Сонечко• 21 июня 2023
какие у вас отношение с досками подростками
моей 15.
отношения ужас
если ей что то надо ,она девочка дитё
нам-все! досвиданья
при том ничего не просим,просим уважать семью
у нее нет интереса находится вместе с семьёй, только друзья
дача суперовая за городом
нет!! друзья
у меня просто сносит крышу
отношения ужас
если ей что то надо ,она девочка дитё
нам-все! досвиданья
дача суперовая за городом
нет!! друзья
у меня просто сносит крышу
Помаранчова душа• 21 июня 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Моя мать лет до 45 вела сомнительный образ жизни. Сейчас, в 58, степенная мать нескольких детей, самый младший из которых еще подросток
Пока мужики клевали, то зажигала.
В 58 уже кавалеры не те.
Помаранчова душа• 21 июня 2023
Ответ дляslava2009
Я виросла з братом в одній кімнаті,він старший на 6 років,нічого не сталося
А могло.
Почитайте, как братья старшие тренируются на сестрах.
Запихивать разнополых детей в одну комнату- преступление.Как девочке с месячными и прочим.
Теща дочки• 21 июня 2023
моей 12, страшные комплексы по поводу внешности, хотя красивая девочка. Исходя из этого, ходит в мешках. Куча времени в телефонах в переписках, с подружками. Но и мы часто гулять вдвоем вместе выходим, как минимум на шопинг. Со всеми общается заносчиво и свысока , только меня немного побаивается и уважает, потому что могу гайки прикрутить, хоть и отхожу потом быстро, это ж любимая доченька. Вот вчера к бабушке отправила, аж шампанского выпила на радостях, хоть выдохну пару недель, ей там весело, подружки. А мне здесь наконец спокойно
Ms. Скромность• 21 июня 2023
мы сейчас живем в 20 минутах от моря, на море не вытащишь, тоже только друзья, приехали на самый лучший пляж - сидела скучала, ныла, что хочет домой. 13 лет
Вмію заміряти найкраще• 21 июня 2023
Ответ дляСонечко
а как быть
сейчас лето
сыну 8
у него дача бассейн
а ей город подавай
разорваться не могу
и ее саму в Киеве не оставлю
хотя уже оставляла на пару дней, все ок
но 15 лет рановато
сейчас лето
сыну 8
у него дача бассейн
а ей город подавай
разорваться не могу
и ее саму в Киеве не оставлю
хотя уже оставляла на пару дней, все ок
но 15 лет рановато
предложите взять на дачу ее подружку!
когда мне было 15 (сейчас 45) я только так и ездила в село и на дачу
хутряна володарка• 21 июня 2023
Автор, вы прям моя ’сестра’
Моей 13 лет, месячных нет, но я уже мечтаю чтоб они начались. Реально крышу сносит
Это нормальный процесс, идет сепарация. У моей дочери тоже так было, но тьфу-тьфу сейчас полегче. С 14 до 16 лет чудила. Главное в этот период не передавить, не сломать и быть поддержкой не смотря ни на что. Прямо вбивать в голову ребенку, что у вас (у родителей) с ней безусловная любовь
Добро с Кулаками• 21 июня 2023
Ответ дляУхахайкина
когда уже полегче с ними, ближе к 18-ти?
У моєї змінилося щось з 12, стала нестерпна, зі мною не розмовляла, їсти ходила вночі в кухню, щоб без нікого. Зараз 14, вже набагато краща, дещо розказує, шуткує, квіти мені купила на день народження.
Добро с Кулаками• 21 июня 2023
Ответ дляПростоБелка
да
а что, у вас не так ?
Не так, у багатьох.
Сегодня сержусь• 21 июня 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Моей 13. Она просто орет все время. Мне кажется, для колик поздновато, но симптомы очень похожие
Черт, чувство юмора отменное
Шалена невинність• 21 июня 2023
Любить, обнимать, поддерживать.
Не орать, не критиковать. Научиться разговаривать спокойно и с улыбкой.
Просто так, по много раз на дню говорить что она лучшая, самая умная, самая красивая ваша девочка. Этот возраст пройдет, а ваше спокойствие и поддержка останутся с ней.
Вы старше. Вы мудрее. Идите первой на примирение, если была ссора.
Моей дочке 17.
Летюча помилка• 21 июня 2023
У меня в детстве такая де проблема была с дачей
С 12 лет я устраивала истерики,что туда не поеду, мама у меня мировая, поэтому всегда на дпчу с нами ехала моя лучшая подруга
Оставлять дома саму меня начали с 16 по-моему
Несу добро людям• 21 июня 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Пока мужики клевали, то зажигала.
В 58 уже кавалеры не те.
Моя бабушка с 65 лет до 80 трижды была замужем .
Каждый раз переезжала к новому мужу .
Вот в июле будет 86 , уже 6 год живёт у дяди , Слава Богу нагулялась ...
Так что при желании в любом возрасте можно найти кавалеров
Каждый раз переезжала к новому мужу .
Пэрисхилтонша• 21 июня 2023
у меня от нашей крыша едет... но нам только 11... но я и сама виновата - завожусь с полоборота, как спичка, в итоге батлы происходят, потом грызу себя, капец в общем
Я не Тролль• 21 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
время откалываться от семьи, время сепарации. Не рассоритесь в этом возрасте, лет через 5 будет лучшая подружка.
