ZhukOlena• 25 июня 2023

Пригожин може очолити наступ на Київ із Білорусі, — генерал Британії

Керівник ПВК "Вагнер" може очолити атаку на Київ з території Білорусі. Про це повідомляє британський генерал лорд Річард Даннат в ефірі Sky News.

"Лідери України повинні остерігатися можливого нападу Євгена Пригожина на Київ із Білорусі", — сказав генерал.

Річард Даннат зазначив, що сам факт переміщення "кухаря Путіна" до Білорусі викликає серйозну заклопотаність.

За його словами, якщо він "зберіг навколо себе боєздатні бойові сили, то він знову становить загрозу для українського флангу, найближчого до Києва", де почалася війна.

Лорд Даннат сказав, що "цілком можливо", що Росія може використовувати групу Вагнера, щоб знову спробувати захопити Київ.

"Афтершоки вчорашнього дня відбиватимуться ще досить довго", — додав він.
автор ZhukOlena • 25 июня 2023
Невже початково був такий задум? Для перекидання вагнера?

Klodia• 25 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Хм… переться с Донбасса на Ростов, на Воронеж, оттуда на Москву, и только оттуда на Киев…. Кто логистом у них работает?
Lady Luck 99• 25 июня 2023
Ванек писал по этому поводу
да бля забудьте вообще о «наступлении с Белоруси» , вы забываете какие у нас там рубежи обороны и вообще сегодняшний цирк никак не связан с этим

по состоянию на сейчас те кто это разгоняют - это либо руснявые идиоты либо наши очень эмоциональные личности, которые немного недооценивают наши там рубежи обороны

давайте просто пойдем спать и со спокойной головой потом это всё обсудим, а то некоторые из вас на адреналине из-за 3-5-10кг семок/попкорна

и да, по состоянию на сейчас угроз нет

будет угроза = будет тревога

всем тихой ночи и остаёмся на связи, как всегда 🤝
Alex_Kri• 25 июня 2023
Маловато сил у него для этого. У него около 25тыс. Он маленький Бахмут брал больше 10 месяцев.
LudaSHS• 25 июня 2023
Ждала!! Когда

ЧВК ’Вагнер’ пойдёт на Киев через Беларусь...

Об этом пишет Sky News с отсылкой на некоего британского лорда-генерала, аналитике и уровню осведомлённости которого мы должны доверять на слово, ведь он лорд-генерал!

И вот опять эта тема про угрозы с территории Беларуси 2.0. Что же.

Ранее я неоднократно разбирал такие сообщения, в которые интегрирована страшилка о повторном вторжении в Украину через Беларусь с попыткой захвата Киева 2.0 и практически всегда эти страшилки не имели под собой оснований. Теперь нарратив, применяемый для запугивания, несколько изменился.

Для начала, чтобы разобраться, насколько это всё реалистично, хочу напомнить вам о двух эпизодах этой полномасштабной войны.

Когда РОВ вторглись на территорию Украины с Беларуси то был использован ресурс 40 тыс л.с. Причём это были не зеки или мобики, а элитные войска.

40 тыс элитных подразделений, с полной штатной комплектацией техникой, наиболее современной по меркам российской армии, имеющие даже опыт боевых действий (Сирия), в броске на Киев истощились и обескровились за считанные недели и через месяц, с колоссальными потерями бежали взад - в Беларусь.

Второй эпизод - Бахмут. ЧВК ’Вагнер’ 10 месяцев пытались захватить небольшой городок и в результате объявили о его захвате, захватив 98% и оставив не тронутыми входные ворота по трассе 0504, через которые сейчас контроль СОУ в городе возвращается. При этом тогда у ЧВК ’Вагнер’ был пиковый ресурс.

По разным оценкам, в разные периоды наступления на Бахмут, ЧВК ’Вагнер’ имели в своём составе от 20 до 30 тысяч и более л.с. Большая часть этой массы была похоронена в районе Бахмута.

Итак, 2 эпизода этой войны, на которые следует обратить внимание, чтобы ответить на вопрос...

Даже если пригожин и согласиться на наступление на Киев, как пишут некие издания, то каковы его шансы? Шансы не на взятие Киева, а взятие на въезде в Черниговскую область.

Собственно, ничего удивительного в том, что такую забористую дичь опубликовал именно Sky News. Но эту дичь, традиционно, тащат в наше пространство.

