НеГолосую• 27 июня 2023
Кто в Польше, сложно ли вам морально жить в этой стране?
Вроде все говорят, как тут похоже на Украину, а для меня абсолютно наоборот.
Поляки абсолютно другие, язык другой, все везде по другому.
Так хочу в Украину, но уже начала учить язык, жаль потраченных денег на это всё.
Но плачу , хочу в Украину
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Вот блин приморье бы к Китаю обратно. А японии курильские острова и тд
Ой, ваши слова да Богу в уши. Мечтаю об этом
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
именно.
считают как низший сорт.
Ну я общалась с поляками на сз, пару раз, не виделась, они в Германии. Ну так себе, пошутить и тд можно, но юмор странноват и какие-то специфичные мужчины. Один до сих пор вспоминал, как давно Украина и Польша срались, я ему , ну Польша тоже Украине раньше много плохого делала. Что все вспоминать. И тд. Он :’ну да не надо’. Короче лучше всего дружить с темы, с кем нечего делить, афро всякие, британцы можно еще))
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
ну так с истории оно и было под польшей, после войны границы передвинули немецко-польскую и польско-нашу и все
Да, в пользу Польши ещё, лемкивщина стала Польшей, большая часть, короче там так делили
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
А Сибирь, приморье, Камчатка, Урал, Якутия, Чечня, Кавказ, Казань, Крым, то не є исконно русские земли. И шо на то??)) А части шлезвинг гольштейн это Дания, а не Германия и шо?)
И ничего. Были под Польшей несколько столетий, потом под Советами, и 33 года в составе Украины.
Просто констатация факта.
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
А немцы к полякам
Не)) немцы ко всем. Вот не умер там третий рейх
Крижана бурулька• 27 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
разные люди есть. я встретила очень милых и человечных, но немного, и наоборот тоже встретила.
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
А главное будет честно, а то только про Украину квакают, что и как раньше было. А то , что у самих 80% не русских земель, так норм
Мафиозная• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Вот мне смешно про мову. У них по куче исключений в каждом правиле. Грамматика одна из сложных в славянских языках. Написание всех этих rz, sz, cz, o или о с креской, z с точкой или креской. Та прям легкотня
Мова складна, ми семестр вчили і одиниці склали іспит на високі бали, не знаю, кому там польська легка.
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляФокус-Покус
Ага . Офіційно в десятці найважчих мов світу але вчити необов’язково :))
Письмо в польській okropne
Последнее слово на знаю)) для меня польский китайский. Я не могу собраться и теряюсь сказать. Про писать не буду и говорить.
Гола з конопель• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
а знаєте,вони праві. Після наших виборів куча поляків запитувала мене,чи у нас народ втратив інстинкт самозбереження, коли під час війни вибрали ми нашого. І,як не сумно,вийшло так,як нас і попереджували... А тепер ми побігли до них за допомогою, та проявляєм гонор. Не подобається- сиди дома і отримуй результат свого вибору собі на голову.
І до речі,поляки дууже незадоволені,що наші ведуть себе по хамські . Але вони добре виховані,і стараються не показувати,але недовольство зріє. А ще запитують,чому вони зі свої податків тягнуть наших біженців та інші допомоги,а у нас наші закупляють барабани та іншу фігню за дурні гроші. Чи ми не хочемо щоб війна швидче закінчилася,а для цього потрібно затягнуть пояса УСІМ. І чому наш народ мовчить??
Даже официально украинцы уже платят налогов на работе больше, чем Польша тратит на беженцев.
+ те кто НЕ официально работает, но тратит деньги на еду, жилье и тд - тоже помогают экономике польской.
Ну и еще они очень бояться, что будут следующими (особенно прошлую весну боялись).
Ну и выбор неправильный сделали кацапы в 1999 году. Мы тут при чем? Мы его не выбирали
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Просто констатация факта.
Было было и прошло..оооо)
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Они сами Польшу хотят)
Та те твари хотят все, не имея порядка у себя.
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Есть такое)
Мафиозная• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
А як вони тягнуть з податків біженців?
Крижана бурулька• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
но к полякам там особо...
оно всешда там с кем границы с теми и терки, сравнения и т п.
также и немцы про французов рассказывают а фр про немцев.
КинДза• 27 июня 2023
у меня даже подруги появились(не полячки),иду и радуюсь улицами, много у меня здесь событий происходит, а передвоенным годами в Украине прямо застой какой-то был,жизнь пресная, дом-работа,уныние..наверное это мой город, получается?! я просто думаю над этим вопросом очень часто
Жинси на дитину• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Так и есть
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляМафиозная
Согласна полностью. Сложно. Я учила год в универе. Сейчас заново все. Жесткая грамматика.
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляВесотехник
Я за те, щоб барабанщиків до відповідальності притягувати. Але щоб війна скоріше закінчилась- то не в затягуванні поясів справа.
Плету корзинки• 27 июня 2023
Ответ дляКрижана бурулька
но к полякам там особо...
Немцы с французами всю жизнь делят))) сколько веков уже. Но как-то и не лезут последние 70 лет в границы друг друга.
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляДаха-сваха
Просто констатация факта.
А при советах - не в составе Украины разве:))? Так что не 33, а гораздо больше.
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
А де ви поляків у Львові знайшли?
У Львові повно поляків, не вигадуйте. Зайдіть в любу польську школу - 90% - це корінні поляки. Кінец-кінцем Львів був довгий час окупований Польщею, тому це і не дивно.
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляГола з конопель
А с себя ответственность снимаете за выбор в 2019 ?
Гола з конопель• 27 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Я считаю его правильным
(Хоть Вам это может быть и неожиданным)
Колишня муза• 27 июня 2023
Ответ дляПлету корзинки
Ну я ж пишу, вам о так само як російська , її не потрібно вчити, щоб розуміти в говорити
Метелики на душі• 27 июня 2023
Ответ дляКатастрофа
Зірочка, в мене теж саме❤️
В 2020 році у Варшаві, один поляк мені доказував, що у Львові живуть поляки…🤦🏼♀️ Він випивший, правда був.
Яка я тоді зла була.
Ну то треба було йому розказати, що у Хелмі живуть українці
Атятя_тётя• 27 июня 2023
Ответ дляГола з конопель
Я считаю его правильным
(Хоть Вам это может быть и неожиданным)
Понятно. Божья роса.
Или вы из группы местных ботов.
Не виправдовуюсь• 27 июня 2023
Ответ дляГола з конопель
Кацапы то как раз правильно поступили, их никто сейчас не бомбит и их территории не забирает, за свою безопасность они не боятся
Неправильный выбор сделали мы и нам никто не виноват, мы сами во всем виноваты, что творится сейчас у нас, что рашке официально можно нас бомбить, а нам их запретили
Даха-сваха• 27 июня 2023
Ответ дляАтятя_тётя
В составе Украины. Но тогда и Польша была под Советами. Обе територии были оккупированны СССР