Нервогенератор• 22 июня 2023

Школи з вересня тільки очні?

Цікавить Київ.
Директор повідомила, що з вересня все навчання тільки в очній формі, всі хто не хоче/не може переводяться на сімейне.
Правда, як буде вирішуватись питання укриття, в якому всі одночасно не поміщаються, я так і не зрозуміла. Це по всім школам Києва так?
edichen• 22 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В двох школах моїх дітей - так.
Але на районі є держ.школа з дистанційкою.
А що за школа ? І де знаходиться ?
ИМХОля• 22 июня 2023
У нас только очно. Но хер им. Буду выбарывать дистанционное.
Весела бджілка• 22 июня 2023
нам сказали и универ - только очное будет
может что-то знают, может война закончится
Дякую_аж_підскакую• 22 июня 2023
Ответ дляedichen
А що за школа ? І де знаходиться ?
Оболонь. Мене цікавить лише офлайн, тому не запам´ятала , але якщо цікавить - було оголошення про набір в ФБ групі Матусі Оболоні, якщо підходить, пошукайте
Забрала і не сказала• 22 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
ну а что хорошего я сделаю, если напишу, что война навсегда?
какая польза от такого сообщения?
Тем более, у вас есть 100% гарантия, что вы не ошиблись и будет 100% именно так?
Или это все же ваша версия или предположение?
Ну если в контексте открытия школ, то у нас в этом году не будет офлайн, к сожалению
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляИМХОля
так дистанционное будет в каких-то опорных школах в каждом районе.
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляВесела бджілка
дай Бог!
но думаю, просто адаптировались
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
если какой-то прифронтовой город, тогда понятно почему(
Клептоманка• 22 июня 2023
У нас дві форми навчання залишається
Бо не має нормального укриття
Поряд школа - то було голосування і батьки вирішили дистанційно
Київ
Аль де Барановна• 22 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
это все понятно, но на пока решение такое, если ничего кардинального не случится.
Тут астрологи пророчат, что до лета и все...может хоть раз угадают)) так хочется)
Уже лето. Почему ни один астролог не пропочил, что война будет. А как война началась, приписали всех гадалок , астрологов и прочих, кто жил и живет. Особенно про вангу нравится. Как не произойдет что-то в мире. Ее приписывают. Но вы знаете. Я помню рдин случай. Я по роду своей деятельности работаю с людьми со всего мира. Работала с болгаркой.
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
имела в виду до конца лета)
но это все несерьезно, никто ничего не знает.
Разве что видят и предсказывают какие-то вероятности развития событий, и таких вероятностей может быть не одна и не две.
Аль де Барановна• 22 июня 2023
Случайно не дрписала и отправила.
Это был 2020. Начался ковид.Так эта болгарка сказазала, что там баба ванга предсказывала. Типо про ковид предсказала и что он вернется через 10 лет. И сказала, что в 2022 начнется 3я мировая война. А начнется она с маленькой, но храброй страны в европе. Клянусь, она мне это сказала. Еще много чего говорила с датами, но я не помню уже. Что будет голод в мире, что будет нехватка воды.
-Ань-• 22 июня 2023
Батьки вибирають форму освіти для своїх дітей. Якщо батьки хочуть поміняти форму освіти на іншу - батьки повинні написати заяву.
А без заяви - діти продовжують навчатись, як навчались. І директор не може відрахувати дітей, тому що причин для відрахування всього 4.
Наказ МОН №367 від 16 квітня 2018р. ПРО ЗАТВЕРДЖЕННЯ ПОРЯДКУ ЗАРАХУВАННЯ, ВІДРАХУВАННЯ ТА ПЕРЕВЕДЕННЯ УЧНІВ ДО ДЕРЖАВНИХ ТА КОМУНАЛЬНИХ ЗАКЛАДІВ ОСВІТИ ДЛЯ ЗДОБУТТЯ ПОВНОЇ ЗАГАЛЬНОЇ СЕРЕДНЬОЇ ОСВІТИ:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0564-18?fbcli...
’’ Із закладу освіти відраховуються учні, які:
1) здобули повну загальну середню освіту та отримали відповідний документ про освіту;
2) зараховані до іншого закладу освіти для здобуття повної загальної середньої освіти;
3) переводяться до іншого закладу освіти відповідно до розділу ІІІ цього Порядку;
4) вибувають на постійне місце проживання за межі України.
Відрахування із зазначених підстав здійснюється шляхом видання відповідного наказу керівником закладу освіти.’’
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляАль де Барановна
Случайно не дрписала и отправила.
я тоже такие предсказания слышала) прям почти один в один.
Но что касается Ванги, то там столько уже всего перекручено, что поди угадай это она говорила, или кто-то додумал за нее.
-Ань-• 22 июня 2023
Можна написати письмове звернення директору школи. Запитати документи на підвал і чи гарантує директор, що дитина буде жива і здорова, поки знаходиться в приміщенні школи.

