Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Куплю орехи• 01 июля 2023
Ответ дляВапщета
Я знала что вы это напишете. Многие сочувствовали вашей утрате, конечно это горе. НО! Во-первых это закон жизни, это закономерно хоронить родителей. Ваша мама прожила достойную жизнь. Она состоялась, родила вас, вырастила, на ноги поставила. Есть разница по сравнению с отцом малолетних детей, да? Или когда сыновья на войне погибают? Вы сравнили конечно. А во-вторых мы все помним тему после смерти мамы. Вы не о ней горевали, а ´пенсия мамы была хорошим подспорьем´ - это ваша цитата и кто детьми теперь заниматься будет. Это у вас всё дебильное, не только подход.
Её мама была ещё совсем не старая. Прожила жизнь - это вы загнули. Вы реально обесценениваете и перекручиваете. Пенсия была лишь подспорьем, а горевала она о маме, о родном человеке.
И что это за манера писать ’мы’? Вас кто уполномочил писать от имени других форумчанок? Или настолько в себе не уверены , что прячетесь за придуманное количество?
Вапщета• 01 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Безотносительно автора. Для вас не суровая реальность когда ракеты на ваш город летят, норма?
Про женскую тяжёлую долю в 20, 30, 50 - там тоже было у всех по разному.
Вы старпост читали? Где там про ракеты? Страдания автора начались задолго до ракет. Суровая реальность для неё это забота о детях, про ракеты там ни слова.
Вапщета• 01 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Что вы мне хотите сказать? Кого и что я обесцениваю? Я прекрасно знаю возраст мамы, у меня бабушка умерла в 64, мы очень горевали о ней. Родителей страшно терять в любом возрасте, но не нужно это сравнивать с потерей молодого сына. Если вы ту тему не читали не нужно мне здесь ничего доказывать, не было там ни слова о горе. Там с первых слов было как жить без маминой помощи и без её пенсии. Остались мы с мужем вдвоём, ёпт, а кто-то с рождения и до совершеннолетия сам своими детьми занимается, а финансово ещё и родителям помогает а не наоборот мамину пенсию ждёт.
Непереможна• 01 июля 2023
Ответ дляКуплю орехи
Видно,что Вы новичок и тем Автора не читали
Я полностью согласна с Тем Автором
Непереможна• 01 июля 2023
Ответ дляВапщета
Не спорьте
Я с Вами полностью согласна
Жерица ночи• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это не торкнуло.
Я так живу уже много лет.
Ещё раз решила написать. Вдруг кому прояснится после прочтения картина
Я так живу уже много лет.
Ну вы даёте. Сами родили а других отговариваете. У меня сложнее значительно. А вот подруга умеет не имея высшего образования заработать втрое больше, трижды замужем и трое детей, няньки всегда из села, готовят и детьми занимаются, она руководитель прирожденный, даже в ресторане официантов строит. Это вы просто не организатор, как и я. Все на себе тащить и ныть это позиция жертвы. Я по-другому не умею и на работе и дома все тащу за всеми кому трудно кто не понял не успел. А зарплата с напарницей одинаковая.
Жерица ночи• 02 июля 2023
Девочки кто там топит за чайлдфри, а у вас есть на этаже одинокие старики? Они вас не обременяют просьбами? Первый год как-то ничего было, а потом уже кроме вызвать слесаря, мастера на ремонт техники, добавляются просьбы вызвать скорую, а скорая бабла хочет, или в магазин вот ещё на постоянной основе ходить для старикашки. У меня не хватает доброты на таких. Соседка всю жизнь с мужиками рожала вечерами пока наша мама на кухне ночью готовила нам. А теперь бабаКлава не может до магазина дойти, помогайте ей. Так вот надо было в молодые годы дружить с семьёй где есть дети и помогать чем-то. А теперь как в басне про стрекозу. Некому и за квартиру если кто досматривают так бабулька эти очень быстро на тот свет отправляются . Дети это гарантия какая никакая, пенсия у нас не гарантирована а на детей надежда что не будешь голодать.
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Я как раз тоже все на себе тащу, потому и тяжело.
Я рожала, имея поддержку близких и семью.
А в итоге осталась без дома, без родных. Единственный человек в мире, к кому смогут обратиться дети - это их папа. Таких, как мы, единицы.
