Кукусикиииииии• 27 июня 2023
О сложностях материнства. Знаю, что в 101 раз
Не буду писать по ожидание-реальность.
Просто прошу ещё раз задуматься тем мамам, у которых нет поддержки, стоит ли рожать ребенка.
Мужья все познаются в декрете. Большинство из них просто отстранится от домашних дел и начнут пропадать на работе, потому что так проще (молчу уже за тех, кто просто уйдет).
Когда дома потечет кран или заклинит замок входной двери, он не просто не поможет, а ещё и Вас сделает виноватой, Вы же дома, значит, неаккуратно пользовались.
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
В стиле "а вот у нас на работе Машка, у нее 3 детей, огород, пасика и на Бентли заработала"
Дети - это вечно болеющие существа. Причем в самый неподходящий момент. Когда Вам выходить на работу, когда у Вас поездка или выход в "свет".
Вы постоянно будете все переносить и ничего не сможете спланировать, нарываясь на осуждение окружающих.
По карьерный рост можно просто забить. В свой обед Вы будете не говорить с начальством о повышении, а вести ребенка на кружок или забирать оттуда, ибо больше некому. Расти будут менее способные коллеги просто потому, что у них нет детей.
Повезет, если ребенок будет талантлив, умён и успешен.
Если же нет, хана! Каждый будет "учить" Вас, как правильно воспитывать. Но помочь не захочет никто!
Люди будут советовать Вам уехать отдохнуть одной - а куда деть ребенка?
От бесконечных стрессов и забивания на себя пошатнется здоровье. Денег на зубы и другие "неважные" вещи никогда не будет хватать. В итоге вместо того, чтоб лечить, Вы удалите. И так во всем!
Вы станете поваром, уборщицей, аниматором, педиатром и учителем в одном лице. Женщина и личность просто перестанут существовать.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вы тратите не рационально деньги.
Разбаловали ребенка (детей).
И ещё 100500 подобных претензий.
И это НИКТО не оценит!
Ни общество, ни семья, ни сам ребенок.
Прошу прощения за много текста!
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
А что для Вас работа? Депутатом?
Вот вам пример.
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Без помощи бабушек, дедушек финансовой и физической
В месяц откладывали 1-1,5-2 долларов. Как считаете, в Киеве можно купить хотя бы однушку за 5 лет? Или за 7?
Я знаю что вы ответите - на стройку нет здоровья. Знаю-знаю, ваш муж работал на стройке и шиш заработал, брат мужа работал и здоровья нет. На уборку корона не позволяет.
Второй вариант вашего ответа - я всё вру.
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Вот вам пример.
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Конечно, враньё!
1000 долларов - это при курсе 5, может?
Большинство простых людей не имеют такого дохода на ВСЮ семью, не то, что отложить.
А врать красиво много кто умеет
1000 долларов - это при курсе 5, может?
А врать красиво много кто умеет
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно, враньё!
1000 долларов - это при курсе 5, может?
А врать красиво много кто умеет
1000 долларов - это при курсе 5, может?
А врать красиво много кто умеет
Таня,вот честно
У меня уже нервов не хватает читать Ваши ответы
1)женщина 55 лет приехала из Бахмута,ходила по ЖК раздавала телефоны свои
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
2)строитель-шабашки на выходных и в вечернее время
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Таня,вот честно
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
Писали же только что за 2 детей, уже 55 лет.
Хоть читайте, что пишут.
Когда мне будет 55, тогда и спросите
Хоть читайте, что пишут.
Когда мне будет 55, тогда и спросите
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Хоть читайте, что пишут.
Когда мне будет 55, тогда и спросите
Хоть читайте, что пишут.
Когда мне будет 55, тогда и спросите
Неее
Это я просто написала, что знаю таких людей
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Неее
Мы говорим не о людях, а о МАМАХ.
Которые в первую очередь должны позаботиться о детях.
Которым некуда их деть на каникулах, во время болезни с ними надо сидеть и т.д.
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно, враньё!
1000 долларов - это при курсе 5, может?
А врать красиво много кто умеет
1000 долларов - это при курсе 5, может?
А врать красиво много кто умеет
Хорошо-хорошо, враньё, не волнуйтесь только, не нервничайте. Лучше думать что враньё чем умереть от зависти.
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Мы говорим не о людях, а о МАМАХ.
