Неначасі• 21 июня 2023
А вы верите девушкам, когда они говорят
Что не хотят детей ? Часто слышу мнение, что это они не не хотят, а просто не могут. А вы как думаете ? Модано ли действительно не хотеть детей ?
маринабаранова• 21 июня 2023
Странный вопрос: зачем девушкам хотеть иметь детей! Так на то они и девушки) А желание иметь детей приходит, когда замуж выйдут, за хорошего мужчину. И любимого!!! А если с этим не складывается - то, действительно, для чего им те дети?!
Я на хвилинку• 21 июня 2023
Я бы сказала так, из своего опыта работы с женщинами репродуктивного возраста: большинство из тех, кто якобы не хочет- не может по медицинским показаниям. Небольшая часть- не хочет в конкретный момент, потому что не от кого, по социальным причинам и тп. И крайне малый процент женщин нашего консервативного общества - истинные чайлдфри. Естественно, война внесла свои коррективы, но здоровее женщины точно не стали((
Вчителька з мікрорайону• 21 июня 2023
Конечно верю. И понимаю почему. Потому что дети - это капец как сложно, дорого, морально затратно. А еще ребенок - это НАВСЕГДА. Как бы это страшно или странно ни звучало, даже если он умер, то Вы останетесь его матерью. Только это будет еще сложнее, чем когда он есть.
Самоучка• 21 июня 2023
Моя сестра не хоче. В шлюбі 8 років, щасливі. Їй 32 зараз. То її життя. Добре, що вона розуміє і не народжує для галочки. Я не хотіла до 30, ну й грошей не було, житла. Народила двічі ближче до 40.
Спілий баклажан• 21 июня 2023
Не хочу ,страшно ,надо рожать рано ,когда ещё мозгов нет ,а когда уже анализируешь ,то не хочется + партнёр не надёжный .
Хотя думаю после 45 потом волком можно взвыть
ТигрЛьвович• 21 июня 2023
Сейчас это пропагандируется,а люди как всегда бегут за стадом, поэтому сложно сказать, где их истинные желания
Кондуктор трамвая• 21 июня 2023
38 лет... с мужем вместе 15лет - качели ежедневные....
У него от первого брака 3 детей, и он, конечно, не хочет, но думаю, если бы пришла завтра и сказала, что я беременна, на аборт бы не повел...
Дети у мужа взрослые, у нас с мужем солидная разница в возрасте.. и да, мой муж деспот, с его детьми отменные отношения у меня, лучше чем у мужа с ними.... и сколько раз за детство рассказывали, то вспоминают с ужасом и слезами, и благодарны Богу, что папа с мамой разошлись, так как были под тотальным контролем как в концлагере....
2 дочки постоянно с психологом занимаются... папа об этом не знает и не нужно ему это, так как для него психологи - это те, кто выкачивает деньги и все это глупости...
У меня особого желания иметь детей нет, единственное чего боюсь, что буду одна в старости.... так как и с мужем разница в возрасте, как написала выше, солидная, да и детей нет... но с другой стороны - как я могу хотеть ребенка от такого человека???
Поэтому у меня все как-то в пучке - и муж/отец скорее всего не тот.. качели в отношениях + и мое желание не особо великое
Да, чуть не забыла, сейчас еще и моя мама с нами живет - так что 2 ребенка (мама+ муж) и если еще и ребенок будет, я просто в дурку сразу залечу
Бабка-ежика• 21 июня 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Взвыть можно и с ребёнком, из которого непонятно что вырастет, или если он бросит вас на старость одну.
Тільки не про гроші• 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Наличие детей - это совершенно не гарантия от одиночества.
Сколько сейчас примеров , одиноких стариков. Совсем недавно учила бабулю лет 80 пользоваться смартфоном. Не могла даже ответить на звонок , а дети уехали, высылают ей деньги, вот телефон купила, которым даже воспользоваться не может.
Шаманю второпях• 21 июня 2023
Ответ дляCopy-Paste
Что не верить. Я не хочу. В этот мир рожать сейчас
А потом поздно будет но мне похер. 39.
Напишіть через п´ять років, чи задовільняє вас життя, чесно, цікаво
Да_Я_ТакаЯ_• 21 июня 2023
Ответ дляШаманю второпях
Ну вот мне 42 сейчас. Детей не хочу и не планирую. Через 2 года меня резко перестанет устраивать моя жизнь? :)
Шаманю второпях• 21 июня 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не знаю, як у Вас, тому і цікаво. Знала двох людей без дітей, одна жінка набагато старша була, дружила з моїми батьками, то дуже жаліла, що хоч в дитбудинку не взяли дитину. Інша, колега, казала що в неї вагон часу, коли їй було 32, а в 42 зрозуміла, що ні часу, ні здоров´я немає. Зараз їй за 60, одинока, чоловік пішов від неї. Але я не кажу, що у Всіх так.
