Аноним• 11 ноября 2012

Как приготовить дичь???

Девочки и мальчики, выручайте! Весь иннет перерыла-ничего толкового не нашла! Есть замороженная нога дикого кабана и ее нужно приготовить! Буду очень благодарна всем кто поделится хорошим и понятным рецептом и просто советами в этом, как я уже поняла, нелегком деле!
Редисочка• 11 ноября 2012
Советую хорошенько вымочить в соленной воде, потом побольше специй, обмазать-натереть, в рукав и в духовку! Или я картошечкой натушить, представьте что у вас не дикое мясо, а домашнее, только специя побольше и времени на приготовление больше (дичь любит потомиться) А еще базилик очень хорошо устраняет специфический запах...

Редисочка• 11 ноября 2012
На ноге мяса много? Я варила холодец на прошлый НГ, взяла дикую ногу и рульку домашнюю... Вкуснятина:)))
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ для.Натали.
Я впервые такое вижу и не знаю много ли это? Там нога, слава Богу, уже без кожи, вес целиком с костью около 2,5-3,5 кг. Барин пожелал чтобы я эту ногу в духовке запекла.. Я не пойму вот что: нужно и вымачивать и мариновать и шпинговать и натирать и поливать каким нибуть соусом или как? Не могу найти нормального рецепта
garjachaja• 11 ноября 2012
http://www.vkusnoejka.ru/blyuda-iz-dichi/pechenoe-...
Редисочка• 11 ноября 2012
Нашпигуйте чесноком, натрите горчицей, медом, чем угодно (представьте что у вас обычное мясо), просто побольше. И поставьте в духовку чтоб томилось, в рукаве.