katakali• 22 июня 2023

Якщо підвищується рівень радіації, де краще перечекати перші дні?

Хто знається на радіації, підкажіть: у випадку, якшо її рівень критично підніметься , то краще самоізолюватися на 14-тому поверсі чи на 1-му?
julil• 22 июня 2023
Ответ дляoboeva
это вопрос к тому,кто их рисует
Ясно. Спасибо

oboeva• 22 июня 2023
Ответ дляJaSonechko
А почему радон?
Обычно за радиоактивный йод же переживают, как самый агрессивный, потому что самый короткий период полураспада.
и йод,и еще наверное масса всего
snejs• 22 июня 2023
Ответ дляole4kakissa
За что платят 🤷‍♀️
Блин, ну кто платит?
sammy• 22 июня 2023
Ответ дляДресса
В чому проблема? Пройдіть повз та і все
В прямому сенсі слова зараз у нас спасіння утопаючих - справа рук самих утопаючих.
Люди цікавляться як їм захистити себе та дітей. Це нормально в умовах сьогодення
Погоджуюсь. Дивують люди( ну не цікавить, пройди повз.
А ще дивна в наш час позиція страуса.
sammy• 22 июня 2023
І на тлі цих настроїв дітей збирають оффлайн до школи(
Ollka• 22 июня 2023
Ответ дляksyuha831
Я читала, пишуть, приміщення, де від вулиці мінімум 2 стіни або підвал. Думала, навпаки, потрібно вниз спускатися, бо я на останньому поверсі живу.
Нам говорили виде 10 або підвал.
Ollka• 22 июня 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Да, в Украине, не нагоняйте панику(((
Если человек паникер - ему спокойнее, когда он знает что делать в определенных ситуациях. Даже если информация не совсем корректная - психологически ему спокойнее и, как следствие, без панических атак и прочего.

Поэтому такие темы полезны
А если Вам тема не подходит - просто выйдите из нее и зайдите в тему по душе.
sammy• 22 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Бо 99% людей у час Х скоріше за все будуть робити неправильні дії
Робили неправильні дії,бо людей не попередили. Не дали вказівок. Не надавали інформацію.
Тому, навчені на гіркому досвіді,люди зараз намагаються шукати інформацію,щоб розуміти,як правильно
Ollka• 22 июня 2023
Ответ дляlammama
Что мы делали в Киеве в 1986 году:
1.Закрыть окна и форточки
2.Каждый день влажная уборка
3.Мокрая тряпка у входа в квартиру и вытирать ноги в обуви об тряпку
4.Каждый день мыть голову
5.Не стоять во время дождя под деревьями
6.В первые 3 дня не выходить на улицу.
Ещё добавлю - вешали на окна мокрые простыни, смоченные водой с солью. Чем то вроде физ раствора. Почему именно с солью - не знаю. Но так говорили делать

Ollka• 22 июня 2023
Ответ дляВероника-2014
Ага, в первые дни нам ничего не говорили - прошли 1-майские демонстрации, люди на дачах копошились.....
У нас в городке 1 мая уже было полностью пусто.
Школу вывезли 28 рано утром.
Примерно 55-60 км до ЧАЕС.
Безникая• 22 июня 2023
Ответ дляksyuha831
а толку от двух стен, если есть вытяжка, ее надо чем-то закрывать прям очень плотно, а чем?
ksyuha831• 22 июня 2023
Ответ дляБезникая
Я не знаю, про стены везде в интернете, а вытяжки я думаю что скотчем буду заклеивать.
Ollka• 22 июня 2023
Ответ дляБезникая
Берете мусорный пакет и по периметру малярным скотчем. Сверху шире по периметру можно ещё один так же
Николь1986• 22 июня 2023
Господи, как же страшно. Неужели это будет конец. Они же ненормальные. Они сделают это, им уже похер!!! У кого какие мысли? Кто закупается едой и водой уже?
sky-labs• 22 июня 2023
Ответ дляБезникая
Пеной монтажной.
Перед пеной что-то засунуть, можно пакет или газеты.
sky-labs• 22 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Уже :)
lammama• 22 июня 2023
Если эти дикари взорвут АЭС ,то русне будет ответка. Мы взорвем их атомные станции.
4мама• 22 июня 2023
Ответ дляMarieasat
Только не тащите домой кислородные баллоны! Зима показала, что газовыми не умеют пользоваться, хранение кислородного в доме запрещено. И взрыв от него куда серьезнее. Люди, будьте благоразумны! Погубите и себя, и соседей!
Та кисневі напевне ще з ковіду натащили.
4мама• 22 июня 2023
Ответ дляБезникая
Монтажна піна (з порад які читала).

Раната• 22 июня 2023
Літо, спека, закриті вікна-двері, витяжки ізольовані...питання було вище - чим дихати збираємося?
Мerida• 22 июня 2023
Ответ дляcherry_colibry
А чем дышать? Ладно один человек, а семья?
не радиацией точчно. вентиляция должна быть закрыта. никакого сквозняка. пленкой закрыты все источники, откуда может проникать воздух
Мerida• 22 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Подвалов на всех не хватит...
продумывайте уже сейчас. идите, ищите. может что в аренду снять лучше.
sky-labs• 22 июня 2023
Ответ дляМerida
Снять я могу что угодно.
Но как потом мне в него быстро попасть?
Или начинать жить там уже сейчас?
Мerida• 22 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Снять я могу что угодно.
Но как потом мне в него быстро попасть?
Или начинать жить там уже сейчас?
тогда просто не парьтесь. любой ответ для вас плохой.
противогаз современный, резировый плащ и резиновые сапоги. как добежите до места - снимите и протрете тело водой
sky-labs• 22 июня 2023
Ответ дляРаната
Баллоны с кислородом отпадают...
Выше вон просили в дом не тащить...
Хотя речь не шла об огромных технических
sky-labs• 22 июня 2023
Ответ дляМerida
Я не парюсь...
NafffAnja• 22 июня 2023
Ответ дляlammama
А гес та електростанції чого не розбомбили у відповідь?
стосовно аес - зовнішнім ураженням це зробити вкрай важко.
автор katakali • 22 июня 2023
Ответ дляole4kakissa
За что платят 🤷‍♀️
Вам скільки заплатили?
автор katakali • 22 июня 2023
Ответ дляsky-labs
Вы будете бегать искать лучшее место? :)
Герметизируйте то помещение, в котором окажетесь (этаж не имеет значения), а не самоизолируйтесь :)
У випадку небезпеки є можливість бути на першому поверсі, або на 14-тому, тому і цікавлюся.
автор katakali • 22 июня 2023
Ответ дляlammama
Что мы делали в Киеве в 1986 году:
1.Закрыть окна и форточки
2.Каждый день влажная уборка
4.Каждый день мыть голову
6.В первые 3 дня не выходить на улицу.
Все це краще робити на 1-му поверсі чи на 14-тому. Ось в чому питання?