барабанщица• 22 июня 2023

Ситуация на работе. Угощение и конфликт

Добрый день всем.
Сложилась такая ситуация.
У сотрудницы (уходит в декрет) своя пасека. Нас в кабинете остаётся трое. И эта сотрудница принесла кусок меда в сотах как угощение. Сотрудница 1 мед не ест вообще, я тоже мед не ем, но соты очень любит мой ребенок + начальница. Я говорю, что свой кусочек сот заберу домой для ребенка. Сотрудница 1 говорит, что я могу забрать и ее долю, т к она мед не ест. В итоге я отделила меньше половины и положила себе в сумку. В обед начальница залезла в шкафчик с едой и начала возмущаться, что сот так мало. Я сказала, что забрала свою часть + часть сотрудницы 1 с ее разрешения. Начальница стала возмущаться, что я забрала слишком много. В итоге я достала соты из сумки и положила их назад в шкафчик. Т е по факту есть их будет только начальница.
Я действительно не имела права забирать свою часть угощения?
Результат:
вже голосів: 206
186 (90.29%) Начальница не права
20 (9.71%) Я не права
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я про готову їжу, яка вже постояла на столі певний час. Чи Ви в ресторані замовляєте неприготовану, щоб точно забрати?)))
С вами все хорошо ? И причем тут ресторан ? Творог , колбаса , хлеб и т.п.тоже готовая еда и лежит в магазине в магазине не 20 секунд .

Золота орда• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Он там и стоял, почитайте. В ящике для еды, общем
У них в офисе 3 человека работает? Или все же принесли конкретным людям- Маше,Свете и Тане?
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Что правильного? Не понятно с чего отдала свое, испортила себе настроение. Сглупила автор
Показала начальнице ее жадность. Хотя та не поймет, наверное. Иначе и вопроса бы не было
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляЗолота орда
Видимо их там и есть 4, вместе с той которая в декрет ушла)
Плету интриги• 22 июня 2023
Маразм крепчал
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Я прекрасно знаю как выглядит полурамка с медом) у меня тоже пасека. Нормально они режутся
Нормально. Только вытекают. И кто сказал, что там полурамка была?
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляПухнасті штани
А почему она должна думать о Вашем ребёнке? Мне противна, в принципе, идея этих угощений на работе, но не делайте из своего ребёнка пуп Земли.
Я хотіла забрати СВОЮ частку меду додому. Я могла з´їсти на роботі свій шматочок, співробітниця 1 могла з´їсти свій шматочок і начальниці все одно б лишилась 1/3. Але співробітниця 1 віддала свій шматочок мені, я замість того, щоб забрати 2/3 забрала половину і отримала порцію гівна на голову.
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Это принесено было ’в офис’. Хотела бы трем людям - принесла бы три порции и отдала.
Это принесено было трем коллегам, а не в офис
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляПухнасті штани
Бедный ребёнок, если бы чужая тётенька не принесла угощение на работу, мёд бы не пробовал...
Кстати, зная, что у коллеги пасека, Автор вполне могла бы купить энное количество мёда за деньги. Для ребёнка. И получить свой кусок, персонально упакованный, а не манипулировать уменяжеребенок
Я не маніпулюю дитиною. Я куплю для дитини той шмат меду, але якщо принесли безкоштовно на всіх чому я маю лишати свою частку начальниці, а не віднести своїй дитині?

Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Если не резанная, чтоб не вытекала - значит полурамка.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
А если бы к вам зашли в кабинет, увидели соты и съели без спроса, вот есть такие люди, вы бы вырывали из рук?
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Ну бо ви самі психонули і повернули соти. Ви не мали цього робити. Настрій все одно було б зіпсовано, але у вас були б соти.
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Вам купили туалетную бумагу в офис и упаковку кофе. Вы в офисе не пользуетесь туалетом и не пьете кофе. Значит ли это, что вы можете забрать себе домой рулоны туалетки и отсыпать кофе исходя из дневной офисной нормы потребления?
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляMs. Доброта
Вона просто пригостила 3 своїх колег. І авторка перша почала ділити та в сумки ховати. Це не гарно. Як мінімум треба було поставити на стіл, а в кінці дня, якщо не з´їли - вирішувати хто і що забирає
Я не почала першою ділити. Я просто сказала, що свою частку заберу дитині. Співробітниця 1 сказала, що я можу і їх частину забрати дитині. Я забрала половину замість 2/3. Але начальниці це не сподобалось і вона висказала своє фе
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Именно что в офис это было принесено, в отдел. И при этом принесшей было пофиг, что те коллеги и мед-то не едят. Или специально принесла то, что должно было достаться начальнице, но при этом должно было иметь вид подарка на общак
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Зачем вы сравнивает общие расходники на офис за счёт фирмы и личное угощение от сотрудника?
Треба ось так• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Так, вона дуже складна людина. Але зажати дитині кусок сортів, то для мене трешак. Тим паче ніхто їх їсти крім неї не буде.
В принципе я не поддерживаю поступок начальницы, НО почему Вы считаете кто то должен Вашему ребенку кроме Вас? Эта фраза ’зажать ребенку’, стала основным аргументом в тирадах’яжемамок’. И да, чужие люди имеют право зажимать Вашему ребенку, ущемлять себя ради него должны только Вы.
Что касается конкретно этой ситуации, надо было просто сказать начальнице, что кусок и так был не большой, и Вы честно разделили его на три части между всеми. Без объяснений кто что любит и чей ребенок будет есть. Точка.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Как же не начали, если вы без начальницы отрезали и спрятали себе в сумку. Надо было дождаться начальницу и при ней поделить, возможно, вопросов бы и не возникло, а вы в нычку это сделали.
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Никакого ЛИЧНОГО нет в офисе.Личное это персональный подарок конкретно взятому человеку. А не что-то единым куском на общак

Ms. Доброта• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Коли Ви це зробили? Одразу після того, як декретниця принесла? Начальниця хоч бачила повний об´єм того, що принесли?
Ласковая_львица• 22 июня 2023
Люди элементарный вопрос решить не в состоянии … еще работают где-то…
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Любые ваши вещи можно брать, если они попали в офис, так что ли?
Я так понимаю, общак - это ваше все, сами наверняка стараетесь ничего не приносить, в офисе все дадут.
Ms. Доброта• 22 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
А з Вами? Тема про те чи забирати з спільного столу
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
Личные вещи это сумка, телефон, чашка/ложка и одежда сотрудника. То с чем он пришел на рабочее место и с чем уйдет в случае увольнения. Остальное извините, общественное. И угощение в том числе
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Пусть в вашем мировоззрении так. Это не значит, оно оно единственное и строго верное.
автор барабанщица • 22 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Ну... Если вы что-то не едите из того, что принесли на общак - это не значит, что вы можете это уносить тому, кто ест. Не едите условный мед - ну и ладно. Значит те из коллектива, кто ест - получат больше. А ребенка своего кормите за свою зарплату, а не тем, что с офиса унесли
Угостили всех. Почему я должна свою часть оставлять начальнице а не отнести домой и съесть позже самой отдать мужу, ребенку, выкинуть в мусор?
Ласковая_львица• 22 июня 2023
Автор, а вы себе давали ответ на вопрос, почему, имея цель отнести мед ребенку домой, вы сделали какой-то тупой бред в итоге и остались ни с чем?)))
Просто интересно
Треба ось так• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Потому, что Вы сами отдали свой кусок начальнице. Точка. Тему можно закрывать.
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Автор зашла в кабинет к начальнице и вырвала соты из рук ?
Фенте Фря• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Потому что угощали не мужа, не ребенка, а вас. Если вы не сьели - всё, поезд ушел.