разбаловали, она вами манипулирует.
СпайдерВумен• 21 июня 2023
Якщо вона аж до таблеток не хоче, дізнайтеся чи є у Німечині опція домашньої освіти. Має бути щось такого плану.
Можливо від вашої школи є секції якісь протягом літа, може дочка погодиться сперше відвідувати секцію.
Вмове піти на розмову з директоркою і хай директорці скаже, що не хоче ходити, боїться чи що там у неї, потім запитайте у неї ж про ваші варіанти. Щоб ось прям усіх в школу, впевнена таке не можливо, тому що є різні ситуації та різні батьки, не всі хочуть навчати у державних школах.