Поняла, сорри
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Таня,вот честно
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
Занимается уборка
В месяц у нее 50++ тыс.грн
Спасибо. Я моложе и зарабатываю пока по меньше. Но пошла учиться, надеюсь скоро вообще брошу это грязное дело. А у мужа шабашек нет, у него основная работа с 6 утра и до вечера, но он очень хороший и востребованный специалист.
Безлім на все• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Мой муж не охранник, я это сто раз писала. И в сто первый напишу.
О боже , сколько ж лет как произошёл этот голокровокружительный карьерный рост? И вам все равно не хватает денег на обеспечение минимальных нормальных условий жизни детям .
Т.е в каком то не крупном городе снимать 2ку и работать охранником та не в жизни.
ніколи такого не було• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Вот вам пример.
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Строитель и уборщица
Двое детей
Аренда квартира дороже вашей
Может это и правда, но не все умеют быть высококвалифицированными специалистами в любой сфере, кто-то всю жизнь в подсобниках, и физический труд не всем подходит по разным причинам. Тем более Таня своего мужа не сможет заставить пойти на стройку.
ніколи такого не було• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Та кем он работает,что за загадочная должность,начальник смены, видеонаблюдение?
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Это был ей ответ про депутатов. В её картинке мира зарабатывают только депутаты.
ніколи такого не було• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Ещё строители,швеи, директора,но надо найти свой талант, свою профессию,не всем удается.
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Не в каждой сфере нужен талант, иногда достаточно упорства, трудолюбия, не бояться перемен. А ещё выбросить из головы нищенские установки про депутатов, воров и родителей-олигархоа. Но у Тани своя терминология, она таких называет крученые.
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Особенно забавит, как все богатые любят слова ’нищенские установки’.
Не бояться перемен может тот, у кого есть тыл.
Есть куда вернуться. Есть семья, родители, имущество.
Допустим, я уйду со своей работы на более оплачиваемую. Не факт, что будут ее платить. Сколько кидалова вокруг. А за аренду платить надо. И никто меня нигде с детьми не ждёт. В моей ситуации лучше синица в руках.
Но богатым не понять. У них в окружении все богатые. Можно легко занять те несколько тысяч грн на месяц аренды или у родителей пожить, если что.
Непереможна• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Какое кидалово,Таня
Какие родители
Господи, Вам 34 года,а рассуждения Как 90+
Вы никогда ничего не измените
Вам даже в темах много чего полезного предлагали,Вы в штыки
Какие родители
Вы никогда ничего не измените
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Это просто переливание из пустого в порожнее как говорила моя бабушка и разговор не имеет никакого смысла. Но всё равно скажу.
Тыл, родина как вы называете у меня в Донецке, я там жила до 14 года и действительно лишилась всего нажитого, а не как вы уехали после школы и вспомнили год назад.
У меня реально нет друзей, родственников на новом месте (только муж и дети как и у вас).
А вот куда ваши все делись если ещё в апреле была дружная большая компания - вопрос.
Меня тоже никто нигде не ждёт с детьми, родители нищие, наследства у нас не будет ещё и родителям помогать нужно.
Но я знаю что в случае чего, если мой муж куда-то денется я и сама с детьми не пропаду. Придется немного ужаться, но не пропаду точно. Если начинать думать ´а если я заболел, умру, кидалово´ и прочий бред - ну извините, я так жить не могу, так и за хлебом выйти страшно, да и дома может случиться что-то смертельное, так получается лучше уж сразу лапки сложить и ждать когда все умрем.
И да не занимали никогда, надеюсь и не придется. Кредиты небольшие брали, было дело, но не так что из одних долгов в другие. Я и сейчас взяла кредит на обучение, потому что жаль заначку тратить.
А вы конечно, сидите со своей синицей, кто ж вам запретит.
Кукусикиииииии
• 02 июля 2023
Ответ дляВапщета
Во-первых, ни разу я не писала про дружную компанию.
Родственники не обязательно должны жить рядом. Но они хотя бы есть.
У меня - никого.
И когда полгода назад мне поставили диагноз рассеянный склероз под вопросом, это было очень страшно.
Если Вы здоровы и уверены, что проживаете лет 50 ещё уверенно, дай Вам Бог.
Я не уверена сейчас ни в чем.
Ещё год назад я считала себя относительно здоровым человеком. А потом пошло-поехало. Каждый месяц я то у одного, то у другого врача.
У меня дома такое количество обезболивающих уже собралось, что если пришел бы наркоконтроль, то точно бы оштрафовали.
Назначали в том числе рецептурный препарат для людей с псих.расстройствами.
Я исхожу из своей ситуации, Вы - из своей.
