НеГолосую• 27 июня 2023

Кто в Польше, сложно ли вам морально жить в этой стране?

Вроде все говорят, как тут похоже на Украину, а для меня абсолютно наоборот.
Поляки абсолютно другие, язык другой, все везде по другому.
Так хочу в Украину, но уже начала учить язык, жаль потраченных денег на это всё.
Но плачу , хочу в Украину
Колишня муза• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
Не соглашусь про климат. Я в нижней Силезии сейчас, уже больше года не могу привыкнуть к влажности и температурному режиму. Язык понятен, но без курсов грамотно говорить не начнешь.
Клімат в Україні теж різний в різних кінцях

Рекламама• 27 июня 2023
На самом деле, тем кто хочет остаться в Польше, нравится и язык и менталитет. Вот если сидит тут человек и ждёт: ну когда же можно вернуться? То и язык и люди и все чужое и не такое.
Напланетянка• 27 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
За менталітетом
Ні. Вони Вам особисто схожі тому, що Ваш тато поляк. Мої батьки українці, тому абсолютно не бачу схожості в менталітеті
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Именно. Я с востока. Мне ближе степь, море. А здесь горы и горы
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляРекламама
Ну перестаньте. До 2 мировой Львов был польским городом. Понятно, что связь осталась
Вы историю учили по советским учебникам?
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Я ее в принципе учила. У вас есть возражения?
Колишня муза• 27 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Мій тато українець
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Живу у Львові все життя, мені не подобається Польща та поляки. Їх дуже багато приїздить сюди туристами, і практично всі вони впевнені, що приїздять в свою колонію. Це неймовірно дратує мене, як українку та львів´янку. Тому й не люблю їх
Зірочка, в мене теж саме❤️
В 2020 році у Варшаві, один поляк мені доказував, що у Львові живуть поляки…🤦🏼‍♀️ Він випивший, правда був.
Яка я тоді зла була.
Напланетянка• 27 июня 2023
Ответ дляКолишня муза
Мій тато українець
Ой, вибачте, сплутала Вас з іншою порадницею

SERG2107• 27 июня 2023
Ответ дляВареничніца
почти полячка
полька))
Продавчиня кіз• 27 июня 2023
Жила в Польше недолго, с марта 22 по июль 22. Родом с востока, но с 96 года живу в Одессе. Поляки приятный народ, но и как везде бывают исключения. Меня больше в Польше напрягали граждане нашей страны, заехавшие туда до войны. А так в принципе, если бы я могла выехать всей семьёй - мы бы уехали в Польшу (Щецин, Голенюв).
Забризкана водою• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
У меня тригер, когда начинают что-то про Львов и Польшу говорить.
Честно. Ибо знаю, что в Польше есть маргинальное движение оккупировать Львов и вильно ( Вильнюс).
А я думала, что поляки хотят, чтобы львовяне свалили обратно)
Так что кто кого ещё и оккупировал
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Так что кто кого ещё и оккупировал
Куда должны свалить львовяне? Не поняла вас
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А чем? Мне кстати тоже, но я не понимаю почему…
А что тут понимать?
Они очень пихатые и даже самый запойный алкаш будет считать себя лучше, чем украинец.
Забризкана водою• 27 июня 2023
Ответ дляНапланетянка
Расслабьтесь, харьковчане в ответ оккупировали пол Гданьска- только и слышно русскую речь )
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Так что кто кого ещё и оккупировал
Я думаю, вони хочуть щоб всі українці поїхали додому.
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
А что тут понимать?
Отож
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Чим подобається? І чому ви зробили акцент звідки ви?
Она с Лемберга. А это все таки история двух государств и ее не перечеркнуть. Кстати Львов, как брат близнец Кракова.
Традиции сохранились польские, вера тоже католическая.
Рекламама• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
А работать кто будет?

Фокус-Покус• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
То ще і Калінінград
SERG2107• 27 июня 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
я заїхала в Польщу на початку війни... в нас вона почалась в 14 році.... мене те ж напрягали граждане які приїхали в 22 році та шукали де більше дають). А взагалі для чого рівняти такі не такі, ми всі різні.. навіть українець українцю рознь... не то що поляк чи ......
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
У Львові не вживають польські слова))
Філіжанка - теж є в українській мові.
Польська мова зрозуміла всім українцям - бо схожі на 70%.
Колижанка
Ровер
Катастрофа• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Я львів’янка. Це мені ви будете казати?..🤦🏼‍♀️
Фокус-Покус• 27 июня 2023
Нам Польща подабається
Живемо на Балтиці
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Колижанка
Ровер
Рампа, штрека, ринька, рондель
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Об этом не только маргиналы мечтают, а ещё и пол Сейма и целый кабинет министров спит и видит как возвратят часть их земель в родную гавань.
Вы что , это очень больной вопрос для них.
Мусик Пусик• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
А угорці про Закарпаття, а румуни про Чернівці ....
Забризкана водою• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Обратно в Украину ))
Забризкана водою• 27 июня 2023
Ответ дляМусик Пусик
Львовяне особенно , ведь катались туда- сюда, сдавали нашим квартирки.
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Тю