Ms. Скромность• 25 июня 2023

Чи забов´язані нормальні батьки давати дитині "хороший старт"?

От наприклад комусь батьки дали можлівість дитині вчитися за кордоном, і весь цей час допомогали з грошима на усіляке дозвілля. І про таку людину, як правилу кажуть: "Батьки дали йому хороший старт".

А який для вас адекватний мінімум, який вимагається від батьків, для хорошого старту у доросле життя?

І напишіть "план мінімум" і "план максимум", який би ви хотіли дати своїй дитині, або вам хотілось би такий.
Результат:
вже голосів: 148
63 (42.57%) +Оплатити освіту
51 (34.46%) +Освіту і квартиру
21 (14.19%) Народити, виховати - достатньо
13 (8.78%) Я напишу свій варіант
Я Вас не боюся• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну от наприклад, дитина підростає. І їй потрібен планшет тис за 15 грн в школу. А батьки кажуть - ти шо з розуму зійшла?! Такі гроші, ми краще їсти купимо. Це адекватні батьки, чи ні, у вашомі розумінні?
Ні

Істеріомама• 25 июня 2023
Считаю что родить и воспитать . Обучатся можно на бесплатном . Пока учишься помогать едой и желательно жильем . В принципе этого достаточно .
AmazingLady• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Нікуди, його, наприклад не було. Я просто знаю живий приклад, у нас на вулиці є сім´я, у якої дитина не навчається через відсутність планшету для онлайн занять. А батькі зводять кінці з кінцями, та ще випивають.
Ну не было и не было, значит не дистанционное, а экстернатная форма обучения
Svitlo_• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Індивідуальний фактор ніхто не відміняв. І часто бідні батьки таким дітям в приклад приводять - он диви, як той вибився в люди, а ти що?
Більше скажу - там де дітей 10+ - майже ніколи немає бідних.
Хоч і всі майже без вищої освіти.
AmazingLady• 25 июня 2023
Ответ дляСиреневенькая
Хотела бы дать всё из вышеперечисленного, но уже немного устала работать ’ в никуда’. Есть всё у моего сына, кроме желания учиться. Способности есть, интеллект присутствует, но лень- наше всё! Репетиторы уже перевалили за 7 тыс.евро( это за год).
Я такое называю - не в коня корм
автор Ms. Скромность • 25 июня 2023
Ответ дляОбижулька
За свое детсво писать не буду, мать умерла, отец нас с братом довольно долго растил сам. Обвинять язык не повернется, что мог то и дал.
Училась на бесплатном я сама, и подрабатывала пока могла. Напишу за свою семью. Выходила замуж , у мужа была хорошая работа и зарплата, жилья не было, так как вечно по командировках был. Спустя пару месяцев после родов ту работу потерял. Нашел другую, оплата меньше. Потом ребенок спустя пару лет оказался аутистом. Я работать не могу. Вот и вопрос, на кой я своего сына родила, раз дать ему ничего не могу? А ответ простой - разве я могла знать заранее что ситуация так сложится? Муж на той работе работал больше 10 лет, мне было 25 лет, высшее техническое образование(онлайн работа невозможна), я молода, работоспособна и здорова была практически во всем до беременности. А вышло как вышло. По понятным причинам работать не могу, что опять же минус деньги, аутизм во время беременности не диагностируется.. Все. Как я могла угадать? На момент выхода замуж ситуация одна, сейчас другая. Плюс война, у мужа стройсфера. Работу найти почти нереально новую сейчас. Вот все что нужно знать о моей безответственности так сказать. Я со своей стороны просчитала все риски, но вот что такое может быть, знать не могла. И ребенок один, второго рожать просто страшно. Жилье если что свое у меня есть на моей малой родине. Но мужу работать там негде и аутисту заниматься там тоже негде. Вот и разорвись.
Я розумію вашу ситуацію. А я про тих батьків, які усвідомлюють в моменті, що в них нічого немає дати майбутній дитини, мають борги, кредити, алкозалежності але при тому вони йдуть народжувати, і буть що буде, це я вважаю якось неправильно.
Санта Барбара• 25 июня 2023
Ответ дляОбижулька
Даже самые главные первый и третий пункт. Без них будет не до второго, или за плохой внешностью этого никто не увидиит
Для удачной жизни надо именно три пункта сразу))
Здоровая и красивая дура - это конечно успех, но так себе.
У меня сестра двоюродная имеет все три составляющие живет как в мире «розовых пони»)) И подарки ей дарят и учится и работать всегда помогают но она и сама далеко не дура, АйТи плюс два свободных иностранных. Такая феяфея в абсолютно мужской специальности. Кто едет в Лондон представлять проект … все кто работал над ним и … «Маша») Почему « и Маша», да потому что мужикам «Маша» нравится и они лояльнее становятся))

