Непогодка• 11 февраля 2014

А чего вы пишете все с большой буквы Вы Вами Вас?

Меня это коробит, я считаю, что это малограмотно
MamaAni• 11 февраля 2014
Мдаааа ужж, уж лучше сидели бы молча, мало того, что неграмотны, так и темки создаете. Я, например, всегда обращаюсь в переписке к человеку на Вы, если вдруг, случайно, без шифта с маленькой буквы написала, то мне жутко неудобно становится!
cosmaximus• 11 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
нет не верно, где вы такое нашли. В официальных документах к одному лицу принято так писать, у нас что у всех здесь официальные заявления

Не могу такое даже читать... Два раза уже заканчивала школу. Сама и сын. В первом случае 5, во-втором - 12 баллов.
Автор, а Вы в школе учились?
MamaAni• 11 февраля 2014
Ответ дляYula
В общем перечитала темку и сделала вывод, что теперь нужно к каждому искать индивидуальный подход. И начинать переписку со слов: ’Как изволите к Вам (вам) обращаться?’.
P.S. никогда и в голову не могло прийти, что кого-то может коробить от моего Вы!
Яніна• 11 февраля 2014
Ответ дляНата Лия
еще как-то встречала ’взадУ’
Колись розповідала моя мама. Вона вчилась в 70-ті в інституті. Був у них викладач Годік, він видав посібник, яким всі на курсі користувались, в кінці були таблиці. От раз на екзамені викладач (інший) питає у студента ’А где Вы взяли эти данные?’ - ’Так у Годика взаду’. Не знаю, яку оцінку він отримав, але посміялись на славу.
Бабка-ежика• 11 февраля 2014
А налетели-то как все! Заклевали сразу) И никто не заметил, что были посты немного другого содержания касательно правил. Вот выше ЗаведУющая писала:
Таким образом, местоимения Вы/Ваш/Вам пишутся с прописной буквы при обращениях к одному лицу в текстах следующих жанров:
официальные документы, где адресат — конкретное лицо, а отношение пишущего к адресату не имеет значения;
личные письма, где адресат также конкретное лицо, а пишущий человек определяет сам для себя способ обращения в зависимости от степени уважения к адресату, т.е. можно писать как с большой так и маленькой буквы (факультативное написание местоимения «вы»);
Т.е. в личной переписке человек имеет право сам выбирать употреблять Вы или вы.
asjaua• 11 февраля 2014
Система образования в СССР была самой сильной в мире. Мало кто из бывших пионеров пишет малограмотно (в отличие от постсоветского поколения). Какой-то чувачок решил себе учёную степень выбить, продвигая новое правило, а Вы, автор и другие ненавистницы советской сис-мы обучения, помогаете ему денег и славу заработать))) А если завтра выйдет новая статья как это прекрасно- носить писсуары вместо шляпы, так что, побежите в магазин сантехники ближайший? Головой нужно не только есть, люди.
kalot• 11 февраля 2014
Если смотреть глубже - вот она - американизация. Их безликое You. Итог - деградация. Не думающее, мало читающее, безграмотное поколение. Просто НЕ думающими людьми легче управлять, есть кому за них подумать, сказать что делать, куда идти, как жить. Вот и упрощают все что можно, чтоб мозги свои не утруждали учить ’сложные’ правила.
Трахтибидох• 11 февраля 2014
меня это тоже бесит))типа все такие тут грамотные сидят))сами небось еле школу окончили)
Нафаня Маня• 11 февраля 2014
Ответ дляЛюбавишна
Видимо Ваших попутчиков в маршрутке тоже задолбало шарканье ножкой, вот и общаются на привычном вам и им хамском диалекте. Садитесь с дитЁм, а там - Жинтильмены есть, а местОв нема )))
K_Alinka• 11 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Респект!!!
froliya• 11 февраля 2014
Ответ дляНепогодка
Автор, не позорьтесь! Учитесь, а не спорьте!
asjaua• 11 февраля 2014
Ответ дляkalot
американцы пишут ’я’ с большой буквы, а ’Вы’ (как обращение в ед.числе) с маленькой. А ’ты’ у них вообще упразднили.
Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Ответ дляNo problems
http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_... . Обратите внимание на последний абзац. И ставить на одну полку юридические документы и неформальное общение на форуме неправильно. Главное, что обращение не на ’ты’, а заглавная или строчная буква - не важно.
О, неформальное общение на форуме!)))) Здесь просто эталон грамотности)) Важно какая буква, это зависит от контекста предложения. А то, что Вы здесь написали, что ’это не важно’, Не правильно!
Sjuzy• 11 февраля 2014
дуже часто так звертаюся о співрозмовника.
Не бачу в цьому ніякої проблеми,
А тим більше, чому це повинно коробити.
Sjuzy• 11 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Автор прав !!!!!
Накинулись здесь самые умные. Потрудитесь залезть в гугл (как сами и советуете) и прочитайте информацию, а потом разводите здесь...
а вам не здається, що людина сама вирушує в якій формі вести бесіду? Це право кожного.
kalot• 11 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Не собиралась углубляться в их грамматику. А если обобщить - у нас в стране такая же тенденция к упрощению. А зачем? чтоб детей не утруждать? и это во всем. Почитайте современные школьные учебники. Плакать хочется. У меня тоже советское образование, чему очень рада.
Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_645
ой, автор, а Вы случайно не мой начальник, который пишет
дбд
зд
что в переводе - Добрый день! Зайди в кабинет
Однажды в соц.сетях я знакомой выслала поздравительную открытку, она мне в ответ пишет спс, так я ей в том же духе и ответила нзч (не за что)))
Девальвация• 11 февраля 2014
А я всегда ’Вы’ пишу, выходит у меня, безграмотной, теперь никто ничего не купит
...аяприкольная• 11 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Рябушка Ку• 11 февраля 2014
Ответ дляДевальвация
MrsProf• 11 февраля 2014
Ответ дляБабка-ежика
но это не является признаком малограмотности, как утверждает автор?
asjaua• 11 февраля 2014
Ответ дляkalot
я к тому, что если и перенимать чей-то опыт, то выбрать что-нибудь пополезнее, а не что попало лишь бы не так как в ’совке’. Вспомнился мюзикл ’Стиляги’. Как один из героев уехал ’туда’, где можно было носить любую одежду и причёску и вспомните, как разочарованы были его друзья, когда он им сказал, что да, можно, но так не круто, а круто классический костюм спокойных тонов.
Дарина_777• 11 февраля 2014
Прочла половину первой страницы, там уже все написали.
При обращении пишу с большой, правда когда с телефона могу и с маленькой, если лень переключать. И знаете, никого не покоробило)
А вообще меня коробят те, кого коробят незнакомые люди в Инете. Все такие прямо всезнайки.
Будьте лояльнее и к ВАМ потянутся люди.
Дарина_777• 11 февраля 2014
Ответ дляMrsProf

А вообще при обращении к анонимному автору, надо писать - автор или Автор?
А то я с большой пишу, может надо с мпленькой?
Аноним_590• 11 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
правило такое есть...

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
Аноним_590• 11 февраля 2014
Этому учат в школе и дают правильное воспитание уважения родители,жаль что Вы этого не знаете и Вас так не воспитали
А Я Самая Самая• 11 февраля 2014
это малограмотно??? это уважение!!! или Вы пропустили учебу вовсе???
Juljetta• 11 февраля 2014
А я все жду, что сейчас откроется Лиленок
Тут уже всех обвинили и американцев и систему образования в целом, а на самом деле, может автор просто прикололся?
Галябалована• 11 февраля 2014
автор, я с Вас в шоке)))))),
садитесь, двойка
Галябалована• 11 февраля 2014
Ответ дляJuljetta
скорее всего, автор просто очень глупа))