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Согласна от части. Дядя бездетный у меня есть. Когда началась война, пенсию платить перестали (он на почте получал). Карточками пользоваться не умел, поэтому и не оформлял. Телефон кнопочный и тот недавно сломался. Купил самый дешёвый смартфон, не понимает в нем. Про интернет уже молчу. Иногда неделями не могу дозвониться, звоню как на обычный номер
ніколи такого не було• 02 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Вы как Таня, две пенсии больше,чем одна.))) Ещё лучше призыв к бесплодной женщине, помогать чужой семье. Той бабе Клаве надо было по ночам с вашей мамой вам готовить,вы серьезно?
ніколи такого не було• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Каких как вы?
Безлім на все• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ну вы и получали какое то время поддержку близких и семьи ,причём и финансовую и физическую . Мама ушла не когда дети были младенцами,а уже школьники. Как то можно и самой уже брать ответственность за свою жизнь .
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Поддержка у Вас сводится только к материальному.
Думаю, даже не представляете, как это лишиться всего.
Нет ни родного города, ни друзей, ни знакомых, ни родственников.
И все это резко
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И все это резко
У Вас есть муж и дети
А Сколько людей сейчас с Украины уехали,лишившись всего и кого
У Вас дети живые,а у некоторых и их убило
Так что радуйтесь и старайтесь для них
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И все это резко
Ну что вы рассказываете? Какого родного города вы лишились? Вы оттуда уехали сразу после школы. Возвращались бы после универа. Ни друзей, ни родственников, а пикники на 13 человек устраиваете. Мы на пикник ездим вчетвером и живём счастливо. На один дом заработали, потеряли, сейчас неизвестно ещё что будет, можем и второй потерять.
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
У Вас есть муж и дети
Так что радуйтесь и старайтесь для них
Как же радоваться, если мама деточек только до 6 и 9 лет нянчила, а хотелось до 18. Теперь самим нужно становиться взрослыми и решать взрослые вопросы.
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Я вот читаю не первый год её
Что у неё в голове........
Повторю: жаль детей и всё
Таню не переделать и она всегда будет ныть
Что у неё в голове........
Повторю: жаль детей и всё
Безлім на все• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И все это резко
Почему только к материальном?
С родного города вы в Киев уехали и не планировали возвращаться и дети рождены у вас не в родном городе , т.е все это время вы жизни не в Счастье строили. И куда ваши друзья и знакомые делись ? В апреле все прекрасно на д р дочки собирались и были тогда и друзья и знакомые . Рядом дети ,муж -цените это.
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
И все это резко
У Вас две квартиры остались
А у людей многих ничего не осталось и никого
Безлім на все• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Я вот читаю не первый год её
Что у неё в голове........
Повторю: жаль детей и всё
Что у неё в голове........
Повторю: жаль детей и всё
Своя реальность в голове ) причём часто меняющаяся .
То что мне в родном городе делать,там некого и ничего нет, теперь там уже все друзья и знакомые оказались после 10+лет жизни в Киеве.
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Почему только к материальном?
Таня хочет Богатых родителей или свёкров.
У неё зависть бежит впереди паровоза
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Вооооот
Я ж о чем
Или...Моя кума вышла замуж и у него богатые родители
Нуууу,а тебе кто не давал так замуж выйти?
Я ж о чем
Безлім на все• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
У неё зависть бежит впереди паровоза
Надо поумерить свои хотелки
Налитое яблочко• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
У неё зависть бежит впереди паровоза
Причем никогда не приходит в голову мысль, что можно самим заработать на все в этой жизни. Нет, такой вариант отметается сразу, всем либо родители помогли, либо наследство получили, либо наворовали, либо насмоктали)))
Честным трудом в Таниной картинке мира на квартиру в Киеве заработать нельзя)))
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
У Вас две квартиры остались
У нас ничего не осталось.
Не оформленная квартира на оккупированной территории. И все!
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У нас ничего не осталось.
У вас и не было ничего
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Есть родина, куда всегда можно вернуться. Это тыл. Это опора. Вам не понять
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Да, не заработать. Мне не стыдно писать правду.
Если нет богатых родителей или мужа сверх крученого, то не заработать. А имея детей и во время войны, так и подавно.
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это только ваша правда. Почитайте даже в этой теме, сколько историй мотивирующих. А, да, все же врут. Одна вы правду пишете. Всё она потеряла
Только терять-то и нечего было. Я же говорю, любитель громких фраз родина, тыл, друзья.