Жинси на дитину• 25 июня 2023
Главное вывезти с Украины и дать образование за рубежом, на сегодня это обязанность.
Обижулька• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я написала к тому, что все может быть по-разному. Может на момент рождения алкозависимости и кредитов не было, появилось потом. А ребенка назад не засунешь. Или всю жизнь деньги есть, а к моменту поступления в вуз ребенка отец разорился.
Істеріомама• 25 июня 2023
Мои родители могли купить мне квартиру , могли и машину купить , но не стали , у меня самой все получилось до 30 лет . Но они всегда помогали то уборкой то советом , с детьми , с готовкой , ремонтом
Kusyka• 25 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Я в детстве была здоровая, талантливая во многом, но внешне не красавица( и не уродина), обычная девочка немного полная. Этого оказалось достаточно чтобы многое хорошее прошло мимо.
Великий сатирик• 25 июня 2023
Обов´язково оплачувати освіту? Можна моя дитина буде навчатися на бюджеті?)))
Я Вас не боюся• 25 июня 2023
Должны. Я прекрасно помню, как я рыдала, истерила и не хотела идти учится после училища в универ. Я была уверена на 100%, что мне это не надо, что я найду работу по специальности и без высшего образования. Ехать подавать документы, а я лежу и плачу, мама меня с кровати выволокла. Прошло …. дцать лет, как же я благодарна маме, что она настояла, что она не повелась на мои слезы. Папа кстати сказал- ну не хочет, не надо. Пусть, что хочет, то и делает! Иногда ребенок, да в 18 лет это еще не взрослый человек, не понимает, не знает многие вещи, не умеет предвидеть наперёд. Да, надо из кожи лезть, но образование дать. Прекрасно знаю, что многим этот диплом не пригодился, но….
Elena-Evelina• 25 июня 2023
Я считаю, что родители не должны покупать квартиры детям, но своим пацанам мы взяли по однушке. А
автор Ms. Скромность • 25 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Чудовий приклад мудрості матері у відповідальному моменті прийняття рішень у вашому житті, а у багатьох, нажаль підхід ’доця, роби як знаєш’
Санта Барбара• 25 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Дать это как?
А если ребенок учится на двойки?
sur_sur• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну дивлячись для кого, це як приклад, що для когось це ’хороший старт’, що батьки можуть дозволити вкласти немалі гроші в освіту дитини.
Все, що зобов,язані, прописано у законодавстві, ви не читали?
Я Вас не боюся• 25 июня 2023
Ответ дляElena-Evelina
Я считаю, что должны, если есть возможность. Это дает уверенность, это дает свободу. В молодости так хочется и одеться красиво, и туда сходить, и сюда съездить, но ой, надо отложить на съем, ой, надо отложить на будущее жилье, надо зуб отремонтировать, ладно не буду, мне же надо за аренду жилья заплатить.
Жинси на дитину• 25 июня 2023
Ответ дляСанта Барбара
Дать это как?
А если ребенок учится на двойки?
Заграницей все нормально учатся

sur_sur• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну, наприклад, вона захоче бути лікарем, а там гроші не малі треба на освіту давати.
Тупа тема, як і подальші ваші коментарі.
Kusyka• 25 июня 2023
Ну если у родителей есть возможность адекватному ребенку дать старт, а они почему-то этого не делают - то они неправы явно, это может привести ко многим проблемам. Но раз так сложилось что тянутся всю жизнь, а возможности нет - то осуждать думаю не стоит. Плюс могут быть родители бедные, но учавствовать в жизни ребенка и давать любовь и ласку, внимание и поддержку. С таким тылом и бедный может много добиться.
автор Ms. Скромность • 25 июня 2023
Ответ дляsur_sur
У вас немає грошей на планшет?
60 метрів сметани• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Планшет в школу точно можна купити дешевше.
Я сину для навчання в вузі купувала минулого року ноут за 17тис.-достатньо функціональний,щоб навчатись в технічному вузі.
60 метрів сметани• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
А те що дитина не буде слідувати освітній програмі через відсутність планшету, це теж адекватно?)
Жодна освітня програма України не передбачає обов´язкове використання планшету!
Дай подивлюся• 25 июня 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ви так пишите, ніби в старості вже ані зуби лікувати не хочеться, ані поїхати кудись , ані вдітися, ані вийти в люди....
60 метрів сметани• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ну а як ви уявляєте дистанційні заняття без планшету або телефону?)
Ключове-АБО.
Простий телефон на Андроїді коштує 2000грн
sur_sur• 25 июня 2023
Ответ дляMs. Скромность
У вас немає грошей на планшет?
😂
У мене є багато на що)
А тема тупа і не конструктивна, бо нічия особиста думка ні на що не впливає, законодавство кожної країни прописує права і обо,вязки і батьків, і дітей)
Сиреневенькая• 25 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Заграницей все нормально учатся
Вы очень ошибаетесь, все учатся по-разному. В лицее нет скидок никому: не сдал- вылетел
Не люблю натовп• 26 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
у них дуже проста сім´я, дівчинка просто розумна і наполеглива, здала ЗНО і за рівнем балів обрала сама ВУЗ.
Я з незаможної родини, у моїх батьків не було можливості платити за контракт, тому вступила на бюджет, але не в той ВУЗ, який хотіла.
Хоча це і не завадило мені стати гарним спеціалістом і мати високу з/п.

Незалежне оцінювання дає змогу будь-якій розумній дитині отримати вищу освіту. Це той шанс, якого в мій час не було.
Звичайна школа дала такий рівень знань?
Щоб потрапити на бюджет, щоб отримати знання - школи мало. Ви не враховуєте багато факторів, на які зазвичай не звертають увагу.
Великий сатирик• 26 июня 2023
Ответ дляНе люблю натовп
Звичайна школа дала такий рівень знань?
Моя донька закінчила звичайну школу, навчається на бюджеті. Репетиторів не було, школу закінчила з відзнакою. Зв´язків нема, донька у групі найвищого рейтингу на курсі. Виявляється достатній рівень знань дає школа, потрібно лише вчитися.