Inna_A• 22 июня 2023

Кто пил антибиотик при цистите. Когда облегчение?

Почти неделю мучает цистит, это я не сразу поняла конечно. Уролог выписал Сорцеф 400, Канефрон и для кишечника и т.д. Выпила 2 табл антибиотика, но улучшений нету. Болит низ живота и чувство переполненного мочевого. Стоит переживать? Читаю в интернете, что с первой таблетки должно всё пройти. Если что цистит первый раз в жизни.
Mikulishna• 22 июня 2023
насколько помню, не с первой таблетки, но на второй день уже было гораздо лучше

Мимо_шла• 22 июня 2023
Что-то вам не так подобрали, боль проходит через часа 2/3 после первой таблетки,легче уже на следующий день, на второй день вообще нормально
Перец душистый• 22 июня 2023
Зависит от интенсивности , то есть запущености болезни…
Например, если кровь при мочеиспускании, то легче мне становиться не ранее 3 дня(((

Обычно пью Цефикс
Джулияробертс• 22 июня 2023
Мені завжди одразу фурадонін допомогає. Але рекомендувати не буду, лише після консультації з лікарем, нудить після прийому(
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляПерец душистый

Обычно пью Цефикс
Крови нету, боюсь, что может врач ошибся с диагнозом и мне к гинекологу(
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляМимо_шла
Призначили на 7 днів антибіотик, але живіт так і болить(
Мимо_шла• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Наверное врач знает что делает, я вам не буду советовать менять антибиотик.
Пейте ещё много воды+ лимон/клюква

Перец душистый• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
А боли, жжение при посещении туалета есть?
У меня еще присутствует ощущение , что хочется по-большому. Это когда прям сильно прихватывает цистит.
Джулияробертс• 22 июня 2023
Так при циститі часте і болюче мочеспускання, живіт не так вже й болить
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляПерец душистый
Во врем´я нету, после немного. Больше болить живот внизу, распирание мочевого
Dzvo• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
А анализы вы не сдавали? У меня как то был цистит, так первое это врач отправил сдать кровь и мочу, а потом назначил лечение
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляDzvo
Я пила сама пару таблеток фурагина, потом уже пошла к урологу. Перед этим сделала УЗИ почек и мочевого и врач сделал экспресс тест мочи. Лейкоциты 70+
Леннешка• 22 июня 2023
Вам узи делали? Анализы сдавали?
Был однажды цистит - ужасно((
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляЛеннешка
Вам узи делали? Анализы сдавали?
Был однажды цистит - ужасно((
По УЗИ песок в почках и немного утолщена стенка мочевого. Делал доктор экспресс тест мочи. Лейкоциты 70+ и кислота как-то так. Остальное в норме
Леннешка• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Мне сразу по узи сказали - цистит
По мочевому было видно было
Легче стало через сутки
Прошло все через 5 дней
Mariya_S• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
На 3й день почувствовала улучшение.
Ваша таблетка ещё даже не до конца подействовала
Tatyana_1975• 22 июня 2023
Мені легше стало з першої ж таблетки. Але мені вночі стало погано, о 9 00була у лікаря, о 10.00 випила таблетку. Можливо тому швидко спрацювало
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ для Mariya_S
На 3й день почувствовала улучшение.
Я вчера в 20:30 выпила 1 антибиотик и сегодня в 20:30 вторую. Но не легче( боюсь может с диагнозом ошибся(
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляTatyana_1975
Так, лікар сказав, що я втратила час. 5 днів минуло

автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляЛеннешка
Мне сразу по узи сказали - цистит
По мочевому было видно было
Легче стало через сутки
Прошло все через 5 дней
Боюсь, что это воспаление по женаки может. Наверное нужно на УЗИ ещё по гинекологии идти
Mariya_S• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Завтра делайте выводы, сегодня рано
Леннешка• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Посмотрите еще завтра
Если легче не станет, в пт идите к гинекологу
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляЛеннешка
Посмотрите еще завтра
Да, как на зло ещё и в отпуск ушла( а у вас болел живот при цистите внизу?
lena nov• 22 июня 2023
монурил пейте, или фурагин
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляlena nov
монурил пейте, или фурагин
Уролог сказал, что монурал нужно было пить в первые дни, дальше уже нельзя. Я ж начала антибиотик, сама не буду менять.
Мария10• 22 июня 2023
Я пошла к гинекологу, так как дало и на яичники. Мне выписали другой антибиотик. К вечеру стало уже дегче
Мария10• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Гинеколог и так нащупает воспаленные придатки , без узи
автор Inna_A • 22 июня 2023
Ответ дляМария10
Цистит дал на яичники?
Мария10• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Цистит дал на яичники?
Нет, переохлаждение дало на все сразу . Я не врач, не разбираюсь особо. Но у меня и цистит и придатки воспалены одновременно
Леннешка• 22 июня 2023
Ответ дляInna_A
Да
Очень
И постоянно были позывы в туалет
В факту ничего нет
А казалось, что полный мочевой пузырь
Как вспомню - так вздрогну((