Гарантую неперелевки• 28 июня 2023

Девочки, как вам медицина в Германии?

Хочу выехать с 17ти летним сыном в Германию. Мне ужно оперироваться (гинекология + общая хирургия), операция сложная, не срочно. Вот я думаю, оперироваться ли в Украине либо там.
Что подскажите, дорогие советчицы?
Есть ли такие, кто оперировался в Германии?
Буду благодарна за любые комментарии.
Хочу наколоти губи• 28 июня 2023
Смотря что вам покроет страховая. Покрывается не все.
Альфред Шнитке• 28 июня 2023
Супер, мне все нравится
В сто раз лучше, чем было дома
К любому врачу попадаю без проблем, а не за взяточки
Сделала себе зубы , проверила все что только можно. Врачи умнички, доступно объясняют.
Кт, МРТ, Узи- все бесплатно
Ну записалась, подождала и пошла сделала
Даю справку• 28 июня 2023
К гинекологу записывались в январе на май. Подруге нужна операция , назначили уже через пару недель. Грудь,если вам нет 50 проверяет гинеколог руками. УЗИ и мамографию не оплачивает страховка.
Мне нужна операция ( лор), три недели уже жду письмо своему лечащему врачу из клиники,чтобы он дал направление. Он меня посылает, говорит,что ничего не получал, а в клинику попасть можно только по направлению, а я там как бы уже была. Замкнутый круг.
Все очень не быстро. Но бесплатно.
Даю справку• 28 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Супер, мне все нравится
В сто раз лучше, чем было дома
Кт, МРТ, Узи- все бесплатно
Вы счастливца. Я дочке канал лечу с января в зубе. И это будет платно.
автор Гарантую неперелевки • 28 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Супер, мне все нравится
В сто раз лучше, чем было дома
Кт, МРТ, Узи- все бесплатно
Спасибо, вы в какой земле?
Хочу наколоти губи• 28 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Супер, мне все нравится
В сто раз лучше, чем было дома
Кт, МРТ, Узи- все бесплатно
Это где и за что бесплатно?)
Я во время беременности за каждое узи 55€ платила, страховкой их предусмотрено только 3 за всю беременность.
И каждый анализ 25€ + 25€ услуги лаборатории
Альфред Шнитке• 28 июня 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Это где и за что бесплатно?)
А! Так это в моем сегодняшнем сне
У меня то и паспорта загран нет 😂
Сиреневенькая• 28 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
А! Так это в моем сегодняшнем сне
У меня то и паспорта загран нет 😂
І ще у сні ви чудово розумієте німецьку🤭
Art_ksenya• 28 июня 2023
автор как повезет и смотря в какой земле будете. Мама подружки в Мюнхене проверила уже все, какие-то операции поделала.
AnnaOst• 28 июня 2023
Мені зробили кесарів розтин. Все ок. А у племінника був складний перелом ноги, вставляли спиці. І то спиця вилізла, то тепер спиці вже витягли, але тромбоз почався. Зрослося все наче нормально, але щоб ви розуміли. Після операції коли ті спиці вийняли, його в той же день відправили додому.
Після операції на серці додому виписують через 10 днів. В Україні тримають в лікарні місяць після такої операції
Ищу-брожу• 28 июня 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Супер, мне все нравится
В сто раз лучше, чем было дома
Кт, МРТ, Узи- все бесплатно
Странно, почему немцы в Украину и рашу зубы ездили делать, а наши сейчас там бесплатно делают)
AnnaOst• 28 июня 2023
Ответ дляИщу-брожу
Та то хтось типу жартує
НаБалКоніХодять• 28 июня 2023
Медицина в Германии - дно во всех отношениях. Гинекологическую операцию делала. После переделывала в Украине.
Заздрість то погано• 28 июня 2023
Не.
Хороших примеров нет.
Аппендицит домой отправляли водичку пить, пока перитонит не случился, 4 операции, всё никак не могли дочистить.
У мужа подруги загнили все швы, повязки не меняли.
Зубы с пульпитом удаляются.
Мне столько всего нужно сделать по здоровью, терплю и жду августа и поездки в Украину.
Ответ дляНаБалКоніХодять
Спасибо. Вот и мне интуиция подсказывает дома сделать, а подруги наоборот, говорят там лучше.
Khmelnichanka• 28 июня 2023
Ответ дляИщу-брожу
Мені теж 2 зуба запломбували по страховій, ще 2 будуть видаляти. А ось реконструкцію переднього зуба страхова не покриє, буду, певно, доплачувати. Синові у вересні будуть робити комплексне стоматологічне втручання. Під загальним наркозом. Там дуже багато роботи і багато зубів. Саме лікування буде по страховці, а от за наркоз платитиму. Десь 500 євро приблизно.
