Фісташкова кава• 21 июня 2023

Кто поступает в этом году на логиста в другой стране?

Здравствуйте всем. Малая сейчас перешла в 7 класс. Мозг съела,хочет быть логистом. Не знаю от куда такое рвение. Но все же. Понимаю что ещё куча времени ,но интересно какие предметы сейчас нужно подтягивать. Спасибо за информацию.
Кондуктор автобуса• 21 июня 2023
Это дико стрессовая работа, можно сказать без выходных и отпусков. Потому что постоянно нужно быть на связи с заказчиками и водителями, решать проблемы с таможней, с перегрузом и прочее...

Кондуктор автобуса• 21 июня 2023
Считать надо хорошо уметь, просчитывать маршруты и их оптимальность, плюс работа с огромным количеством документов.
автор Фісташкова кава • 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Мда...дочка одуванчик безобидный. Тоже изучаю вопрос и начинаю понимать что логист и работа с людьми это то что не очень ей подходит. Хотя я могу ошибаться. В любом случае спасибо всем за ответы. Время ещё есть. Будем думать.
СhanelKa• 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Авиаперевозки может выше зарплаты. У меня были авто, в Киеве тоже +- 500-600 дол. Работала в Кюне и Нагель, думаю вам это о чём то говорит. Муж в Латвии работает в перевозках тоже, зарплата 1000 евро. Опыт работы больше 15 лет.
Ви працюєте саме на компанію перевізника ? А не на виробничу ?
Я правильно зрозуміла ?
Тоді може й так
Кавуся• 21 июня 2023
Дочь закончила 2 курс, учится на логиста в Польше. Особых знаний по школьным предметам не надо. Ей учиться несложно, хотя в школе училась средне
Нравятся именно профильные предметы
Кондуктор автобуса• 21 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Я правильно зрозуміла ?
Тоді може й так
Так, прауювала у перевізників і в компаніях логістичних по перевозкам.
...аяприкольная• 21 июня 2023
Ответ дляФісташкова кава
Я так понимаю что она слабо представляет себе что такое логист.будем разбираться конечно в этом вопросе. Главный вопрос в том что она не очень дружит с математикой. Очень любит географию. Вот я и хотела узнать что именно надо знать в профессии.
Рвджу з цим ’не дуже дружить з математикою’ розібратись. Я наче і дружу і логістику люблю, але в такому об´ємі це дуже сильний ризик вигорання. Може їй вчитель не подобається, чи ще щось таке. Географія це більш до менеджера з туризму. Хоча логіст дуже цікава і перспективна професія. .
СhanelKa• 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Тому така різниця
Бо я працювала в ЗЕД відділі саме на компанію замовника послуг ( виробник, завод тощо )
Готувала контракти/переговори/супутні документи
І тут зарплатня залежить вже від політики самої компанії, а компанії доволі різні в цьому плані
Кондуктор автобуса• 21 июня 2023
Ответ дляСhanelKa
Тому така різниця
У производителя выше зарплаты, но и работы ещё больше. То есть не только организовать логистику от точки А в точку Б.

СhanelKa• 21 июня 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
як сказати більше
Це залежить від клієнтів і маршрутів і ще багато факторів
Є ж робочий графік, плюс то цілий відділ працює на своїх певних задачах, а не одне людина на всіх
І з 2020 вже було 80% роботи з дому, в цьому плані нормально
Я досі на фріланс в компанії виробника в Україні, зараз все ускладнилось війною