Мрію про пончик• 02 июля 2023
Почему рынки умирают? Вы покупаете еще что-то на рынках?
Квітка Миру• 02 июля 2023
Соседка работала на продуктовом рынке. Хвасталась, что с каждого покупателя имеет копейку в карман. Так на копейки и живёт всю жизнь, а я на рынки редко хожу, так как не люблю манеру общения рыночных продавцов и не хочется быть обманутой.
Про соотношение цены и качества товаров на рынке я в данном случае молчу.
Вимагаю спілкування• 02 июля 2023
Нет.я лучше наберу в супермаркете,что мне нужно,и вес будет тютелька в тютельку.а не на рынке,недовес вечный и ’мы сами накладываем,выбирать нельзя’
Тектологиня 80lv• 02 июля 2023
у нас вещевой рынок умирает(
он горел (возможно поджог был специально), потом его отстроили, но видимо задрали цену аренды киосков - продавцы не тянут.
я покупаю там тапки, носки и прочие мелочи. раньше был выбор больше, можно было и из одежды что-то найти.
не все любят топать в тц и по тц, это утомляет.
ну а овощной - это святое, у нас очень неплохой рынок.
Белая и пушистая• 02 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
у нас свои приветливые продавцы, у которых мы покупаем годами, просто нужно подобрать своих, а с обвесом тоже просто - носить свои весы или дома перевешивать и если обманули - как минимум больше не ходить на эту точку, но я уже давно не замечала обмана, это ведь бизнес, а не однодневка, обманывать не выгодно нормальным продавцам
Невісточка ж• 02 июля 2023
Ага, ’помирають’) Цього дуже комусь хотілось би, але ні.
Ми, наприклад, всі продукти(рибу, м´ясо, фрукти та овочі) купуємо на ринках та ярмарках.
Непереможна• 02 июля 2023
Панамку годовалому ребенку заказала в интернете за 100 грн, на рынке такую же видела за 250 грн. Зачем платить больше?
Я-ваш шанс• 02 июля 2023
Уже много лет не была на рынках.
У родителей есть дача с огородом, чего не хватает там -покупаю в супермаркетах.
Киев.
Когда то давно максимум овощи фрукты покупала, молочку, мясо и т.п. всегда брезговала таким с рынка
Киев.
3@йk@• 02 июля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Да. Потом приходишь домой, а у тебя сверху красивая картошка, а снизу гнилая или проросшая
Шукаю стакан• 02 июля 2023
Ничего там не покупаю. Толкучка, жара / холод/ дождь, очереди, с детьми там неудобно. Цены выше. А одежду так тем более. Цены космос- вещи дрянь. Но я не согласна, что они прям умирают. Там много людей
Просто болталка• 02 июля 2023
Овощи и фрукты, если дешевле и лучше, чем в магазине. И мясо раньше покупала, когда жила в небольшом ПГТ
Продавчиня кіз• 02 июля 2023
Сьогодні випадково потрапили на речовий ринок, жесть, таке враження, що залишилися тільки кістки, десь п´ята частина від того що було раніше. Але я взагалі не розумію навіщо вони існують, ціни космос, моделі позаторішні, приміряти на картинці за шторкою.
Два-три тижні і фсьо• 02 июля 2023
В крайнем случае. Могу фруктов, ягод купить в одной точке на Лукьяновке. Грибы белые на стихийном рынке у метро всегда беру.
Недавно ехала по Троещине - рынок пыхтит. НостальжЫ. Купальник поверх платья на картонке мерять. Мы еще походим и обязательно вернёмся. Чебуреки на остановке и маршрутку ждать... Вьюность
Квітка Миру• 02 июля 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Я когда бывала в Бердичеве у родственников, то там совсем другая атмосфера на рынке. Возможно там бы я покупала продукты и другие вещи.
Но в Киеве мне мало того, что ехать далековато, но ещё и психологически некомфортно.
Один раз я взяла электронный кантор( или кантер). Купила, отошла и взвешиваю. И тут подбегает продавец и пакетом замахивается с матом на меня. Были конечно разборки с участием администрации, но ничего они ей не сделали. Эта алкашного вида селючка там и дальше работала.
ИзЮмрудная• 02 июля 2023
Ответ дляНепереможна
Разница ощутимая , не спорю , но продавец в интернете не платит аренды , коммунальные , налоги под вопросом и зарплаты продавцам
Natalia505• 02 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Немає в нас ніякої особливої атмосфери. Ціни на речі космічні, ніякого здорового глузду в ціноутворенні. Їжа нормальна, люди привітні, самі вирщують, самі продають. Все добре але тільки на продуктах.
Даха-сваха• 02 июля 2023
Только сезонные фрукты (и то осознаю, что там гарантировано хоть на 100 грамм обвесят - такая специфика ’заведения’). В остальном в супермаркете удобней, быстрее и приятней.
Natalia505• 02 июля 2023
Ответ дляИзЮмрудная
А продавець на ринку, який сам на себе працює, які зарплати і кому платить? Яка в нього аренда у власній палатці?
Ну що ви, мамо!• 02 июля 2023
Ответ дляБідося
Продуктовые должны жить вечно, только там можно купить свежие овощи и фрукты.
Я только у ’бабок’ покупаю в сезон
Natalia505• 02 июля 2023
Ответ дляФантазерша
Нет, ничего не покупаю на рынках более 10 лет
Аналогічно.У нас в магазинах речі дешевші, ніж на ринку.
Луковая• 02 июля 2023
Ответ дляNatalia505
Тільки їжу. Туда їм дорога, з такими цінами. Всі ми тепер вміємо користувати інтернетом.
Я уже и за бытовой мелочевкой вернулась на рынок. Да, через интернет можно купить дешевле, но приплюсуем доставку нп 80-100 грн... и вот уже снова рыночек под домом, привет ) я к вам вернулась )
Ответ для3@йk@
Не хожу давным давно. Многие продавцы хамло, обвес тоже. Весной, когда огурцы были по 130, хотела 4 шт купить, так продавец с ухмылкой сказал, что продает только от килограмма
Ну пусть списывает,и выкидывает, чем его величество будет ещё напрягаться и взвешивать 4 огурца
пусть жрет сам килограммами
Moon shine• 02 июля 2023
Практично ні. Тому що обважують..люди травляться.стільки разів травилася кавунами...зараз все є в магазині. На ринку можу купити лише зелень різну, черешню, полуницю. Кавуни і дині вже років 5 купую лише в супермаркетах. Тай полуниця в цьому році була у Форі чудова
ИзЮмрудная• 02 июля 2023
Ответ дляNatalia505
Например у нас в городе аренда 1 т грн метр, магазин 25 квадратов -25 тыс
Свет по 6,50 за кВ , охрана рынка , сигнализация разрешение на торговлю и многое другое
Два-три тижні і фсьо• 02 июля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Я только у ’бабок’ покупаю в сезон
А Вы видели где ’бабки’ берут товар? Я на работу иду на 7:20, часто вижу картину. Приезжает газелька, к ней очередь из бабок с кравчучками. Загрузились и тут же давай ’домашне, свиженьке’ продавать.