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
З того,що бачу,в Німеччині є 2 види медицини-високоякісна і класна, але доступна по приватних вартісних страховках, які люди виплачують не один рік.Ну і, певне, для небідного прошарку. Саме про неї ходять в світі думки, як про вискокоякісну. А є отака для загалу, по держ страховці.От по ній і будете ходити кругами місяць за місяцем, пити парацетамол з ібупрофеном і чекати-терпіти-виживати.
По стоматології-не знаю, що хто лікує за держ кошт, бо тут держ страховка в стоматології дорослим покриває самий мінімум. Решту-за власний (дуже недешевий) кошт.Ще й спеціаліста знайти не так просто. У нас в Україну багато каталось до війни саме в стоматолгічному секторі,бо ціна/якість в рази превалює.
І ще одне, не нехтуйте мовним питанням! перекладачів, що працюють безкоштовно все менше, платні-це від 25-50 є за годину.Без перекладача- це ризиковано, бо порозумітись через гугл, особливо зрозуміти, що тобі кажуть-це великий квест.
Начальник Анонимов• 28 июня 2023
Ха-ха, специально ездила на 2 недели из Германии в Украину чтоб решить вопросы по здоровью. Вылезла бородавка на лице - очередь к дерматологу 2,5 мес. Стоматология коронки, лечение каналов не покрывает. Вообщем плюнула и поехала в Киев. Прошла всех врачей, сдала анализы, флюорографию, узи. Ребенку также. 3 коронки поставила и пролкчила канал. Удалила новообразование на лице. Надеюсь год продержимся без болячек. Вообщем решили раз в год ездить в Украину - увидеть родственников и здоровьем заняться. Если острый случай - перелом, аппендицит и т.п. - медицина бесплатная и оперативная. Если профилактика и ситуация!не угрожает жизни - все долго
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
Ответ дляKhmelnichanka
в якій ви землі? і що пломбували ви (доросла)-канали чи звичайна пломба?
Мені сказали,що розпломбувати канал і перелікувати+коронка-1300 є,страховка покрила лише рентген)))
і те, перепломбувати- дуже важко, то робить супер-унікальний лікар (блін,у нас в кожній першій стоматології це можуть зробити).Чекаю поїздки додому.
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так, в мене знайому з гуглом не пустили на термін, сказали приходити тільки з перекладачем
НаБалКоніХодять• 28 июня 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
В Германии в отличие от наших разваленных больниц конечно, все красиво и безупречно. Но в плане технического оснащения. А операции делают люди. В Украине вы можете выбрать нормального врача и нормально обо всем договориться. А в Германии, как повезет. Правда, в Германиии бесплатно и бесполезно. В Украине платно, но толково. Решайте сами . Но, если есть возможность сделать в Украине, делайте дома.
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Зараз це скрізь вже так. У людей лікування в процесі, перекладачів-волонтерів більше нема.Платити треба так немало. З гуглом лікарі не хочуть (воно і логічно). Хто не встиг вивчити мову (а це хоча б В1)-то рахуй, просто впусту чекали тих термінів по пів року, бо не виходить діалогу навіть.
Khmelnichanka• 28 июня 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Саксонія. 1 пломба звичайна, 2 - з пломбуванням каналу. Та мене найбільше цікавить передній зуб. Хочу за будь-які гроші його врятувати, не впевнена, чи вдасться. Бо там ще з України стоять шифти, а зараз зуб вілколовся, коротше капець ((((. А враховуючи, що поряд вже нема 2 передніх зуба, то я ще те страшко ))))). Але вже як буде. Аби не болів.
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так звичайно. Це ж треба ще й медичну термінологію добре вивчити
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
у вас якась супер-швидка дерматологія)) Мені назвали термін очікування 1,5 роки!
А загалом-солідарна з вами, поїхала в Україну, за тиждень пройшла всіх і все. І це в блек-аут, коли обстрілювали постійно. Думаю, європейці просто не вижили б в такій війни в принципі.А наші примудрялись ще й працювати-лікувати на генераторах і в сховищах.Воістину нереальний народ у нас.
Начальник Анонимов• 28 июня 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Украина недалеко от Германии) почему не хотите заранее записаться на прием, оговорить сроки и приехать в Украину
Khmelnichanka• 28 июня 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Ні. Для мене наразі це не варіант.
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
Ответ дляKhmelnichanka
то вам реально дуже пощастило, що страховка це покрила.Може у вашій землі так. Бо в інших двох, де я і знайомі-взагалі ні фіга не покриває стоматологію. Але то таке,я нашим більше в цьому питанні довіряю)На днях до товариша (стоматолога в україні) з Берліну приїхали перелікуватись.Каже, я ще такого трешу давно не бачив.
Бутерброд з ікрою• 28 июня 2023
*в Україні (перепрошую, не нажався капс)
Khmelnichanka• 28 июня 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Так, загалом німецьку стоматологію українці не хвалять.