Сиренькая• 21 июня 2023
мне 35 и я до сих пор не хочу, а после 24 и подавно
я замужем давно, муж такого же мнения о детях
ЛеньГуглить_правда• 21 июня 2023
Ответ дляДама-мадама
Нет, это готовность к самопожертвованию.
ради чего?) помочь прийти ребенку в этот прекрасный и безопасный мир любви и добра, чтоб он вкусил полноту счастья или чтоб было кому стакан воды подать?)
КвартираЧья• 21 июня 2023
Да, верю, что не хотят. Я в молодости работала медсестрой.
После того, как смотришь на такие случаи: 1. 17 лет. Нырнул. Перелом шейных позвонков. Полный паралич от шеи до кончиков пальцев на ногах.
2. 19 лет. Красивая девушка. Студентка. Забыла ключ от комнаты в общежитии. Сорвалась с 4 этажа. Перелом позвоночника.
И таких случаев миллионы.
А дети с врождённой инвалидностью?
....Ещё ни один человек не родился для вечной, безболезненной и беспечной жизни. Все болеют, переживают, испытывают стресс и пашут, а дальше жуткая старость и то, если доживут.... Завершение пути у всех одинаковое.
У нас инстинкт материнства: рожать. И инстинкт самосохранения: А кто водичку на старость лет подаст?
Верю, что кто -то не хочет обрекать на это своих детей. Материнский инстинкт можно по другому реализовать.
И таких случаев миллионы.
А дети с врождённой инвалидностью?
Отчебучкина• 21 июня 2023
Конечно верю )
Для меня лично девушка, женщина с ребенком или если их больше 2... Это потерянная личность
Вот честно, говорю так, как их вижу
Это уже не отдельная личность, а просто как придаток к мелкому существу
Потерянные годы, здоровье, психика
Ты никогда больше не будешь принадлежать только себе
Ты постоянно будешь впутана и вовлечена во всё это 🤨
Квочка - наседка, вместо нормальной жизни для себя
Конечно есть мазохистки и жертвенницы - они не переведутся, потому угроза депопопуляции миру не грозит 😀
Вот честно, говорю так, как их вижу
Потерянные годы, здоровье, психика
Все і одразу• 21 июня 2023
Я не хотела. После первой тем более больше не хочу. Жизнь полна мучений,войн,болезней и нестабильности где всем заправляют деньги.
Если жить то ради родителей или кто там есть, а потом спокойно уйти продав что там есть пожить на широкую ногу и уйти
Ms. Доброта• 21 июня 2023
я не хочу. более того, когда знакомлюсь с чуваком (вот вчера было) и он мне начинает задвигать о том, что хочет жону-семью-детей, ловлю лютые панические атаки.
Меня много• 21 июня 2023
Я не хочу детей, не понимаю что здесь такого. Может если жизнь была проще, а так не удалась, некогда о них и подумать
Меня много• 21 июня 2023
Ответ дляхутряна володарка
Может эгоисты те кто рожают? В мире войны, перенаселения, болезни. Большинство рожает детей, чтобы закрыть какие-то свои потребности или ’а, шо люди скажут’
Если, человек понимает, что не сможет нормально обеспечить своего ребенка, дать ему нормальный старт и при этом он не рожает он эгоист?
С языка сняли
Ms. Доброта• 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
вам не кажется, что вы жизнь в трубу спускаете? 15 лет с мудаком?
Ms. Доброта• 21 июня 2023
Ответ дляОтчебучкина
Конечно верю )
Вот честно, говорю так, как их вижу
Потерянные годы, здоровье, психика
Вот честно, говорю так, как их вижу
Потерянные годы, здоровье, психика
то же самое. обычно для таких женщин дети - это главное достижение, гордость. Спросишь что нового - ’да вот Васечка выиграл олимпиаду по математике, а у Сонечки сопли’. есть коненчо сверхженщины, у которых няни, домработницы, и они быстро худеют после родов и опять красотки, но процент таких мал, а со средним сегментом творится полный жестяк.
к.Буланова• 21 июня 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Можно, я не хотела.
Не люблю я детей.
Кстати, чужих детей я тоже не люблю и никогда не любила) а свой норм
Молчавочка• 21 июня 2023
Вы думаете что все 100% хотят детей? Это далеко не так. Поэтому почему не верить? Даже если не получается, а говорят, что не хотят, это не мое дело, человек не обязан каждому встречному поперечному предъявлять медицинскую книжку с диагнозами. И тупого вопроса когда планируете детей, никому никогда не задаю и мужа за это строю. Нечего совать свой нос куда не просят, родят ребенка, все увидят, прятать его не будут.