Заліковий троль• 30 июня 2023

Помогите пожалуйста: какая страна?

Здравствуйте, дорогой форум. Очень нужна помощь,посоветуйте пожалуйста. Есть сестра и ее муж, хотят выехать (муж воевал, получить травмы несовместимые с продолжением службы, выезжать будет законно, если выедет, в плане быта вся дальнейшая жизнь зависит от сестры). Подскажите пожалуйста, какую страну им выбрать, где дают еще какую-то помощь, может жилье на первое время, потому что все ляжет на ее плечи, нужна поддержка первое время. Люди они живущие скромно, вообще понятия не имеют, что и как. Жилье в Украине потеряли. Что делать дальше, куда ехать?
Фізик-ядерщик заочно• 30 июня 2023
Ви новенька трілль?
Добрий день і вам!

автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ви новенька трілль?
Добрий день і вам!
Нет, я не новенькая, просто обычно не завожу темы. Просто ищу совета, В чем трольность моя?
Госпожа Белладонна• 30 июня 2023
В Монако. Там Альберт дарует паспорт монегаска и недвигу на Лазурке.
Сегодня я не я• 30 июня 2023
Він може оформити інвалідність?
В іншійкраїніце може бути важливо
А вот недавно• 30 июня 2023
Автор, возможно Германия
Я не в курсе, честно говоря , но удачи семье сестры
А тем , кто ерничает в теме пусть также отвечают по жизни .
Топтунша• 30 июня 2023
Гидко читати такі трільні теми.
автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Ответ дляА вот недавно
Автор, возможно Германия
Спасибо Вам большое!
автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Ответ дляСегодня я не я
Він може оформити інвалідність?
В іншійкраїніце може бути важливо
Да, он уже инвалид
автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Я не понимаю, откуда столько негатива? Я просто спросила, чтобы сестре советом и словом помочь. Почему столько желчи?

Скляна миша• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Люди злые очень и завистливые(((. Горе не сплотило, а почему-то наоборот разделило людей. Печально. В Германии пока ещё поддержка есть
Фізик-ядерщик заочно• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Він з тро чи призивний?
Убд оформив вже?
Ластоноша• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Дивлячись на що вони самі розраховують. Чи зможе сестра швидко вивчити мову. Я би їхала напевно в Німеччину.
Едимнаморе• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Потому что конченые
Раз одела не бу• 30 июня 2023
Ничего не пойму. У нас нет инвалидов войны? Или они должны сидеть здесь теперь. За что все накинулись на автора?
автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
Спасибо!
автор Заліковий троль • 30 июня 2023
Ответ дляСкляна миша
Спасибо за доброе слово. Хочется плакать от отношения некоторых людей.
Леді Душка• 30 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Гидко читати такі трільні теми.
Да прям уж тролльные! А мне гыдко что людей на мясо отправляют, а дальше их судьба никого не интересует. Не сомневаюсь, что комментарий мой удалят, бо правда очі коле.
Ластоноша• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Спасибо!
Я особисто зважувала за і проти багатьох країн. Можливо їм би Ірландія також підійшла. Виплати на перший час і можливість адаптуватись. Або Німеччина де теж є час на адаптацію. Можна ще в Польщу, скористатись програмою 40+ на перші три місяці, роздивитись. Там багато роботи. Мова вчиться швидко. Потім шукати і знімати житло.
Червона калина• 30 июня 2023
Ответ дляЛастоноша
В Ирландии пособие не на первое время, а без срока. Однозначно из всех стран на данный момент, только Ирландия, если за пособиями.

Скорая помощь• 30 июня 2023
может скандинавские страны, например Норвегия?
Топтунша• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну то плач. А тема трільна, бо тут стільки тем, і тут ви нічого не чули і не знаю... Просто ще одна тема для срача, від цього і гидко. А сестру в інеті забанили. Стільки форумів...
Nuisance• 30 июня 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Здесь много злых до неадекватности, но реакция по отношению раненому и воевавшему просто шокирует. Ирландия, Германия, Норвегия, Дания, Финляндия. Во всех этих странах есть плюсы и минусы, но всюду хорошо. Я в свое время отталкивалась от возможности найти работу - смотрела вакансии на соотвествующих сайтах. И от знания языков. В Германии легче с жильем, но меньше выплаты. В Ирландии , наверное, самые высокие выплаты, но жилье - это будет комната у хостов в сельской местности. В Норвегии есть программа интеграции, но отправить могут за Полярный круг. Знакомые в Германии также хорошо подлечились, для человека с травмами это тоже очень важно, может и ему помогут, медицина на высоком уровне. В Финляндии меньше беженцев, но язык сложный. Вакансий много во всех этих странах. В youtube есть немало полезных видео обо всех этих странах, пусть посмотрят вдвоем.
А вот недавно• 30 июня 2023
Ответ дляТоптунша
Это форум
Называется СОВЕТЧИЦА
И каждый , каждый (!) свободный гражданин Украины может задать вопрос !
«Забанили в инете» , «стільки тем» , «тема для срача» -это все ваше субъективное мнение
И , кстати , срач от вас ярко так идет