Якщо батьки не заберуть документи, якщо батьки не напишуть заяву про переведення на іншу форму навчання - то будуть діти продовжувати навчатись на тій формі, на якій навчались 2022-2023 навчальний рік.
дамаБезСобачки• 22 июня 2023
Ответ дляФея_3уровень
Где это Вы такое услышали? Первый раз читаю об этом
В Киеве планируют приобрести и установить 200-250 модульных бетонных укрытий. На это из столичного бюджета будет выделено 300 миллионов гривен. Руководители райгосадминистраций столицы также должны предоставить информацию о необходимости установки таких модулей на территориях школ и детсадов, где нет подземных укрытий.

Источник: https://kyiv.comments.ua/news/money/budget/18671-n...
© Comments.ua
Сладкий лимончик• 22 июня 2023
Ответ дляYuliya-23
я тож из Днепра. По поводу открытия нам еще никто ничего не говорил
Нам прям чтобы официально заявили мы выходим нет, списки школ в интернете есть какие открываются. А так ещё это не 100% , до жить ещё нужно
Natal_ka91• 22 июня 2023
Ответ дляРеанимация
А что вы дома делаете на случай баллистики?
Я з Західної частини, в нас по крайній мірі більше часу. Але я бачила як відбувається організація виходу дітей під час тривоги, це явно не 1-2 хв.
Реанимация• 22 июня 2023
Ответ длявентиляторная
А что в школе сделают? И если не дай бог что, то я вместе с ребенком. А не так, что потом хоть в петлю лезь, что в школу отправила
А вы не работаете? Большинство родителей на работе, поэтому лучше в школе чем один дома.
вентиляторная• 22 июня 2023
Ответ дляРеанимация
Удаленка
4есотка• 22 июня 2023
Я с Харькова. На собрание недавно была, планируют, как минимум, комбирированную форму обучения. 1 и 11 классы будут чаще оффлай, но каждый класс, хотя бы раз в неделю, будет очно в лицее. Асинхронного образования в нашем лицее не будет, но, честно, я не сильно вникала, сын в этом году выпускник, если бы толькоо шел в 11 класс, то я только за очное обучение )
Дякую_аж_підскакую• 22 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
Ви що, не знаєте порадниць? Їм треба в цій школі і в цьому класі, і нічого іншого :)
автор Нервогенератор • 22 июня 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
ні, якщо вийде вибороти собі таке право, то чому б ні)
В мене точно не вистачило б запалу)
Аль де Барановна• 22 июня 2023
Ответ дляНервогенератор
100 %. А я болгарке верю, потому что она все слушала на языке оригинала. А нам уже бабу вангу доносят, как им удобно
Перша скрипка• 22 июня 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, якщо вас не влаштовує ’очна ’ школа, то є вибір он- лайн школ
бесплатных? нет же.
Клептоманка• 22 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
бесплатных? нет же.
Всі без укриттів - безкоштовні
В Києві теж
Перша скрипка• 22 июня 2023
Ответ дляКлептоманка
Всі без укриттів - безкоштовні
В Києві теж
онлайн бесплатные? где их искать?
Клептоманка• 22 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
онлайн бесплатные? где их искать?
Вибачте, я ж не буду писати вам адреси шкіл без укриттів тут публічно

Наша безкоштовно онлайн
Голосіівський район
Перша скрипка• 22 июня 2023
Ответ дляКлептоманка

Наша безкоштовно онлайн
Голосіівський район
аааа, ой. дошло. искать школу без укрытия. я поняла. я думала, что сейчас придумали чисто школы онлайн. поэтому и спрашиваю. потому что всё что нашла - это платные. с заоблачными ценами.
мы просто друг друга не поняли.
только теперь вопрос - как не в Украине туда переводиться....
Клептоманка• 22 июня 2023
Ответ дляПерша скрипка
мы просто друг друга не поняли.
Скинете копії документів
Нормально
Але і так - піде той міністр в дупу дуже скоро
Хай спочатку літо всі переживуть