Мама детей 20+
Боже, как я на это надеюсь. Уже сил нет. Дочка 12 лет постоянно разговаривает через зубы, из своей комнаты выгоняет, отвечает на любые влппосы односложно: да, нет, что? И т.д. Я устала, еще вторая 10 лет на подходе, но с ней другие проблемы, она гаджетозависимая, приходится все время ограничивать из-за чего я враг номер 1 у нее.
Короче, весело живем😅
Бачу_майбутнє• 21 июня 2023
вы шутите автор? Почитайте про психологию подростка, какая дача? В этом возрасте очень важны именно друзья и не вы сейчас, а они являются для нее авторитетами. Изучите этот вопрос и успокойтесь. Абсолютно нормальный ребенок.
На крайний случай зовите ее с подружками на дачу, если это вам так важно.
Баба_Воля• 21 июня 2023
Ответ дляСонечко
а у моей ещё нет месячных
Надо срочно к гинекологу-эндокринологу
Дама_с_коготками• 21 июня 2023
Ответ дляБаба_Воля
Надо срочно к гинекологу-эндокринологу
До 16 лет за мес можно не беспокоиться.
бЭйбА• 21 июня 2023
У родителей подростков , практически, одинаковые проблемы)
Ор, хамство, отсуутствие авторитета родителей, не желание выполнять просьбы и т.д.
Гормоны и начавшийся процесс сепарации- от этого никуда не деваться.
Если Вы понимаете, что не справляетесь со своими эмоциями- обратитесь к психологу.
Хлопаю ресницами• 21 июня 2023
это современная тенденция
Можете почитать Гордона Ньюфелда ’Не упускайте своих детей’ - там как раз про ориентацию на сверстников и что ничего хорошего и как тут пишут нормального это не несет.
Речь не о том, чтобы не иметь друзей, а об ориентации и подмене привязанности
Творог для розжига• 21 июня 2023
Ничё не поняла. А кто эти мифические ’мы’ - порождение из СССР?
Застряла• 21 июня 2023
Ответ дляАнонім-ка
заметила что с теми кто бузил в 12-13, легче после 18-ти. У кого легко проходил стандартный подростковый период, начинает глючить после 20-ти. И там даже еще веселей все
Господи не пугайте.
Мой бузил немного в 13, иногда прогуливал уроки, учился на тройки по 6 бальной системе, любимые предметы 4-5 конечно. Но это удручало. Сейчас немного взялся за ум так как выпускной класс и поступление в техникум.
Посмотрим... Пока держим в узде и загоняем в стойло вместе с бабушкой - я в разводе.
Говорит, что мечтает съехать от нас в 18. Предлагаем прям сейчас идти на вольные хлеба и начать с поиска работы хоть на 3-4 часа, то сразу смеётся и в шутку переводит. Ага, хочется иметь все и при этом не приложить никаких усилий.
Анонім Перший• 21 июня 2023
Моїй майже 16, вона навіть двері у свою кімнату не закриває, тільки якщо подруги приходять. Ніколи не грубила і голос на мене не піднімала, але я на неї теж. Син вже дорослий, живе окремо, теж такий був.
Застряла• 21 июня 2023
Ответ дляСонечко
прекрасно справляется
в квартире чисто
шик и блески кушать может приготовить
типа картошки в духовке кексы
в квартире чисто
шик и блески кушать может приготовить
типа картошки в духовке кексы
Кстати мой тоже мечтает, чтоб мы поехали на недельку на отдых, а он сам был 😂
пу_пугренчик• 21 июня 2023
У меня сын, ну как бы в 15 лет мне уже хватало ума понять, что ему интереснее с друзьями или с друзьями в интернете, чем с нами. Это абсолютно нормально. Предложили куда то пойти или поехать, да да, нет, значит нет, поехали сами, пусть сидит в компе, делов то, Отстаньте от дочки, мамо, она взрослеет, далась ей ваша дача.
Ответ дляАнонім-ка
Вот я такая. Не бузила, друзей почти нет всю жизнь, интроверт. Так наоборот отец возмущался что я только дома сижу и никуда не хожу. Заглядывала всем в рот, все равно не такая была. Мой реальный переходный возраст накрыл в 20 - реально начала врать что еду на море работать, а сама в Киеве на каникулах в универе осталась, работала в секонде, так как деньги быстро закончились, внешность была лучше теперешней, то и гуляла реально направо-налево. Так месяца три подряд. Пила, пару раз курила, хоть хватило ума траву не курить. Потом мозги на место сами собой стали вдруг и начала и учиться нормально, и подрабатывать по человечески. Но вот там нервяк был хороший у всех.
Тро Нью-Йорку• 21 июня 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Пока мужики клевали, то зажигала.
В 58 уже кавалеры не те.
В 39 лет она вновь сошлась с мужчиной, с которым была знакома с молодости. Этого мужчину она называла любовью всей своей жизни. В 42 она родила от него ребенка (это был ее четвертый ребенок). А когда ребенку было 3 года, мужчина стал поднимать на нее руку, и она его выгнала. С тех пор мужчины у нее нет. Она уже и не хочет