Да, бросок на Москву выглядит феерично, но повторить в Украине ему это не получится. Вспомните сожжённые колонны с российской техникой в феврале 2022 и представьте, что будет с колоннами из ’буханок’ и пик-апов вагнеров. Для российского перформенса, да, упаковка была сносной, но не для Киева.

По пути в Москву вагнера практически не встречали сопротивления, при заезде в Черниговскую область они не проедут и полсотни километров. Если кто-то в Кремле задумал избавится от кучки мятежников то да, этот тот самый вариант - отправить их на взятие Киева.

В целом, с учётом тех линий обороны и того ресурса, которые сейчас размещены на северном плацдарме, ЧВК ’Вагнер’, даже в союзе с беларуской армией, не имеют возможности захватить Киев, а вторжение для них закончится ещё быстрее чем для их ’элитных попередников’. Коваленко
Чашечка кофе• 25 июня 2023
Шановні експерти, не забувайте пити пігулки
LudaSHS• 25 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Нет конечно
Это вообще наратив вброс как ипсо
Так позорить и макать путна в каку ради невозможного события?
Леска• 25 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
А що заважало без цього цирку перекинути?
GaleTTa• 25 июня 2023
Боже, деда после психоза повезли на реабилитацию в Беловежскую пущу, а тут сколько ему героизма нацепили на погоны😂

LudaSHS• 25 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
Дайте ж людям поиграться конспирологией и вытянуть привычный страх нападение бульбашей 4 серия 2 сезон
автор ZhukOlena • 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Значить на моїх нервах у іпсошників вийшло погратися
LudaSHS• 25 июня 2023
Автор тут постила сканы сми. Запада. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3358377-5#a...
автор ZhukOlena • 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Мерсі
Cat88• 25 июня 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ванек писал по этому поводу

и да, по состоянию на сейчас угроз нет

будет угроза = будет тревога

Вы наверное не совсем знаете что происходит на границах
lenakarp• 25 июня 2023
Это они выкручиваться, от позорища короче произошло
Заказная статья
tanuwe4ka• 25 июня 2023
Пишут те, кто вчера писал, что хуйлу осталось 24 часа. А вначале войны Киев за 3 дня? Читают чаты пропагандонов и выдают весь бред за великую аналитику🙈.
LudaSHS• 25 июня 2023
Ответ дляlenakarp
Заказная статья
Да таблоид такой
Чашечка кофе• 25 июня 2023
Ответ дляCat88
І що там відбувається ? 4 тисячі чмобіків це дуже ’велика’ сила
Valentina shop2020• 25 июня 2023
Ответ дляLady Luck 99
Ванек писал по этому поводу

и да, по состоянию на сейчас угроз нет

будет угроза = будет тревога

Не обесценивание,все возможно....может это такая многоходовочка разработана

Cat88• 25 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Все ясно
irina chizh• 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Ждала!! Когда

Они на Киев и не пойдут. В большие города входить не будут. А фронт новый с северо-востока откроют. Там и так в приграничных зонах постоянные обстрелы.
Nat-li• 25 июня 2023
Ответ дляЧашечка кофе
І робити домашку, бо мамка наругає)
GaleTTa• 25 июня 2023
Сейчас русня нагоняет в своих пабликах что 300 км фуры едут к границе, 750 км едет колона с военной техникой. Т.е. они типа вчера не всрались и пионер всегда готов.
lilu1990• 25 июня 2023
Не такі вони розумні і продумані як здаються більшості. Вони жадібні ід*оти
LudaSHS• 25 июня 2023
Ответ дляirina chizh
И как начнут! Поэтому миру дали посмотреть, что путин голое ничтожное гавно, убили 11 пилотов, 7 гт авиации, бомбили воронеж, мост и нефтебазу, чтоб открыть фронт с 20000 чел ?
То 40000 было 24.02.22 а теперь горстка вагнер?
Крутой план
irinka_kyiv• 25 июня 2023
Ответ дляCat88
Я не знаю. Опишите пожалуйста
Чашечка кофе• 25 июня 2023
Ответ дляNat-li
І робити домашку, бо мамка наругає)
Канікули ж
irina chizh• 25 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Крутой план
Не всё так, о чем вы пишите.
Lady Luck 99• 25 июня 2023
Ответ дляCat88
Я не знаю, а Вы знаете?
Чашечка кофе• 25 июня 2023
Ответ дляirina chizh
Не всё так, о чем вы пишите.
Факти давайте!