барабанщица• 22 июня 2023

Ситуация на работе. Угощение и конфликт

Добрый день всем.
Сложилась такая ситуация.
У сотрудницы (уходит в декрет) своя пасека. Нас в кабинете остаётся трое. И эта сотрудница принесла кусок меда в сотах как угощение. Сотрудница 1 мед не ест вообще, я тоже мед не ем, но соты очень любит мой ребенок + начальница. Я говорю, что свой кусочек сот заберу домой для ребенка. Сотрудница 1 говорит, что я могу забрать и ее долю, т к она мед не ест. В итоге я отделила меньше половины и положила себе в сумку. В обед начальница залезла в шкафчик с едой и начала возмущаться, что сот так мало. Я сказала, что забрала свою часть + часть сотрудницы 1 с ее разрешения. Начальница стала возмущаться, что я забрала слишком много. В итоге я достала соты из сумки и положила их назад в шкафчик. Т е по факту есть их будет только начальница.
Я действительно не имела права забирать свою часть угощения?
Результат:
вже голосів: 206
186 (90.29%) Начальница не права
20 (9.71%) Я не права
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Автор зашла в кабинет к начальнице и вырвала соты из рук ?
Она сама их переделила, без начальницы

Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Угостили всех. Почему я должна свою часть оставлять начальнице а не отнести домой и съесть позже самой отдать мужу, ребенку, выкинуть в мусор?
Ну так почему вы этого не сделали?
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Потому что угощали не мужа, не ребенка, а вас. Если вы не сьели - всё, поезд ушел.
Правильно , угостили автора . А уже ее право - съесть угощение немедленно , съесть через 2 часа , забрать домой и съесть вечером или через день ( отдать ребенку , мужу , кондуктору в трамвае , выбросить ) .
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Если не резанная, чтоб не вытекала - значит полурамка.
Из куска 10*15 вытечет меньше, чем из трёх кусков 10*5 не находите? Я когда-то покупала на рамке, там размер где-то 20*40-50, не знаю как правильно это называется, с нее так просто не отломить было. Не думаю, что им принесли такого размера. Да это и не важно. Предполагаю, что девушка и подумать не могла, что такие разборки из-за деления начнутся
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Я хотіла забрати СВОЮ частку меду додому. Я могла з´їсти на роботі свій шматочок, співробітниця 1 могла з´їсти свій шматочок і начальниці все одно б лишилась 1/3. Але співробітниця 1 віддала свій шматочок мені, я замість того, щоб забрати 2/3 забрала половину і отримала порцію гівна на голову.
Я бы на вашем месте теперь каждый раз, как начальница соты берет желала ей приятного аппетита)
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Как же не начали, если вы без начальницы отрезали и спрятали себе в сумку. Надо было дождаться начальницу и при ней поделить, возможно, вопросов бы и не возникло, а вы в нычку это сделали.
Я не сделала это внычку. Когда нам принесли мед я сразу сказала что свою часть заберу домой. Сотрудница 1 сказала что я могу забрать и ее чуть. Т е это было озвучено и слышали все. Девочки пошли на обед я отрезала половину вместо 2/3 и получила порцию говна на голову. С сотрудницей в декрете я уже договорилась, завтра она мне принесет те соты...
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Коли Ви це зробили? Одразу після того, як декретниця принесла? Начальниця хоч бачила повний об´єм того, що принесли?
Да, начальница видела весь объем и слышала что я хочу забрать свою часть домой + то что сотрудница 1 отдала свою часть мне.
Застряла• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Продают, но если принесли угощение на всех, то логично что свою часть я могу забрать домой, а не оставлять в общаке.
Непонятно зачем вернули обратно
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Вам купили туалетную бумагу в офис и упаковку кофе. Вы в офисе не пользуетесь туалетом и не пьете кофе. Значит ли это, что вы можете забрать себе домой рулоны туалетки и отсыпать кофе исходя из дневной офисной нормы потребления?
Это не ей купили, а в офис. Мед же принесли ТРЕМ конкретным людям

Ms. Доброта• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Так а чого різали, коли всі пішли на обід?
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Желаю приятного аппетита..
Про соты я договорилась, завтра мне принесут
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Раз сказала, что мало осталось, значит видела
Золота орда• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Никакого ЛИЧНОГО нет в офисе.Личное это персональный подарок конкретно взятому человеку. А не что-то единым куском на общак
Не соглашусь. Если я несу угощение в офис, я ставлю это на кухне для всех, без различия, с кем я дружу/общаюсь/ссорюсь. А если я приношу конкретным людям, то хочу конкретно их порадовать, неважно, сьедят они свою часть на месте или заберут мужу
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Сказать и поделить без участников - это разное.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
А есть тоже можно только под надзором начальницы?
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Непонятно зачем вернули обратно
Что бы не пизд...да. Я в состоянии купить ребенку соты, завтра привезут. А эта пусть жрет бесплатные...
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
При чем тут есть? Надо было поделить при всех и все
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Потому что сотрудница 1 сказала, что я ее часть могу забрать себе. В обед я съела свою еду, помыла пластиковый судочек и отрезала часть сот. Половину, а не 2/3. Т е начальница все равно была бы в выигрыше, но нет, надо было устроить истерику, что я забрала много меда домой....
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Может потому что перерыв?

Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Вот как бы да. Нельзя было общий кусок делить при всех участниках?
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Желаю приятного аппетита..
Похоже вы меня не поняли.
Желать начальнице, может что-то дойдет)
Зам. зав. Анонима• 22 июня 2023
Зря вернули.третья отказалась, значит половина ваша.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Зачем? Она видела весь кусок и прекрасно поняла, сколько забрали и сколько осталось.
Конфеты тоже делить начальница должна? А то вдруг кто-то на одну больше возьмет
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Это коллектив, значит должны находить общий язык, а не устраивать детский сад.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Вот именно. Устраивать взрослому человеку разборки из-за того, что осталось мало меда - это и есть детский сад.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Нет, делить общак, когда другие не видят - это детский сад.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Объявление.
Уважаемые сотрудники! Соберитесь все в кабинете, Я отрежу себе кусок сот
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Я так понимаю, девушка, которая соты принесла ещё работает и присутствовала при ситуации?
Как она на это отреагировала потом сказала вам?
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Общак не делили. Он уже был поделен до того и автор просто забрала свою часть.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Это со слов автора его условно поделили, но начальница могла и не слышать (формально сидеть в кабинете, но не отвлекаться на посторонние беседы, например), как они его делили или не обратила внимание, к примеру, а зашла, после обеда и офигела.