Вимагаю спілкування• 26 июня 2023

Кто в Германии, как Ваши дети учат немецкий язык? Получила табель- чуть не упала

Оценки оч.плохие
Їжак в панчохах• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мать года - год не интересовалась делами ребёнка и не озадачилась как помочь ему изучить язык.
В Германии не принято как в Украине к учителям ходить. Они могут вам и телефон не оставить. На общую почту писать будете и обосновывать просьбу о встрече.

Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Первый класс - там и возраст такой, что быстро схватывает язык и мало требуют.
А 5 класс это уже старческий маразм и язык не выучить?
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Двое детей 5и 9 класс , оценки 3 … у дочки вообще 4 и 5 есть . Ничего , сложно еще .
Но у нас интеграционный клас , только дойч .
автор Вимагаю спілкування • 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
У нее были репетиторы, но неэффективные.
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ребенку 2. Замечания из сада со словами спешал групп. Причина. Не говорит, неколлективный. Бумажка от воспитателя есть. Сижу и не знаю оставят ли в этой группе, или снова в ясли. Мы дома проблем не видим (есть старшие), по крайней мере не спешал, так точно.
Ответ дляВЫВсеВрете
что значит оценивают, как немцев? если ребенок только недавно приехал в страну как беженец, и не знает толком язык, как его могут оценивать наравне с носителем?
Ну, вот так...
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
11 лет уже язык не схватывают? Вот не придумывайте. Да ещё в языковой среде.
5-тилетка не схватил за год
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет , просто дольше и сложнее
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Ей 12.
Она не сильно хочет это делать.
Пришлось искать репетитора. Но это не быстрый процесс.
Матери безразлично, дочь лентяйка, но виновата школа...

Лизочек• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если учить, то выучить. А если просто отдать в немецкую школу, а потом удивляться, как язык к ребенку сам не прилип, а ведь должен, особенно по таким предметам, как Политика и Религия, то так точно ничего не выучится
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Да, время и деньги.
Но надо.
Вы будете всеми силами оставаться в Германии? Приняли точное решение и знаете, что ждет тут в будущем? Вы работаете?
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор написала что школа виновата ?
Или автор сама знает немецкий ?))
Работать надо• 26 июня 2023
Мои его учить не хотят.
Репетитора не хотят.
До приезда в Германию хорошо знали английский.
Сейчас англ забыли, немецкий не выучили.
Какая-то серая зона.
Терпеть не могут Германию. Хотят домой. Каждый день истерики.
15 и 11 лет
Подвійна веселка• 26 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
5-тилетка не схватил за год
Ну це дивно
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Не надо, в 5 лет в языковой среде элементарно выучить.
На уровень 1/2 А1?))
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если сравнивать первый класс и 5-й - две большие разницы.
Я не писала, что не схватывают. Перечитайте.Языковой среды там мало. Очень много украинцев. Общаются между собой.
Україна понад усе!• 26 июня 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Принято. Прийти у к учителю и поинтересоваться делами ученика вполне нормально.
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Мои его учить не хотят.
Репетитора не хотят.
Какая-то серая зона.
15 и 11 лет
Прям как мои )) и возраст тот же
Люблю Украину• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
5 кл. Политика, религия - уже оценивают, как немцев. Если не подтянешь за год - не их проблемы.
Сын в 5 классе, перешел в 6. До марта 24г не оценивают. Вместо религии, истории и философии занимаются немецким в школе

Работать надо• 26 июня 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Прям как мои )) и возраст тот же
Ой, эти подростки....
Люблю Украину• 26 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Неудобно как-то было ,что-ли.
Наверное, нужно ходить.
У нас два раза в год есть день родительский. Каждый приходит в свое время и общается с учителем.
Ответ дляУкраїна понад усе!
И при этом Автор обвиняет школу, что у них требования.
Я такого не писала.
Пересмотрела Ваши комменты.
Вы токсичная.
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
В 5 років якраз займатися не потрібно , а старшим потрібні заняття
Нужно. Плачет, не хочет ходить в сад, дети смеются . Безлобно. Дети хорошие. Если коверкать слова - понятно в ответ хохот. А для ребенка это все в общем-то первый стресс в коллективе
Мстящий за Зайца• 26 июня 2023
Ответ дляРаботать надо
Ой, эти подростки....
Та да ) но я их понимаю
Война , новая страна , язык .. еще и гормоны
Подвійна веселка• 26 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Ми двічі змінювали школу , попався дуже хороший колектив. Син говорить ідеально, на рівні з місцевими дітьми.
Добротная• 26 июня 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У меня первоклассник, иногда приходят к нам его друзья с класса поиграть, говорит с ними бегло, они его понимают. Но я же слышу, какое катастрофическое количество ошибок, особенно если не настоящее время использует.
Думаю, а правильно ли я сделала, что не привлекала репетитора.
Не уверена, что ещё через полгода речь станет грамотной.
Работать надо• 26 июня 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Та да ) но я их понимаю
Та я тоже понимаю.
Поддерживаю всячески.
Хотя сама в таком состоянии, что кто б меня поддержал.
Прагматик флегма• 26 июня 2023
Ответ дляПодвійна веселка
У нас сменить - возить в соседний город ((((
Едимнаморе• 26 июня 2023
Ответ дляМамин тріль
У меня первокласник, уже хорошо понимает устную речь и бегло говорит, но читает плохо и часто не понимает, что прочитал.
У них табелей еще не было, давали после первого полугодия бумажку со смайликами, и на немецком смайлики были довольно грустные😂
Трошки смішно, ну, зовсім трошки )))
Добре розуміє усну мову, розмовляє, але не знає, що прочитав ...
Подвійна веселка• 26 июня 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Ми змінювали через переїзд, але обидві школи дуже хороші. Навіть не знаю чи є тут погані