Автопортрет нурофена• 01 июля 2023
Почему мужчины не идут воевать, а косят и ищут отмазки типо свекров инвалидов?
Многие знакомые, то волонтерами оформились и выехали, кто то опекуны тещи или тестя и косят. Почему они не идут воевать?!
Одни воюют, а другие путешествуют! Это как?
А вы бы воспользовались таким «шансом» что бы муж смог откосить?
Или пусть идет воевать?
Результат:
вже голосів:
464 (24.41%)
Результат
458 (24.09%)
Не все должны воевать
246 (12.94%)
У мужа есть законная отстрочка
162 (8.52%)
не служит, но позовут- пойдет
161 (8.47%)
Мой служит
156 (8.21%)
Воспользовалась бы, но не могу
116 (6.1%)
Не замужем
84 (4.42%)
Воспользовались и муж откосил
45 (2.37%)
Все мужчины должны воевать!
9 (0.47%)
Ждет повестки
Ответ дляНаталья-249d
Не нужна нам победа такой ценой!!И территори 91 года я не захочу если похороню сына,мужа ,кучу других родственников кто воюет.Мир большой.Выехали бы люди живые и целые.Семьями.Никто ж не привязал бы до Украины.А сейчас то что?
в Германии много сирийцев, выезжали семьями, мужчины, женщины дети. Я так понимаю, насильно воевать никто их не заставлял. Ухали от войны в другую страну и живут.
Кайдашева дочка• 01 июля 2023
Ответ дляNasta9019
Нам вже сказали, що ми самі повинні боротися.
За Европу?Пока они гей-парады проводя?Да идут они в жопу
olgabaluta• 01 июля 2023
Потому что, мой муж нужен мне на курортах, на игре в гольф и на конных прогулках 🐎. Я совершенно не понимаю, за что воевать.
Ответ дляМуркамурковна
Ооо ждуніхи і матрьохи розгулялись...
Але доля правди в тому є. Особливо після слів американського сенатора: ми ще так ефективно на вбивство руських не витрачали гроші. Фу, склалося враження що він приїхав аборигенам бусіки роздать, а вони йому в зуби заглядають.
olgabaluta• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ооо ждуніхи і матрьохи розгулялись...
Так лучше быть матрехой, но с живым, здоровым и богатым мужем!
antoninalav• 01 июля 2023
В мого бронь по роботі.
Також батодітний батько. В мене інвалідність та в його батька також.
Але каже, що якщо треба буде то піде воювати
Missis Виктория• 01 июля 2023
Ответ дляKira2022
Поверьте, очень быстро похудеет. Но лучше пусть не идёт, целее будет.
А как можно не идти, если бронь на предприятии не делают?
Какие варианты?
Как отказаться, если пригласят?
Просто интересно
Какие варианты?
Как отказаться, если пригласят?
Просто интересно
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Ответ дляappareils
Не знаю чем поможет волонтерство, разве что купить билет в один конец через,,Шлях,,.
И дальше что? Я не понимаю эту систему. Люди ж какие то доки подписывают при этом. Они ж типа должны вернуться в течении 30 дней. Смотреть нужно на доки что оформляются.
Ответ дляlilu1990
Ну от. То може нехай би хто за нас врешті вписався? Чи ми маємо всі полгяти, щоб Європа спала спокійно?
я як почула, що западні партнери не готові до розвалу рашки, і путін їх влаштовує, бо вони з ним можуть домовитись!! Після цього я б зробила для рашистів коридор до Европи, нехай би йшли до них!
Ответ дляCharming
Удалено администрацией...
Не баба, а жена. И давайте честно, глобально на Васю слесаря или Петю тракториста смена правительства не повлияла бы, точно так же бы работал дальше. Многое потеряли бы люди имеющие реальный бизнес, но вот они как раз не воюют, не знаете почему?
Missis Виктория• 01 июля 2023
Ответ дляBrichka_04
Потому что многие на это просто не способны. Я в первые дни, когда было очень страшно, просто испытывала благоговейный восторг от военных, добровольцев, медиков. Я реально не могла даже вообразить тот ужас, на который они идут и уровень их смелости. Вот правда. Я понимала, что я бы не смогла. От страха, не от мысли, что хочу жить, а от дикого страха, как можно вообще воевать.
Сейчас, когда я смотрю видео с нашими воинами, Я не представляю, что они испытывают, их уровень усталости без нормального сна, еды. Мне физически больно, когда из вижу. Поэтому, Я вполне могу представить людей, которым тупо жутко страшно.
Конечно, хотелось бы, чтобы все, как один. Но могу ли я осуждать, если сама трус?
Почитайте Ремарка, там о войне, и о чувствах воюющих, жах просто
(это чтоб представить)
Муркамурковна• 01 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Мені плювати хто там і шо каже
Я точно знаю, шо як би здали то буча б була у всіх містах, селах і селищах
Але ж таким небогам... Не зрозуміти нічого...кароче, добре, шо є нормальні люди і їх більшість
ellllena.ua• 01 июля 2023
Ответ дляНатик0609
Не так просто оттуда уехать. Беженцы постоянно тонут. Две недели назад кузина жены одногруппника, с мужем и детьми, они курды, плыли из Сирии в Европу, утонули в Средиземном море, младшего ребенка так и не нашли. В лодке было 25 человек, выжил один.
Ответ дляЙого Святість Patriot
Всі там будуть
Нажаль
А ви зараз де, що так агресивно відповідаєте? Ботом підробляєте на рашці? Знайомі методички
Нажаль
Да да, все кто не хотят воевать все сплошь боты. А никто воевать не хочет !!! Кто воюет, они невероятно устали. Знаю человека, который с 2014 года воюет. Недавно приехал в отпуск , сейчас делает все, чтоб не возвращаться, лечится. Сказал лучше в тюрьму. И это не единственный такой. Все ура патриоты, которые пошли с первых дней, уже воюют из последних сил. А вы дальше сидите и мечтаете, что все хотят сдохнуть за кусок земли. Вы хотите - идите и воюйте.
Ответ дляМуркамурковна
Мені плювати хто там і шо каже
Ви мене вибачте, але невдовзі вам доведеться прийняти нову реальність до якої нас підштовхують уже. Переговори.
olgabaluta• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Мені плювати хто там і шо каже
Удалено администрацией...
Семицветка• 01 июля 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ооо ждуніхи і матрьохи розгулялись...
А я смотрю на это по другому. Готова я своего сына послать на смерть, чтобы он отвоевывал мою окупированую область? Нет. Не готова. Уж лучше остаться без дома, чем без сына. Тем не менее, я безмерно уважаю тех, кто идёт добровольно на фронт. Но я бы выбрала их жизнь и возможность быть со своими семьями, а не свою область.
Його Святість Patriot• 01 июля 2023
Ответ дляNata2907
А вы как видите будущее? С русским паспортом ? Думаете перед этим вас не изнасилуют например?