Кудлата хмаринка• 25 июня 2023

Можно ли подстричь такую дворнягу?

Девочки можно ли стричь дворняг ?
Хотела уже отвести к грумеру, но знакомая говорит, что таких стричь нельзя из-за терморегуляции.
Кто сам стриг без грумера? Машинка у меня есть.
tarveldy• 25 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Покажите ее плиз

Цукрові вишні• 25 июня 2023
Ответ дляtarveldy
фото
Собака запущенная, зато подстриженная.
Царевна_несушка• 25 июня 2023
Мы в Германии. Здесь стригут собак.
Царевна_несушка• 25 июня 2023
Ответ для_Helenn_
Навіщо? Якщо ковтуни,то можна зістригти,якщо від спеки,або шерсть задовбала ,яка сиплеться ,то категорично ні. Вичес кожного дня і вітаміни .
Мої ,стригу тільки окантовку лап і між пальцями.
Какие красивые
tarveldy• 25 июня 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Собака запущенная, зато подстриженная.
Канєшно ))))
Латексне альтер ЕГО• 25 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Та и не говорите накинулись. Одно дело когда собака уличная и в будке спит. Там перепад температур и шерсть необходима. Тут я понимаю бред такое животное стричь.
Но моя спит в кровати со мной. А у нас солнечная сторона. Окна в пол. Дома просто аквариум. Шторы повесила на балконе. Но при открытых окнах, если их задернуть, их выдувает ветром наружу.
А кондиционер не поставишь. Я в Польше. Тут нельзя на домах коньдеи цеплять. Только на своем балконе повесить. А кроме того нужно получить разрешение комиссии, чтоб нарушить термоизоляцию обшивки дома, разрешение от осбб и так дале. Мало того у меня и места нет на балконе. Стоят шкафы под потолок.
Существуют кондиционеры, не требующие монтажа
tarveldy• 25 июня 2023
Автор, оті точки, то від остюків, для тварин вони просто біда , воно впивається в шкіру і нариває, в шерсті їх не завжди побачиш, і не завжди вичишеш
Латексне альтер ЕГО• 25 июня 2023
Покажите, чем вычесываете.
Чем кормите?
Латексне альтер ЕГО• 25 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Шо ж Вам так везет с этими остюками?( Мой по ним лазит, иногда выкачаться может на скошенной полянке, где куча этих остюков - я сразу с него снимаю. Пока всё тьфу-тьфу.
Бедный такс. Грумер выжил хоть?)

tarveldy• 25 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Бедный такс. Грумер выжил хоть?)
Вони всюди в нас, у всіх тваринок з ними біда, сусідський лабрік лапи просто жах ((( нариви між пальцями
tarveldy• 25 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Бедный такс. Грумер выжил хоть?)
Лікар, гру ери ні один не взявся, а тут побачила в нашій ветклініці нового лікаря і він взявся )))) 3 години , ця коза чинила спротив скільки могла , зараз аж дихає легше,
Мене здивували папіломи, лікар сказав то вікове, ну посивіла дуже ((( на людський їй десь 70
Доктор Хаос• 25 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну вы представляете какой треш с весны по осень творится - собачья шерсть везде! Робот каждый день убирает. И после каждого раза щетки обмотаны шерстью, как валиком. Это ужас просто.
Шерсть на одежде, на полотенцах, на одеялах. Я уже молчу про еду.
Достало уже.
Вычесываем регулярно.
Экспресс -линька.
Вообще, это тот самый двухслойный тип шерсти, который вечно линяет.
Если дома - качественно вычесать, помыть, закатать в горячую маску (человескую можно вполне) минут на 15, высушить (желательно драером под напором). Недели на 2- 3 должно стать сильно легче
автор Кудлата хмаринка • 26 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Ооо какие точки ? Устюки это скошенная трава которая колется ?
Моя тоже ходит по скошенному, но никогда с нарывами замечена не была. Мы ее пересматривает на предмет клещей. Все ок
Или устюки от колкой шерсти ? У нас слава богу она мягкая. Не впивается никогда.
автор Кудлата хмаринка • 26 июня 2023
Ответ дляtarveldy
У нашей то не устюки - то у неё так подшорсток лезет от жары клочьями.
И собаке жарко - часто дышит с открытым ртом, особенно как солнце поворачивается, и нам мучение с уборкой.
tarveldy• 26 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
стрижем 3 літо, проблем менше,, це наш досвід з довгошорстною таксою , отака вона не стрижена
tarveldy• 26 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
у тас в дворі якась трава , з дуже колючими остюками хоч коси, хоч що роби, вони усюди
автор Кудлата хмаринка • 26 июня 2023
Ответ дляtarveldy
О на нашу шерстью похожа
Замучалась уже этой шерстью
tarveldy• 26 июня 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
О на нашу шерстью похожа
Замучалась уже этой шерстью
угу, а найгірше шо вони нализують собі вавки, потім під´єднується інфекція і мучається тваринка і всі навколо неї
автор Кудлата хмаринка • 26 июня 2023
Ответ дляtarveldy
Оо только до меня дошло, что это фото одной и той же собаки 😂