Огірки дивної форми, в середині мають пустоту. Що їм бракує?
Наизнанку• 03 июля 2023
На огурце прям не цветочек, а цветище) возможно мутация, а возможно и минералов различных не хватает. В инете есть таблица кривовогнутых огурцов и соответственно чего им не хватает . Погуглите
Ответ длявсемВсёИмного
Може,мало поливаєте?
Пробувала збільшити полив, нічого не міняється, мабуть ще їх більше таких стало..((
Ответ дляНаизнанку
О, дякую. Гляну.
Сонячний день• 03 июля 2023
Ответ дляОльга 2023
Я в этом году поливаю: дрожжами, аммиаком, янтарной кислотой, биогумусом! А до этого у нас вообще ни хрена не росло.
Украиночка• 03 июля 2023
Ответ дляПописанная парта
В этом году с огурцами беда.
в этом? на мой взгляд последние лет 5
Украиночка• 03 июля 2023
Ответ дляСонячний день
а дрожжи как разбавляете?
Потішаюся• 03 июля 2023
Калия и магния, бора не хватает - микроэлементов. Смотрела видео огородников, ищите в ютубе ’кривые огурцы’
наташа2406• 03 июля 2023
А дождей многого сейчас в Украине ? Если засуха то такие огурцы будут. Влаги не хватает.
Ответ дляПотішаюся
Кожного тижня роблю підкормку то нітроам.то селітрою,то настоєм трав,кропиви... Поливала зольним розчином. Нічого не міняється.
Сонячний день• 03 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
а дрожжи как разбавляете?
Ложка дрожжей+ложка сахара на литр воды на час, потом это в 10 литров воды.
Ответ длянаташа2406
Огірки вирощую в теплиці,поливаю кожен день ( коли жаркі дні) ,коли прохолодно можу пропустити полив.
Потішаюся• 03 июля 2023
Ответ дляОльга 2023
Нитроамофоска это только азот и калий. А селитра бывает разная - кальциева, магниевая, вот их вам и надо
Ответ дляПотішаюся
Там розказують про різні види викривлень, але таких як мої не зустрічала ще.
Потішаюся• 03 июля 2023
Ответ дляОльга 2023
Делайте как считаете нужным. Я вам совет на ваш вопрос, а вы отбиваетесь.
Ответ дляПотішаюся
Дякую за пораду!
Ответ дляПотішаюся
Дуже дякую за пораду.
Налитое яблочко• 03 июля 2023
А, что это за сорт, возле цветоноса такой толстый. Первый раз такие вижу
Ответ дляНалитое яблочко
Гібрид, назва з цифр, забула. Вони на початку були нормальні ,а потім стали дійсно гібридні))
Сама собі лікар• 03 июля 2023
Ответ дляОльга 2023
Обрабатывали гербицидами землю от сорняков? Перед посадкой?
миссАрфография• 03 июля 2023
Ответ дляУкраиночка
а дрожжи как разбавляете?
Я беру пачку мокрых +2ст л сахара на 3 литра теплой воды , даю перебродить и на 20 л воды развожу, по литру под куст+ брызгаю борная кислота 10 гр на 10 л воды
наташа2406• 03 июля 2023
Ответ дляОльга 2023
Ну тоді не дивно що і покрутились. Ще якщо і жарко . Там як парилка . Вде нічого їм не зробиш Вирощувала без теплиці такого ніколи не було.
Ответ дляСама собі лікар
Ні