У меня - никого.
Я не уверена сейчас ни в чем.
Вапщета• 02 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня - никого.
Я не уверена сейчас ни в чем.
У меня - никого.
Я не уверена сейчас ни в чем.
Дальше уже рассуждать я не имею права, т.к. здесь непаханное поле для специалиста определенного направления. Единственное что могу намекнуть - если описанное правда, не туда вы деньги и усилия направляете.
Жерица ночи• 03 июля 2023
Ответ дляніколи такого не було
Вы как Таня, две пенсии больше,чем одна.))) Ещё лучше призыв к бесплодной женщине, помогать чужой семье. Той бабе Клаве надо было по ночам с вашей мамой вам готовить,вы серьезно?
Та там такая женщина темпераментная, у нее ночами другая программа совсем была. Но я помню что пришла как-то со школы, забыла ключи взять и сидела на ступеньках под квартирой пока мама не пришла до вечера. Соседка много раз выходила, мусор выносила, вынесла карамельку и пошла себе домой. Я вот сейчас взрослая и соседского ребенка позвала б в квартиру. Ну то такое. Напрягают сейчас эти бывшие свободные люди. Дед умер соседский и сразу родственники объявились. Думаю и у этой так же будет. Но не суди и не судим будешь. Деда я не знаю в молодые годы какой был, знаю что пережил своего сына и внучкиного мужа, он погиб недавно обороняя Киев. Так что делу помогали, он и в ВОВ воевал, а сейчас женщины его выехали заграницу а муж внучки погиб увы.
Кукусикиииииии
• 03 июля 2023
Ответ дляВапщета
У меня нет денег, чтоб куда-то их направлять.
Если Вы о здоровье, то я лечу только симптомы и то не особо выходит.
Причину в Украине никто не лечит. А заграницу мне не потянуть.
Скажем, болит рука - ставят блокаду. Но это временно. Просто чтоб меньше пить обезболивающих.
Убили желудок препаратами - лечим желудок. Потом убили кишечник - лечим его.
Чумацький Шлях• 03 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Странный вопрос. Потому что 2 зарплаты больше, чем одна.
А как же поддержка, помощь с детьми, бытовые обязанности?
Если от него толк только в том, что отдает свою небольшую з/п, возможно, есть смысл развестись и потребовать выплаты алиментов?
P.S. Вопрос был бы странным, если бы у Вас был любящий Вас и детей муж, который, как минимум, разделял бы все финансовые, бытовые вопросы, заботу о детях. А так... вопрос ну никак не странный.
Безлім на все• 03 июля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня - никого.
Я не уверена сейчас ни в чем.
У меня - никого.
Я не уверена сейчас ни в чем.
Вы писали ,что лишились всех друзей и знакомых. Как лишились если в апреле вот собирались . Кума вас поддерживает ,к родителям в село вывозила или это тоже не считается ?
У вас остался дядя, брат мужа и его семья , ездили ж за вами в село.
Самое главное у вас есть дети . Цените то что имеете ,а не мечтайте вот если бы и другим болтше повезло.
Вапщета• 03 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Ага, причем в один момент лишилась. Наверное поссорилась сразу и со всеми. Нас никто никуда не возил, бесплатное жильё не давали даже на день. И у моря бесплатно никогда не жили, и детей никто не нянчил. Наверное поэтому и не считаю что мне сейчас тяжело, потому что так было всегда, сами, всё сами. Помню Танины перлы ´как мама не понимает что я пришла с работы, я устала´
Непереможна• 03 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Вооот
С удовольствием бы дала этот Пост Тани почитать её куме
Кума бесплатно предложила дом+бегала каждый день по любому зову,а Автор её так обесценила
+Дядя и его квартира
Непереможна• 03 июля 2023
Ответ дляВапщета
Вы не понимаете: Тане обязаны Абсолютно Все
А тех,Кто ей помогает-она Не ценит.
Вапщета• 03 июля 2023
Ответ дляНепереможна
А тех,Кто ей помогает-она Не ценит.
Это она не понимает, я понимаю всё. Уже достала наверное всех своим нытьём вот и не помогают.
Кукусикиииииии
• 03 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Вы понимаете, что такое дом?
Знакомые не заберут моих детей даже на пару часов присмотреть, если я буду в больнице или типа того.
Дядя на оккупированной территории, судьба которой под большим вопросом.
Брат мужа - чужой человек по своими проблема. Его семья живёт на другом конце города. Мы месяцами не видимся.