Просто Фіфа• 28 июня 2023

Удаление матки в 30+

Сегодня нашли фибромиому, которая такого типа и местоположения, что удалять ее отдельно невозможно, только с маткой, растёт как-то так. Убрать медикаментозно - не уйдёт полностью скорее всего из-за размера.
Вот сижу, сопли на кулак наматываю. Выносить беременность не смогу с ней, удалять только с маткой. Один ребёнок есть, больше пока не планировала. Но осознание, что больше и не будет, если врач не ошибается.... Неприятно это осознавать. Будто не женщина.
Гага Газу• 28 июня 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Удалено администрацией...
Глупая вы. Иметь ребёнка и ныть о бесплодии это ’сильно’
Анонім Секретар• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Ну она за хлебушком сходила, ее не парило ничего. Удалила и пошла дальше. Героиня.
Та отож. Тут мастера обесценивать чужие чувства
Девальвация• 28 июня 2023
Ответ дляНебалувана Галя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3359449

Кто-то знает, почему постоянно на протяжении нескольких дней создаются темы с одним и тем же вопросом?
Уже не первый раз замечала:
Тоже заметила
миссАрфография• 28 июня 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Правильно поняли, ищите другого врача и лечитесь и нет узда, которыц юы нельзя юыло без матки удалить , это зависит только от профессионализма врача, это я вам как гинеколог советую,
Миома 2 см, сказали наблюдать, так ли это
Мне 45
Подскажите пожалуйста
Там все розмивчато• 28 июня 2023
Авторе, ось тема , там багато толкового написано. Лікарям аби бігом різати.
Стрекоза любви• 28 июня 2023
Ответ дляКукусик
Ну так держите эти ощущения при себе, а не обесценивайте остальных ЖЕНЩИН, которые перенесли такую операцию. Живешь вот так обычной жизнью, даже в голову не приходит, что кто-то думает - а она без матки, значит, второсортное существо.
Ой, ладно
Я погоджуюсь з вашим твердженням, що звучать слова автора «не женщина» не етично і не коректно. Але. Людина, отримала такий діагноз, направлення на операцію. Думаю, що вона розгублена. Плюс, вочевидь, суспільство якимось чином навʼязало її ці наративи про «відсутність матки=інвалід». Якщо ви вже пройшли цей шлях, поясніть автору, що життя не змінюється. Деякі очевидні речі для вас для інших можуть здаватися інакшими особливо в стані стресу. Вибачте, якщо вас образила такими словами. Просто скрізь звучить це слово «обесцінювання», але чи не робите ви зараз те саме, нападаючи на автора через її необережне висловлювання?
Та прям багіня• 28 июня 2023
Автор, сегодня нашли и вопрос стал об удалении? Она насколько большая? За ней сначала наблюдают.
У меня обнаружили 14 лет назад, во время второй беременности. 6 лет назад удалили большой узел, во время КС и то долго врачи совещались нужно ли это делать.
Вам однозначно нужна консультация другого врача и желательно не одного.
Здоровая Вам .
Gvenna• 28 июня 2023
Я не лечусь. Узи раз в полгода и все. Не верю в медикаментозное и гормональное лечение. Жрешь кучу химии и гормонов, а оно все равно растет. Наблюдать и удалять сразу, как начинают мешать или перерождаться.
Дівчина заглядєніє• 28 июня 2023
Тут главное понять, хотите ещё детей или нет. Я не хотела больше и удалила трубы тоже молодой
БлинчикБезСметанки• 28 июня 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Перестаньте
А нормально от онкологии умереть через лет 5? Надо значит надо
При чому міома до онкології???
Та прям багіня• 28 июня 2023
Ответ дляGvenna
Перерождаться это как?
Со всем остальным согласна на все 100%.Миома не лечится, только наблюдение и удаление,в случае необходимости.
Gvenna• 28 июня 2023
Вспомнила доктора, если автору интересно, вот, ювелир по отзывам и словам моего гинеколога, которому я доверяю.
Gvenna• 28 июня 2023
Ответ дляТа прям багіня
Перерождаться это как?
Слышала, что из доброкачественной может переродиться в зло. Не знаю насколько это верно.
Nata_koshenka• 28 июня 2023
Я забеременела с миомой, выносила, постоянно на УЗИ посылали, через 6 лет после КС миома дала резкий скачок роста, удалили вместе с маткой, чувствую себя нормально, живу дальше
БоХатая• 28 июня 2023
Ответ дляНебалувана Галя

Уже не первый раз замечала:
Та хай створюють.
Трохи ,може,жінок нагадаються про медогляд
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляGvenna
Да, Харьковский замечательный доктор! Мама оперировалась у него!
Gvenna• 28 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ох, надо собраться с духом и сходить. Врачи на вес золота. Мой гинеколог узист Петля возобновил работу в ноябре, а теперь снова пропал куда то. Без своего врача плохо(
Перекус беру завжди• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Именно он сказал, что вариантов для себя не видит как ее удалить отдельно. Но надо смотреть а динамике. Но с врачами вообще беда.
Кто он?
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляGvenna
Вы из какого города?
Gvenna• 28 июня 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы из какого города?
Харькофф
Перекус беру завжди• 28 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Мне 45
Подскажите пожалуйста
У вас жалобы есть?
Маргарита и Мастер• 28 июня 2023
Ответ дляGvenna
Харькофф
Значит записывайтесь к нему на прием! Реально толковый врач, вам нужно услышать не одно мнение, перед тем, как принимать решение
ЛижТолько• 28 июня 2023
Шукайте лікаря, який видалить міому і збереже матку. Мені також в Україні пропонували видалення тільки з маткою, так як багато міом. Слава богу знайшла гінеколога, яка запропонувала Мірену. Зараз в Європі, звернулась до лікаря по страховці. Сказав, що це оперується із збереженням матки. Недавно оперував пацієнтку і видалив їй 74 міоми. Вона з Африки і там жінка без матки не вважається за людину. З медичної точки зору ця операція не мала сенсу, але в них бажання пацієнтки, це закон. Матку їй зберегли.
миссАрфография• 28 июня 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
У вас жалобы есть?
Нет
Перекус беру завжди• 28 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Нет
Отлично, задача врача в впшем случае- довести вас до менораузы без операции, те смотреть динамику, если начнется рост, вовремя дать терапию и остановить его
Yull• 28 июня 2023
Автор, из какого вы города? Варианты могут быть.
МастерЮля• 28 июня 2023
Ответ дляПросто Фіфа
Опухоль не даст выносить плод, никак.
Так вы и не собирались, ребенок есть. У вас все довольно неплохо. И да, не факт, что ее нельзя медикаментрзно убрать или удалить отдельно
миссАрфография• 29 июня 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Спасибо большое
Успокоили
Тро Нью-Йорку• 20 июля 2023
Ответ длямиссАрфография
Мне 45
Подскажите пожалуйста
Та 2 см это ничего))) ещё лет 5 можнонаблюдать, а там и климакс))
Тро Нью-Йорку• 20 июля 2023
Ответ дляМастерЮля
Медикаментозно это как? Пичкать себя гормонами, чтобы сохранить не очень важный орган, но при этом убить остальной организм? А в итоге все равно вырезать матку???