Хто знається на радіації, підкажіть: у випадку, якшо її рівень критично підніметься , то краще самоізолюватися на 14-тому поверсі чи на 1-му?
Ответ дляМerida
подвал. закупорить все вентеляции. двери пластиком облепить. чтоб щелей не было. уйти в глубь подвала, подальше от стен и дверей на улицу. радио с батарейками. чтоб слушать информацию.
воду и продукты держать в пакетах. одежда закрывающая все тело. чтоб потом ее снять и выбросить. маски с фильтрами или хоть марля.
Немає підвалу. У випадку катастрофи можу обирати лише між першим і 14-тим.
Ответ дляkatakali
тогда конечно 14. и выбрать самое изолированное место от окон и стен на улицу. и пластиком и скотчем зарыть всю вентиляцию в этой комнате и по всей квартире. чтоб не было щелей и притока воздуха из вне.
а дальше слушать, когда обЬявят, что можно раскупориваться. а это могут быть и дни и недели.
JaSonechko• 22 июня 2023
Ответ дляoboeva
и йод,и еще наверное масса всего
Насколько помню по аварии 86г, чем больше период полураспада элемента, тем менее он опасен.