Простецкая• 27 июня 2023

чем мне заняться?

сейчас нарвусь на кучу негатива. но всё же попробую попросить совета. просто даже негде больше спросить. поэтому, если хотите сказать какую-то какашку мне, лучше проходите мимо. не из-за хорошей жизни всё так.
итак:
уехала я из-за войны. нахожусь в Словакии. в городке на 7 тыс населения. рядом городок на 4 тыс, но прямо на границе, поэтому он счинается лучшим чем мой. еще рядышком город на 35 тыс людей.
на руках 15 тыс евро.
что открыть? какой бизнес? голова пухнет. нужны деньги. не знаю куда вложиться. понимаю что мало, но это всё что есть. и нужно начинать крутиться. (стричь и наращивать ногти не умею...поэтому бюьти сфера не подходит)
знаю, что сейчас напишут - эти услуги платные. но я ни у кого хлебное место не отнимаю. названия городов не пишу...
просто по-человечески прошу о помощи. возможно подкините хорошую идею.
понимаю, что прогореть могу всегда. но попробовать обязана. иначе просто спустим эти деньги на жизнь и тогда вообще ничего не останется.
всем кто откликнется - большое спасибо!
АфродитаПетровна• 27 июня 2023
Печь торты?

Залізна пані• 27 июня 2023
Вариант ’работы на дядю’ без риска своими деньгами ,вы категорически не рассматриваете?
Залізна пані• 27 июня 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Печь торты?
Судя по посту, автор не умеет работать руками. Чтобы речь торты нужно это уметь+ иметь много посуды и прочих аксессуаров для приготовления и украшений
Донька подруги• 27 июня 2023
Не ризикувала б збереженнями, пішла б працювати кудись.
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
этим сейчас и занимаюсь. но это выживание. зп очень низкая. мне нужно начинать жизнь с чистого листа. возвращаться некуда.
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
могла бы научиться. но это время и ничего для этого у меня нет
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
я работаю. но это аренда и магазин впритык. всё. это выживание

Залізна пані• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Лучше доучиться до того,что вы сможете продать дяде за более высокую зарплату,чем сейчас.
Залізна пані• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Это и время и деньги, не мало денег+ постоянное обучение
Донька подруги• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Автор, не сердьтеся, в Україні на ці гроші ви могли б придбати житло.
Донька подруги• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Ви мама? З дітьми?
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
пока идет война, я не вернусь. то, через что я прошла ...я только начала спать. квартиру разнесло когда мы были там. у меня панический страх и ком в горле от этого всего
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Ви мама? З дітьми?
я одна. у меня сын 13 лет
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
всё сложно тут с зп для всех. не ожидала, что Словакия живет хуже чем Украина до войны
Леди_в_ночи• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
я одна. у меня сын 13 лет
Автор, попробуйте почитать книжки в открытом доступе о тестировании ПО. Есть бесплатные курсы в ютубе. Если не отпугнет - потратьте 2-3 тысячи на качественное обучение тестировщиком програмного обеспечения на удеаленных курсах или на кампусе, если у Вас есть в округе.
Залізна пані• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Поэтому важно принять решение, оценить свои возможности и таланты, и , возможно, переехать.
Никто кроме вас не даст вам рекомендаций как и кем вам работать. Это должно быть ваше стремление,подкреплённое знаниями,умениями, анализом рынка
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
учусь сейчас на Курсере. айти менеджмент, айти поддержка и айти английский. всё свободное от работы всемя. но это тяжело. я уже четверный месяц там. и до работы с чем-то таким очень далеко. но идея хорошая. на будущее. я учусь сейчас
Донька подруги• 27 июня 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тестувальників зараз більше, ніж роботи для них! Дуже важко працевлаштуватися . І гроші автору потрібні зараз. А якщо зараз офіціантом( там чайові). А потім вчитися на повара. За це гарно платять.
Леди_в_ночи• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
Вы молодчина! А что у Вас с английским?

автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
я юрист...из нажитого только деньги. часть уже ушла. часть вот держу.
почему не переезжаю, чтоб тут закрепиться. мне не понятны перспективы моего города и Украины. когда этот кошмар закончится. и закончится ли скоро....
поэтому и бедная страна. с таким же бедным населением. которое так же в чем-то нуждается
Десь так, але...• 27 июня 2023
Уличная еда, типа блины с разными начинками, вафли, кофе, коктейли.
Букеты, шарики.
Клининг.
Может в том городке,что на границе, взять квартиру в аренду и сдавать по суточно, если туда люди ездят, может возле достопримечательности или больницы.
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
очень мало заведений. их парочка всего. я изначально туда хотела. не нашла место. работаю на фабрике обувной в итоге сейчас
Леди_в_ночи• 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Ну есть же разница в перспективе работы тестировщиком мануальным, потом автоматизатором, затем менеджером проектов и т.д. Или работать официантом, где у тебя весь заработок зависит от веселых и благодарных посетителей, готовых оставлять чаевые. Неужели Вы думаете, что тестировщиков больше чем официантов?!
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы молодчина! А что у Вас с английским?
В1 где-то
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
Букеты, шарики.
Клининг.
достопримечательностей практически нет. город не туристический. квартиры посуточно сдают по 30 евро где-то. и пусто. люди не ездят.
вот еда. я постоянно об этом думаю
Донька подруги• 27 июня 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Нажаль, вже так. Поваром бути добре, хоч може і не так красиво звучить.
Десь так, але...• 27 июня 2023
Ответ дляПростецкая
вот еда. я постоянно об этом думаю
Я сейчас в США. Тут очень популярен среди наших ресторанчик украинской кухни. Открыла украинка, но уже давно. Это даже не ресторанчик, а магазин- кулинария, готовой еды, с парой столиков на улице. Несколько раз ей поджигали, говорят, что конкуренты и скорее всего не американцы)
Но она продолжает.
Леди_в_ночи• 27 июня 2023
Ответ дляДонька подруги
Та як на мене, то Повар - це дуже поважна професія. Але зусиль щоб опанувати ону закордоном доведеться прикласти не меньш, ніж в базовій айтішній професії
Леди_в_ночи• 27 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
Но она продолжает.
А можно поинтересоваться, в каком штате или городе? Это что, рашисты или украинцы конкуренты поджигали ее заведение? Это нечто
автор Простецкая • 27 июня 2023
Ответ дляДесь так, але...
Но она продолжает.
только это стоит больше чем 15. я думаю. а у меня всего 15....про конкуренцию возможно. много словаков вообще против украинцев настроены