Сметчица• 02 июля 2023
Багато тем про таро. Чи вірите ви картам? Зливанням на віск ітд.
Про себе: жодного разу не зверталася до жодних гадань, карт, зливань на віск, скидувань на сірники ітд, але, напевно, хотілось б. Чужу думку і досвід поважаю, тому запитую, чи здійснювалися у вашому житті передбачення?
Подтяжка• 02 июля 2023
Не вірю, то все теорія ймовірності + трактувати можуть карти так, як схочеться
Закусенец• 02 июля 2023
Нет. Как и гороскопам.
Эффект Барнума объясняет, почему там бывают совпадения с реальностью и гадания ’сбываются’.
Репетиторша• 02 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Нет. Как и гороскопам.
Рассаажите?
Козяка-маляка• 02 июля 2023
на форуме завелась гадалка, купила пару реклам, а дальше ж надо как-то интерес к действу подогревать, и темки строчатся для подогреву и не особо умные читательницы помогают этот интерес подогревать.... забесплатно....
темки крутятся - бабло мутится
Нашли в капусте• 02 июля 2023
Не верю. Мне таролог недавно, по вопросу о будущей работе сказала, что быть мне инженером. Это также далеко, как Земля до Юпитера. Одно детское гадание в моей жизни совпало: я была ещё в школе, обручальное кольцо надо было одеть на свой волос и держать над водой в стакане, сколько раз ударит о стенки стакана, во столько замуж выйдешь, таки совпало))) я вообще не понимаю этого взрыва и всеобщего помешательства, как то резко все стали тарологами
Мексиканочка• 02 июля 2023
За все чувства восприятия отвечает мозг и даже если что то и есть , то человеческому глазу или ощущениям это точно неподвластно . мозг человека видящего от не видящего ничем не отличается. Туда же и религию
Закусенец• 02 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
Рассаажите?
Слишком обобщенные прогнозы, которые подходят большому количеству людей.
Моя мама любит ходить к гадалке, так вот та ей сказала, что у меня в карьере начнутся перемены, что мне не надо рассказывать о личной жизни с мужем подруге и выходить из дома поздно вечером.
Если б даже это ’пророчество’ сбылось, то это было б логично, потому что поздно вечером ходить опасно, подруги частенько могут предать/завидовать (а она знала, что подруга в разводе), да и по карьере у людей часто перемены происходят. Это можно сказать любому человеку))
СКИБИДЫШь• 02 июля 2023
Нет. Не верю. Считаю идиотизмом всю эту лабуду. Но людей не желающих брать на себя ответственность за собственную жизнь так много, что не удивляюсь популярности этого невежества.
Репетиторша• 02 июля 2023
я когда-то обращалась, а потом поумнела. Не верю, во-первых теория вероятности. Во-вторых, если холодное чтение, даже книгу читала лб этом. В третьих если гадалка ошибется, а ни одна гадалка при любых раскладах не без ошибок, то можно в эту хрень поверить и получить самозбывающееся пророчеству. И хорошо, если это будет что-то позитивное, а не негатив.
Закусенец• 02 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
Рассаажите?
Ещё есть эффект Розенталя или самосбывающееся пророчество. Это когда человек может сам себе внушить, что определённое событие случится и начнет себя так вести, чтоб оно случилось (подсознательно).
Например, гадалка сказала девушке, что та скоро выйдет замуж. И та девушка начинает себя более открыто вести с мужчинами, привлекательно одеваться, знакомиться и т.д., что и приводит к знакомству и замужеству.
Репетиторша• 02 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Аа, ну да, это как раз то, о чем я выше писала, еще назвется холодное чтение
Репетиторша• 02 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Даа, тоже об этом написала, известная тема) Самосбывающееся пророчество может быть и в пользу, а когда начинаются предсаазания по типу болезней или разлада в жизни, порчи всякие, вот где реальный вред
Репетиторша• 02 июля 2023
А вообще гадания это чистый инфантилизм, когда человек перекладывает свою отаетственость и дает управлять своей жизнью внешними атрибутами
Сорока-ворона• 02 июля 2023
Прогнозист и диагност, 20 лет стажа. Не только Таро, классику вообще не использую, люблю колоды поприземленнее и поконкретнее.
И на воск вливаю, если надо.
За столько лет очень много постоянных клиентов, которые консультируются и просят помощи в сложных ситуациях.
Ах, да, пишу под анонимом, потому что клиентов тут не ищу и на просьбы по переходе в личку не отвечаю. Этот контингент мне не интересен.
Кто-то верит, кто-то нет - это личное дело каждого. Но эти знание настолько древние, что им не нужна чья-то вера в их существование. Они были, есть и будут. Хоть в 15, хоть в 21 веке.
Ко внушению и программированию это не имеет никакого отношения.
И это не грех. Церковные мистерии - то же самое, только с другой стороны. Но не многие могут провести аналогии и понять принципы.
Люди в большинстве своем слепы и ведомы.
І такі кумедні))))))
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
Йосип_молодий• 02 июля 2023
Я верю, у меня что говорят тарологи прямо в точку, как я могу им не верить? Хотя ещё совсем недавно относилась весьма недоверчиво
Почемучка• 02 июля 2023
У нас хорошая знакомая гадала. Но не на таро, на обычных картах. Многое сбылось. Прошлое по картам она вобще читала, как книгу. Даже, если первый раз видела человека.
Хочу барабульки• 02 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
Черным по белому написано - ворожба это грех. И это не про церковный мистицизм. Брать на себя роль Бога и смотреть в будущее - большой грех.
Йосип_молодий• 02 июля 2023
Ответ дляПочемучка
А где она живёт?, хоть намекните
Репетиторша• 02 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
Вы на военные события делали расклады? И что, скажите, что прям все сбывались? Ни одного таролога не видела, который бы не ошибался
Почемучка• 02 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
А где она живёт?, хоть намекните
К сожалению, она умерла. Возраст...
Сорока-ворона• 02 июля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Черным по белому - это в Библии? А если я мусульманка и мне Ваша Библия побоку? Или буддистка и мне она тоже до спины? Библия переписывалась столько раз, что ’черным по белому’ - очень спорно. Но спорно - для думающих.
И еще. Вот в Вашей Библии написано, что вторыми (первыми - пастухи) к новорожденному Эммануилу пришли волхвы. И - внезапно! они астрологи, звездочеты и прорицатели, следовательно, великие грешники. Как у Вас в голове это укладывается с ’черным по белому’?
Хочу барабульки• 02 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Жаль вас☹️
Сорока-ворона• 02 июля 2023
Ответ дляРепетиторша
не делала и не делаю. нельзя такое спрогнозировать. долго рассказывать почему, мне лень. да и мало кто поймет, вам всем вынь да положь готовое, в массе своей.
Педиатор_я• 02 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
И что по заєс? Войне? Есть ситуации? У многих людей же может совпадать?
СкиниУскачи!• 02 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
И на воск вливаю, если надо.
І такі кумедні))))))
Як Ви ставитеся до того, що людині кажуть напряму про невиліковну хворобу? Наприклад, нещодавно мені написали в одній з тем: ’Вам не про це думати. Думайте про здоров´я. Бачу онкологію чи щось таке. Чекайте вже скоро’. Чесно, віриш чи не віриш, а моторошно