люблю_тортики• 22 июня 2023
Зачем вы зажариваете супы?? Это же не вкусно и не полезно!!!
Неужели первое блюдо не может быть вкусным если в него не влить этой смеси из подгорелого лука и моркови и горелым маслом?
Что в этом вкусно, не говоря уже о вреде для здоровья?))
Ну, для борща понимаю, и то там больше тушиться лук,перец,морковь,том.поста…
Но супы, зачем?😳
Результат:
вже голосів:
359 (43.41%)
Никогда не зажариваю
238 (28.78%)
Всегда зажариваю
98 (11.85%)
Когда лень не зажариваю
63 (7.62%)
Тыц
45 (5.44%)
Не готовлю супы
24 (2.9%)
Не люблю зажарку, но муж любит
Борець за гаманець• 22 июня 2023
Ответ дляНетутешня
Харчо тоже не понимаете? А луковый суп?
Луковый суп? Мне от названия уже плохо, простите))
Харчо считаю национальным блюдом, могу съесть, но что бы сказать что прям люблю - нет.
Саджу все зарання• 22 июня 2023
Мені так подобається.
Я думала сказати ні, я не засмажую, але це буде неправда.
Єдине, я не таки не смажу, а тушу. Мені не подобаються шматочки цибулі, тому я намагаюся протушити їх до такого стану, щоб їх не було видно. Або узагалі не додаю. Як не даю цибулі, то відповідно й більше нічого не досмажую.
При цьому я розумію, що смак супу із присмаженими овочами відрізняється від смаку суму з просто вареними овочами. Тому інколи й присмажую і моркву і картоплю (саме присмажую, до кірочки).
Зважаючи, що супи ми їмо не часто, не така вже проблема в тих засмажках-зажарках.
Крим мій• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Я? Я не зажариваю. Но масло на сковороде хоть минуту для меня уже горелое, оно же кипит на сковороде
И лук в той смеси горелой плавает(((
мы вас к себе в гости не зовем
Та никада в жизни• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Какой бред. Тема про зажарку для разных супов
Создайте тему про суп на воде и бульёне. Раз не понимаете разницу
Это у вас бред, если не понимаете))
Барбітта• 22 июня 2023
Автор, зачем вы суп варите? погрызли морковку, водичкой запили. Вот вам и супчик внутри)
Бриджит_Фрикандо• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
И лук в той смеси горелой плавает(((
не у всех же руки не из того места
Мядуза аля моргонер• 22 июня 2023
А у вас дві крайнощі? Або не зажарювати, або горіле? Про пасерування ні, не чули?
Чудовий каламбур• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
И лук в той смеси горелой плавает(((
Не пробовали уменьшить мощность нагрева?
Цвіпканя• 22 июня 2023
Ответ дляТреба ось так
Это называется пассировка
И по нормальному можно не зажаривать, а протушить с водичкой.
Борщ так же можно протушить.
Борщ - всегда делаю ’зажарку’ - тушу
Супы - зависит от супа. Некоторые без пасировки не то.
Это как шуба без майонеза. Но тот же майонез можно сделать самой.
Борщ так же можно протушить.
Борщ - всегда делаю ’зажарку’ - тушу
Не добивайте автора,для неї шуба,то отрута))))
Бодіпозітівна• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
И лук в той смеси горелой плавает(((
Так это ваши проблемы и больше ничьи, что вы так воспринимаете )
Ответ длялюблю_тортики
И лук в той смеси горелой плавает(((
Яичница, гренки, картошка-фри и та же зажарка, все на животных жирах.
Продуктов гликации бояться не стоит если у вас хорошо работает жел... подожди-подожди...чный!
Нетутешня• 22 июня 2023
Ответ дляБорець за гаманець
И напрасно вам становится плохо. Французы едят. И не только французы. Это их национальная гордость. И совершенно недешевое удовольствие по нынешним временам: лук, сливочное масло, вино, сыр)
Ответ дляКукусикиииииии
Вот надо обязательно добавить ’ не перегибайте’
Чем? Тем же, почему и нельзя пить воду во время еды. Супы разбавляют концентрацию желудочного сока. Пища не переваривается так как должна в желудке и неподготовленная поступает дальше по жкт и это может привести к язве 12 перстной кишки.
Уууууу.... Як все запущено (((
Бачу_майбутнє• 22 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
бо всі так роблять то й вони так роблять
´Вони´ так роблять бо смачно. Якщо авторка смаже до чорного,то хай їсть варену цибулю і моркву
в супах
Ответ дляКукусикиииииии
Разные есть врачи. Не забывайте что многие учились по старым совковым методичкам. Сейчас многое поменялось.
Ага. І будова жкт теж. Ні, можна і до шамана сходити. Всі лікарі, які вчились, вчились по одинаковим методикам. І в усіх цих методиках є супи в дієтах. Прям аж цікаво, де ж вчились ці небувалі спеціалісти, які навіть методичну не освоїли.
Боневтікла• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
Ото ж і я про це)) Є чим заправити, я наприклад куркуму завжди даю, без неї не уявляю суп
і колір гарний і смак не різкий, але відчутний
Фу, ненавиджу куркуму. Щоб мій суп був жовтенький без куркуми, по-перше, я варю бульйон тільки на домашній курці, а по-друге, саме пасирую мілко натерту моркву. Не до горілого стану, як у вас)).
сама себе прекрасная• 22 июня 2023
Не зажариваю ни супы, ни борщ. И лук не кладу. И бульоны не варю, мясо или фрикадельки для супа, борща отдельно.
Правильно_Валерчик• 22 июня 2023
Ответ дляСмажена полуничка
А зачем вы до горелого жарите?
В любом ресторане даже мишленовском суп будет с пассированными овощами, это классика кулинарии.
Чтобы усвоить/понимать эту информацию, нужно читать, уметь думать. Автор не их этих категорий. И скорее всего троль, для активной темы)
Natalia505• 22 июня 2023
Ответ длялюблю_тортики
И лук в той смеси горелой плавает(((
Яущо ви газ врубали на максимум, то згорить не тільки масло, а й сковорідка. Не в зажарці справа, в руках.
Natalia505• 22 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Не зажариваю, просто припускаю в небольшом количестве масла.
Для супов пюре в оливковом и сливочное лук и часнок до прозрачности. Сырое будет порнографией.
Не буде. Порнографія це дещо інше.)) Якщо цибуля зелена, а морква просто зварена, все чудово. Все за бажанням.
Natalia505• 22 июня 2023
Ответ дляЯ в дамках
Не зажарене воно ніяке. Хоч спасирувати трішки.
Ніяке коли одні овочі, якшо ви готуєте на курці або свинині, ніяким він не буде.
Natalia505• 22 июня 2023
Ответ дляКоролева спама
Автор, зачем вы кладете в супы сырой лук? Это же невкусно!!!
Я взагалі не люблю в супі стару цибулю, з дитинства. Вона вариться ціла і я її викидаю. Коли є зелена то тільки вона. Скільки людей-стільки вподобань.))
Ёшки_Матрёшки• 22 июня 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спробуйте карі додати (тільки купуйте якісний) - я готова вже секту свідків карі та інших приправ відкривати
Який якісний порадьте будь ласка
WhiteWidow• 22 июня 2023
А можна без підгорання)
Не зажарюю, але в деякі страви протушую, притомлюю частину інгредієнтів.
От часник можу і добряче підсмажити, до золотистого кольору, тоді олія чи масло дуже ароматне, але то лише в а-ля Азія супчик чи рис)
В борщ, на слабкому вогні завжди все томлю, щоб ’переженилось’.
Це ж кому як смакує)