барабанщица• 22 июня 2023
Ситуация на работе. Угощение и конфликт
Добрый день всем.
Сложилась такая ситуация.
У сотрудницы (уходит в декрет) своя пасека. Нас в кабинете остаётся трое. И эта сотрудница принесла кусок меда в сотах как угощение. Сотрудница 1 мед не ест вообще, я тоже мед не ем, но соты очень любит мой ребенок + начальница. Я говорю, что свой кусочек сот заберу домой для ребенка. Сотрудница 1 говорит, что я могу забрать и ее долю, т к она мед не ест. В итоге я отделила меньше половины и положила себе в сумку. В обед начальница залезла в шкафчик с едой и начала возмущаться, что сот так мало. Я сказала, что забрала свою часть + часть сотрудницы 1 с ее разрешения. Начальница стала возмущаться, что я забрала слишком много. В итоге я достала соты из сумки и положила их назад в шкафчик. Т е по факту есть их будет только начальница.
Я действительно не имела права забирать свою часть угощения?
Сложилась такая ситуация.
Результат:
вже голосів:
186 (90.29%)
Начальница не права
20 (9.71%)
Я не права
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Это со слов автора его условно поделили, но начальница могла и не слышать (формально сидеть в кабинете, но не отвлекаться на посторонние беседы, например), как они его делили или не обратила внимание, к примеру, а зашла, после обеда и офигела.
Так тогда начальница вообще про мед ничего знать не должна была, раз в другом кабинете была. Соответственно и претензий к размерам куска меда быть не могло - она бы не знала его изначальный размер. А претензия была. Значит все она слышала и знала
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
От чего? Ее треть, даже больше, на месте.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляМой_ужин
В каком другом кабинете? Если человек занят работой, то он не отвлекается на посторонние беседы сотрудников.
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
А, конечно-конечно. Слух и зрение выборочное. Размер куска заметила,а то, что он не весь ей, не услышала
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Перечитайте ещё раз, тема ни о чем, а обсуждений на 6 страниц. Переливаете с пустого в пустое… взрослые люди… жесть.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Ну, вы же тоже в переливании участвуете)))
В теме вопрос - имела право забрать. Ответ - имела
Мой_ужин• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Тут согласна, тема в пустую. Автор просто неправильно отреагировала на слова начальницы и теперь нервничает.
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Я отвечаю на адресованные мне комментарии.
Колишня муза• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Я тоже
барабанщица
• 22 июня 2023
Ответ дляЗастряла
Непонятно зачем вернули обратно
Сто бы не гавкала. Хочешь бесплатных сотов при з/п в 40 тыс - жри и наслаждайся.
барабанщица
• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Сказать и поделить без участников - это разное.
Никто не делал без участников. Я сразу сказала что заберу свою часть домой. Сотрудница 1 сказала что я могу забрать ее часть тоже. А итоге я могла забрать 2/3, а забрала половину и получила порцию говна на голову.
барабанщица
• 22 июня 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Зря вернули.третья отказалась, значит половина ваша.
Вернула и вернула.
Пусть ест и радуется.
Я ребенку купить в состоянии.
Эта сотрудница мне принесет завтра.
Но для себя решила, что теперь свою часть любого угощения теперь буду забирать. Лучше выкину, чем.этой жидовке оставлю.
Пусть ест и радуется.
Я ребенку купить в состоянии.
Эта сотрудница мне принесет завтра.
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Нет, делить общак, когда другие не видят - это детский сад.
Удалено администрацией...
Вилами по воде• 22 июня 2023
Авторе, ви цілком праві. Тому пропоную, як завтра начальниця стане жерти мед, підійти і демонстративно відрізати 1/3- це ж точно ваша частина і викинути до смітника.
Буде дуже красномовно.
Сосиска_Втесте• 22 июня 2023
Нужно было поделить пополам, а не две трети и одна треть. Так понятно?
Майская киска• 22 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
Закусенец• 22 июня 2023
Ответ длябарабанщица
Продают, но если принесли угощение на всех, то логично что свою часть я могу забрать домой, а не оставлять в общаке.
да могли забрать.молча.
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Так автор так и поделила
Стрекозей• 22 июня 2023
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
А что такое ? Посылайте , не стесняйтесь .
Планшетница• 22 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ото точно)))
Николи не зрозумію, як можна бути такою залежною від думки А ШО ЛЮДИ ПРО МЕНЕ ПОДУМАЮТЬ
Правильно. Забирайте і чужі шматки!
з тарілок закомплексованих).
барабанщица
• 23 июня 2023
Ответ дляФенте Фря
Видимо их там и есть 4, вместе с той которая в декрет ушла)
В нас більше 50 людей в управлінні працює. Принесла наша співробітниця нам в кабінет конкретно для нас трьох. Я забрала меншу половину, , бо співробітниця 1 дозволила мені взяти її частину.
Солодким і нас прийнято пригощати, люди на день народження або інші свята часто приносять смачні цукерки або тістечка. Я ніколи не їм, завжди все віддавала дівчатам, вони з чаєм в обід ласували.
Тут єдиний раз захотіла забрати свою частину додому, бо дитина дуже любить соти і тут таке.
Після вчорашнього свою частку ласощів в офісі не залишу, краще заберу додому або взагалі викину.
барабанщица
• 23 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, а вы себе давали ответ на вопрос, почему, имея цель отнести мед ребенку домой, вы сделали какой-то тупой бред в итоге и остались ни с чем?)))
Просто интересно
Я взмозі купити ті соти, що сьогодні і зроблю, вже домовилась.
А та хай їсть на здоров´я мою частину.
Ласковая_львица• 23 июня 2023
Ответ длябарабанщица
А та хай їсть на здоров´я мою частину.
Это не ответ на вопрос
О чем тема?
барабанщица
• 23 июня 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Это не ответ на вопрос
О чем тема?
Хотела для себя понять имела ли я право отрезать свой кусок угощения и забрать домой. Судя по ответам, то есть люди которые считают, что не имела. Может следовало подойти к начальнице и ещё раз сказать, что я забираю свой кусок домой. Но это уже не важно. Для себя я выводы сделала.
Теперь свою часть любого угощения буду всегда забирать домой. А что я с ней буду делать никого волновать не должно.
Звездолётчица• 23 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Правильно. Забирайте і чужі шматки!
з тарілок закомплексованих).
Іменинниця поставила тарілку з тортом на мій стіл.
З якого доброго дива це ЧУЖИЙ шматок?
No problems• 23 июня 2023
Ответ длябарабанщица
а у начальницы не скоро будет повод вас угощать?можно ей отомстить,отказаться)
Колишня муза• 23 июня 2023
Ответ дляNo problems
Обычно такие люди, как начальница автора, очень жмотисты в части угощения других
Планшетница• 23 июня 2023
Ответ дляЗвездолётчица
З якого доброго дива це ЧУЖИЙ шматок?
Ну в ресторані безліч залишених шматків закомплексованих. Ваша відсутність комплексів дозволяє ж забрати їх собі?
Звездолётчица• 23 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Я за них в ресторані не платила, то до чого вони мені?
Так буде пряма відповідь?
Іменинниця поставила мені на стіл шматок торта.
Чому цей кусок чужий?
В кого я його відібрала чи обділила?
Так буде пряма відповідь?
Чому цей кусок чужий?
В кого я його відібрала чи обділила?
Звездолётчица• 23 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Бачу, ви сильно любите по чужим тарілкам зазирати