Мама Карло• 30 июня 2023
Про семена льна
Много противоположной информации в интернете. Одни пишут, что нужно перемалывать, другие, что этого делать нельзя и их нужно проглатывать целиком, не разжевывая. Одни говорят, что нужно замачивать, другие - употребляют сразу без замачивания. Нагревать можно, нагревать нельзя и т.д.
Кто вникал, расскажите, пожалуйста, как всё-таки делать полезнее, как вы употребляете семена льна? Можно ли есть аптечные семена льна или они только для киселя пригодны? Буду благодарна за ответы.
Весняний Марафон• 30 июня 2023
Я молотые или покупаю или сама измельчаю и заливаю горячей водой, жду пару минут и выпиваю. Эффект заметен в моём случае
Veronika_100k• 30 июня 2023
У меня эрозивный гастрит. Когда начинается дискомфорт, начинаю пить кисель. Пью около недели 3 раза в день, а дальше забываю, так как уже ничего не болит. Помогать хорошо начинает на второй-третий день. В год раза два пью.
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Заливаю холодной водой, добавляю в смузи несколько ч ложек. Много лет так делаю. + Кладу их и семена кунжута, подсолнуха и замоченные орехи в салаты.
Спасибо большое за ответ!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляVeronika_100k
Большое спасибо за ответ!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Спасибо большое за ответ!
Мама Чели• 30 июня 2023
я запарюю, рідину випиваю, льон з´їдаю. мені він смачний)) хоч тут пишуть, шо гидота, а мені нямка
Цукрові вишні• 30 июня 2023
+ для желудка чувствовала положительный эффект (принимала месяц, заливала кипятком на 15 минут по 1 чл)
- В какой-то момент четко почувствовала себя беременной - задержка, грудь, сонливость, тот цикл был ужасный, по 5-7 прокладок за день. Прекратила прием, цикл сбился так, что полгода не могу восстановить уже, было 28 дней как часы, сейчас от 14 до 32. Если бы знала такие последствия - не принимала бы точно.
дамаБезСобачки• 30 июня 2023
Ответ дляФайна цьоця
У меня гастрит. Ттже рекомендовали это. Я купила семена, заварила, это просто капец. У меня разболелся от них еще больше желудок, начало тошнить. Короче, кто советует вообще не в теме. Это гадость еще та.
Посмотрев на их оболочку моцную я поняла что это капец желудку и решила их посеять на клумбе :) , а доктор ребенку их назначала.
Ответ дляЦукрові вишні
У мене невеличка кровотеча від лляної олії завжди починалася. Боюся тепер навіть насіння приймати
Чавонадо• 30 июня 2023
Ответ дляЦукрові вишні
А как долго принимали, что сбился цикл? Хочу понять безопасную дозировку
Цукрові вишні• 30 июня 2023
Ответ дляЧавонадо
+/- месяц, от начала приема до задержки и всего остального прошло точно более 28 дней
Носки на подтяжках• 30 июня 2023
Печенье делаю с ними, просто пью кисель из семян, мне очень нравится и помогает
60 метрів сметани• 30 июня 2023
Я кефіром заливала на ніч або на декілька годин. (Перший раз спробувала коли не знайшла чіа, по рецепту з марафону схуднення)
Не знаю на скільки корисно, але мені сподобалось. Коли на дієті не погано смакує .
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляМама Чели
Дякую за відповідь!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Спасибо большое, что поделились! Желаю скорейшего восстановления!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ длядамаБезСобачки
:) Клумба, наверное, теперь очень красивая!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляYula-art
Дякую, що поділилися! Прикро, що бувають такі наслідки...
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо за ответ!
Мама Карло
• 30 июня 2023
Ответ для60 метрів сметани
Дуже дякую за відповідь!
Неваляшкина• 30 июня 2023
Я насыпаю в чашку, деревянной толкушкой чуть подавлю (они чуть лопнутые получаются), заливаю ктпятком, настаиваю. Пью киселик почти остывший. При изжоге и обострении панкреатита только это и спасает.
Мама Карло
• 01 июля 2023
Ответ дляНеваляшкина
Спасибо большое за Ваш ответ!