Кредитная• 26 июня 2023
Нужно ли разрешение от отца ребенка при пересечении границы с третьим лицам?
Здравствуйте. Бабушка хочет поехать с малой на отдых. Отца ребенка я не видела уже 10 лет. Хватит только моего разрешения на выезд сейчас?
Моторошні троянди• 26 июня 2023
Ответ дляПишу з калідору
Зараз достатньо тільки мій дозвіл ?
І батька теж
Вредняжка• 26 июня 2023
Ответ дляМоторошні троянди
І батька теж
якщо батько не сплачує аліменти 4 місяці поспіль, то можна без його згоди
ЛісАпетная• 26 июня 2023
Щось же писали нещодавно, що з бабусею не треба дозволу, тільки доказ родинних зв´язків
Кредитная
• 26 июня 2023
На алименты вообще не подавал. Через суд это долго. Получается что без разрешения нельзя(((( жаль. Думала хоть ребенок отдохнёт.
Добра, коли сита!• 26 июня 2023
Неужели создать тему здесь это легче и быстрее чем открыть гугл, забить тот же вопрос и почитать первоисточник?
По теме - согласно последним изменениям для вывоза ребенка бабушкой достаточно вашего свидетельства о рождении (подвердить что она ваша мама, если менялась фамилия - свидетельства о браке) и свидетельства о рождении ребенка (подтвердить что ваш ребенок). Бабушка, дедушка, совершеннолетний брат или сестра, отчим или мачеха могут вывезти ребенка без заявлений со стороны родителей, без опекунских советов и нотариусов, только подтвердив документально родственную связь. Можно еще позвонить на линию доверия погранслужбы Украины и уточнить. Телефон +380445276363 в рабочее время
Элька-Карамелька• 26 июня 2023
Ответ дляЛісАпетная
Ні,від матері треба обов´язково,або від батькіа.