СМСница• 28 июня 2023
учила англ на курсах
и что мне не понравилось
вообще нет разговорной речи. только ответы на вопросы во время проверки дз. Учили разные темы, но ничего не рассказывали о себе. напривер мне бы было полезно для себя, изучая тему профессии рассказать о своей работе. Изучая природу, рассказать что то от себя о природе, а не только выполнять упражнения по учебнику. Описывая внешность персонажа из книги, рассказать о своей внешности, чтобы была произвольная речь.
Или я не права?
как вообще происходит обучение на курсах?
Или я не права?
СМСница
• 28 июня 2023
Ответ дляВообще не факт
Где ребенок плачет
не, я не пью. Сорри, не могу поддержать диалог
Обращеница• 28 июня 2023
Мені здається є розрізнення між мовними курсами та групами спілкування.
Мову вчать і спілкуються в різних групах.
У моїй групі узагалі вчитель триндить весь час. То про якісь слова, то про часи, то про мовні конструкції. Але постійно нагадує, що група зі спілкування збирається тоді і там то.
Також я бачила оголошення у бібліотеках і всяких нонпрофітах, теж мовні курси окремо від потриндіти.
Як на платних курсах - не знаю, мене туди не беруть.
Вообще не факт• 28 июня 2023
Ответ длясою не люблю
З попередньої теми))
В золотых босоножках;))):)
Ксерокопия ночи• 28 июня 2023
Дочки репетитор всегда начинал урок с обсуждения, как прошел день или что интересного было в те дни, что они не виделись. Первая четверть урока точно говорили об этом, обсуждали что то. Потом тема урока, разбор темы, дз . Но продолжали обговаривать что то по ходу всего урока. Как бы живо все было. Он сам это подчеркивал, что язык нужен для того, чтоб прежде всего разговаривать
Теперь и дочка сама так уроки ведет
Пополняю_Карму• 28 июня 2023
Все курсы разные, с разной программой.
Если вам не подходит, то меняйте курсы, эти очевидно вам не дадут разговорных навыков
Білка в колесі• 28 июня 2023
Курси в групі дорослих - найменш ефективні. Розмовляти там ніхто просто не хоче. Вселякі вправи, активності націлені на розмову, взагалі не сприймають.
Пополняю_Карму• 28 июня 2023
Ответ дляОбращеница
Чому це в різних?
Просто є різні підходи, самих курсів чи окремих викладачів. Я вважаю варіант вивчення лише граматики та слів пережитком ’совєцькой системи образованія’.
Я була на курсах АЕС, перші три місяці пощастило і викладач пояснювала правила і відразу примушувала нас тренуватися в їх використанні при мовленні. А потім попалася така, як у автора, і я кинула курси.
Іншу мову вчила вже у школі інтеграції, то там вся система розрахована на розвиток розмовних навичок, з першого ж дня. Так набагато швидше можна почати користуватися вивченим
Білка в колесі• 28 июня 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Все курсы разные, с разной программой.
Жодні курси не дадуть. Тільки репетитор наш, репетитор-носій для мовлення та самостійна праця з аутентичним матеріалом.
Білка в колесі• 28 июня 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Чому це в різних?
Напишіть приклад, як вона вас примушувала.
Пополняю_Карму• 28 июня 2023
Ответ дляБілка в колесі
Ви репетитор?))) У мене англійська вільна і шведська В2, з репетитором займалася 0 разів.
Шведську вчила 2 курси по 4 і 3 місяці в школі інтеграції. Вистачило для екзамену на громадянство і використання в повсякденному житті
Білка в колесі• 28 июня 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Як це відноситься до питання автора? Напишіть їй пораду, якщо у вас англійська «вільна».
Хома з пастою• 28 июня 2023
Есть курсы, где уделяют внимание разговору. На последних, наверное, треть времени мы проводили по комнатам, обсуждая всякую дичь)
Козяка-маляка• 28 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Теперь и дочка сама так уроки ведет
И мы на уроках с репетитором трындим. У меня уровень небольшой, А1-А2 но она постоянно меня стимулирует говорить и я хоть и не особо грамотно, но говорю. А мой МЧ, носитель языка, со мной на английском и никак иначе! Мол, чтоб не забыла да и вообще удобнее.
Козяка-маляка• 28 июня 2023
Мы на интеграционных курсах говорили крайне мало. Но я научилась хорошо понимать речь нп слух. Прямо пошел прорыв. На других курсах интеграционных, они сейчас 1 раз в неделю, мы говорим много. Но так как большая часть группы беженцы которые по 2-3 года в стране, то мне сложно с ними на равне быть. А в Киеве когда год ходила на курсы английского с репетитором, закончила В2 с хорошими показателями. А заговорила через 15 лет! До этого так, мычала. И на слух трындец был. С грамматикой траблы, я пассив и времена с углублением не помню.вообще((((
Пупс• 28 июня 2023
Вы правильно рассуждаете, чтобы научиться говорить, нужно говорить. Это самый сложный навык. Вариантов несколько, но самый эффективный- это репетитор, который будет отрабатывать конструкции, поправлять, где надо. Ну и нейтивы, даже просто поболтать с ними- очень ценно. Это и слушание и говорение одновременно.
Король дивана• 28 июня 2023
Какой у вас уровень? Ищите Speaking Clubs вашего уровня. У Green Forest есть бесплатные, и вообще в Телеге их много.
.
Ксерокопия ночи• 28 июня 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ещё смотрите фильмы на англ, сначала с субтитрами перевода, потом с субтитрами англ, потом без субтитров
Переведите все сервисы на англ
Это тоже дочка все делала с репетитором
Сейчас по аелтс с1, все премьеры смотрит на англ, свободно владеет
Переведите все сервисы на англ
Это тоже дочка все делала с репетитором
Козяка-маляка• 28 июня 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Переведите все сервисы на англ
Это тоже дочка все делала с репетитором
Переведите все сервисы на англ
Это тоже дочка все делала с репетитором
У меня репетитор уже по французскому
На англ я смотрю фильмы и мне нравится. На франц не могу себя заставить хотя понимаю уже неплохо и вполне могла бы уже смотреть(