Я супер-пупер• 11 февраля 2014
Что делать с покупателем?
Пришло сообщение - спасибо, сапожки, не подошли, как договаривались, отправила их назад и номер тТН...
Перечитала переписку с покупателем - осознала, что была вменяема и помню, что возможность возврата не оговаривали (вещи на примерку не отправляю, тем более новые).
Теперь - посылка отправлена на мое имя, я с грудным ребенком дома - на Новую почту не хожу (просила отправлять другого человека). С карточки деньги потратила - необходимо идти пополнять через терминал - чтобы вернуть покупателю.
И вообще настроение испорчено и ничего не хочется - почему человек создает мне кучу проблем, а я должна в этом не по собственной воле участвовать?
Такси, в конце концов, туда-обратно на НП и в банк она мне оплатит?
Блин, вот что делать?
Рву и мечу• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
А что делать покупателю с ботинками, которые ему не подходят: дарить, продавать ?? Вот если бы вы купили ботинки, котроые вам малы, велики, давят и тд, вот чтоб вы делали ???
Если я не оговаривала возврат заранее, то потребовать взять вещь обратно могу только в том случае, если она не соответствует описанию и замерам, которые предоставил продавец. При этом я сохраняю все скрины переписки, фото продавца, делаю свои фото, которые доказывают несоответствие. А если я забыла или не догадалась что-то спросить и уточнить (полноту, подъем, реальный цвет), то это МОИ проблемы.
Я супер-пупер
• 11 февраля 2014
Ответ длябЭйбА
ну а покупатель пишет, что Вы договаривались если что о возврате...
покупатель договаривалась явно не со мной
Я супер-пупер
• 11 февраля 2014
Ответ дляZojka
Ну что делать?Попросите,пусть вам покажут место в переписке,где вы о возврате договаривались
Спасибо! Именно это ей сейчас и написала
Автор, предоставьте, пожалуйста, переписку с покупателем.
Я согласна, что если не было договора о возврате, то покупатель не должен был самовольно высылать обратно товар. Я допускаю, что покупатель мог бы написать продавцу, мол так и так, не могли бы Вы принять обратно. Договориться можно, даже если вначале не было такого договора, все обсуждаемо, но только в рамках уважения с обоих сторон.
Я супер-пупер
• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
Я их уже купила. В Америке - оплатила доставку и комиссию. Мне они не подошли и я выставила их на продажу - предоставила покупателю все дополнительные фото и всю информацию. Продала по цене - которая ниже той, в которую они мне обошлись. Покупатель, в моем понимании, несет ответственность за свои покупки и что делать дальше - продавать, носить, оставить на память-решать покупателю. Зачем мне создавать дополнительные проблемы? На возврат я бы не соглашалась изначально - мне это не удобно.
Пукимончиг• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
короче, прикинуться шлангом, правильно?
Нет, всего лишь апеллировать к условиям сделки. Почему-то принято думать, что все должно решаться в одностороннем порядке, то есть покупателем. У каждой сделки есть свои условия. Подходят - принимаешь участие. Не подходят - не принимаешь. А не так - мне все равно, что там написано, и что вы предлагаете, я сделаю так, как считаю нужным.
Вообще, отправить товар обратно, даже не уведомив заранее продавца - это верх непорядочности.
Пукимончиг• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
таких, это каких ? которые заплатили деньги честно ии хотели купить себе обувь понравившуюся ??
Что помешало? Что помешало купить себе понравившуюся обувь? Почему купили ту, что вам не нравится и напрягаете продавцов с возвратами?
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы так все и напишите покупателю. Проситите, НО...
Белый Лосик• 11 февраля 2014
Ответ дляРадость моя
если был договор о возможности возврата, в случае отсутствия такого договора.покупатель сам реализует неподошедшую вещь.
интернет-покупки это всегда риск.
у покупателя на этом сайте есть возможность все уточнить до покупки,исключения когда намеренный обман (шуба, быушный купальник вместо нового).
у меня был случай продавала ботинки, не была уверена в замерах стельки (стелька не вытаскивалась)+немного продолговатый закругленный носок.договорились, меряет на Новой почте, не подходит покупателю размер значит возврат.
интернет-покупки это всегда риск.