Магиня• 29 июня 2023

Развод и фамилия

Если предположить, что Вы развелись ( вопрос к девушкам), останетесь на его фамилии или вернете свою? Почему?
Я, если что, останусь на его, люблю эту фамилию🤗
Копуша• 29 июня 2023
Я осталась на фамилии первого мужа. Замужем второй раз.
Снегопадка• 29 июня 2023
Ответ дляМагиня
Фамилию в дипломе невозможно поменять. Нужно будет просто предоставлять документ, на основании которого у Вас сейчас другая фамилия.
Так и есть
Я меняла фамилию 15 лет назад. С дипломом свидетельство о разводе
ПростоБелка• 29 июня 2023
На его, чтобы с ребенком быть на одной
Стрибну в гречку• 29 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
Диплом не надо менять))) Трудовую тоже. Приносите на работу свидетельство о разводе. Там зачеркнут одну фамилию и напишут другую
Подруга ненавидела этого мужчину, он превратил ее жизнь в ад. Она хотела что б нигде не упоминалась его фамилия
Пушап Мі мі• 29 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Это не чепуха, это лишняя головная боль
это чепуха
документы об образовании, правоустанавливающие на недвижимость и трудовая книжка не меняются
Снегопадка• 29 июня 2023
Первый брак - взяла фамилию мужа. Развелись. Вернула всё назад. Второй брак - не меняла фамилию.
Снегопадка• 29 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
И как ей диплом поменяли интересно?
Пушап Мі мі• 29 июня 2023
Ответ дляМагиня
По долгу службы имею дело с дипломами. Не слышала такого, чтобы в уже выданном дипломе возможно было поменять фамилию.
потому что это невозможно
диплом выдается лицу с теми личными данными, с которыми оно закончило вуз.
Стрибну в гречку• 29 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
И как ей диплом поменяли интересно?
Я не помню, но тогда твердо для себя решила фамилию не брать мужа
Пушап Мі мі• 29 июня 2023
Ответ дляСнегопадка
И как ей диплом поменяли интересно?
да никак.
выдумывают здесь разное
Снегопадка• 29 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Значит никак))
маринель-наумка• 29 июня 2023
Ответ дляСтрибну в гречку
Нет, моя подружка заканчивала институт на фамилии мужа. Потом развелась, и решила вернуть свою девичью, ох побегала она
Бред.я заканчивала универ , потом змуж вышла , фамилию поменяла ... диплом на девичью ... свидетельстсво о браке как переход фамилии... Что вы несете?
ЛижТолько• 29 июня 2023
Лишу його прізвище, тим більше, що це не тільки його, а ще і моїх дітей. І документів забагато міняти, ну його.
ЛижТолько• 29 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тільки своє прізвище!!!
Він зрадник. Нащо мені все життя стикатись потім з його прізвищем?
Не полінувалась і поміняла купу документів, і прізвище своє маю.
Може ви розходитесь по якимось іншим причинам, тоді діло ваше.
Це коли нема дітей, то повернете свою, і з його більше не зустрінетесь.
Залізна пані• 29 июня 2023
Он заплатит за замену документов? Удавится. Вот и не поменяла. И он злой был, а мне в радость.
автор Магиня • 29 июня 2023
Ответ дляЗалізна пані
Злой был, что фамилию его оставили?
Залізна пані• 29 июня 2023
Ответ дляМагиня
Злой был, что фамилию его оставили?
Да.
Я инженер, меряю от 1• 30 июня 2023
Тоже люблю его фамилию, никогда не поменяю на свою девичью
Дівка в намисті• 30 июня 2023
Развелась и вернула свою. Но мне так надо было, чтоб оформить жильё, но артус подсказала.
А так у нас одинаковые почти фамилии, смысла не видела б менять. Теперь беда, с ребёнком разные фамилии. Ну что-то делать, крыша над головой важнее
Я погнала• 30 июня 2023
Я замужем третий раз. Но на фамилии второго мужа т к ребёнок на его фамилии. Хотя фамилия не нравится. В первом браке оставила свою фамилию , хотя у мужа была нормальная.
Кусачая Я• 30 июня 2023
Ответ дляЯ погнала
Почему столько людей написало, что из-за ребенка? Правда не понимаю, зачем нужна одинаковая фамилия с ребенком, что это даёт. Имена же разные у вас, и ничего)
Я погнала• 30 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
Чтобы не было проблем и не нужны были дополнительные документы для подтверждения родства. Я и при вступлении во второй брак именно по этой причине меняла фамилию, т к была уже беременна. Иначе бы не меняла.
Кусачая Я• 30 июня 2023
Ответ дляЯ погнала
А в каких случаях нужно подтверждать родство? Знаю только при выезде заграницу, ну так свидетельство о рождении это не кирпич, взяли с собой и порядок
Я погнала• 30 июня 2023
Ответ дляКусачая Я
Ага, свидетельство о рождении украинского образца ’очень удобно’ постоянно брать с собой)) зачем усложнять себе жизнь дополнительными бумажками?
Правда, второй муж не ожидал, что я оставлю его фамилию и был несколько удивлен)))
T_Sp• 30 июня 2023
Осталась на его - миллион документов переделывать: три паспорта (два загран с 10летними визами в США и Канаду), доки на квартиру, права, идент код, сертификаты… сейчас, правда, нового триггерит, что на фамилии бывшего, просит взять его. Была б на девичьей, так бы не настаивал. Так что лучше всего вообще не менять при замужестве
автор Магиня • 30 июня 2023
Ответ дляT_Sp
А, кстати, да, не каждому новому мужу понравится, что жена на фамилии бывшего. Об этом я даже не подумала.
AmazingLady• 30 июня 2023
Я если что и не меняла при вступлении в брак
Репетиторша• 30 июня 2023
Я залишила прізвище колишнього чоловіка, зараз вийшла вдруге заміж, але так само залишила прізвище колишнього чоловіка. Як подумаю про зміну купи документів, якщо прізвище зміню, то погано стає, та ну нафіг.
Стрибну в гречку• 01 июля 2023
Ответ длямаринель-наумка